Мамочки, моему сыночку уже 6 мес. Назвали АРСЕНИЙ ИВАНОВИЧ (в свидетельстве так же написано). А тут всякие соседки бабульки, педиатр наша вечно Арсентием называют! Приходится их поправлять. Для меня, так это два разных имени! А вы как считаете???
Это два разновидности одного и того же имени, впоследствии ставшие самостоятельными именами: такое же например как Ксения/Оксана/Аксинья, Георгий/Егор/Юрий, Ирина/Арина. Для многих людей приведенные имена - одно и тоже, вот поэтому и называют вас Арсентием, думая, что это одно и тоже.
0
08.04.2011
Ответить
Санкт-Петербург
Я Арсентий. В паспорте тоже Арсентий. Есть такое имя, не надо тут тень на плетень наводить.
Кстати, меня вот, наоборот, раздражает, когда Арсением называют :)
0
02.08.2012
Ответить
А я и не спорила!!! Я знаю, что есть такое имя. Мне просто не нравится когда сына "другим" именем называют!
0
02.08.2012
Ответить
Ой. У нас похожая ситуация. Наша прабабушка и бабуськи на улицах Диану Яночкой называют. Вы знаете - бесполезно поправлять. Ну и пусть! Все остальные же Дианкой называют. Ребенок подрастет - сам поправлять будет.))) Не привыкнет! Вы же Арсенькой называете.
0
08.04.2011
Ответить
Арсений - правильное написание. Арсентий - это разговорный вариант. Взято из "Словарь русских личных имен".
У меня дед был Иван Арсеньевич, но безграмотная паспортистка влепила Арсентьевич.
0
07.04.2011
Ответить
То же самое.Ребенка зовут Тимур-многие зовут его Тимоша, а Тимоша-это Тимофей! Бесполезно поправлять!
0
08.04.2011
Ответить
Пермь
Арсентий - это вариант имени Арсений.
так же как Александр, Алиссандр, Алехандро, Олесь и т. п. ...
так же как Александр, Алиссандр, Алехандро, Олесь и т. п. ...
0
08.04.2011
Ответить
Арсентий)) бабульки с чувствои юмора, а я б специально при них Арсентием называла)
0
11.05.2011
Ответить
Арсентия вообще не встречала, не обращайте внимания на глупых людей =)))
0
26.04.2011
Ответить
Я Арсентий вообще не слышала, Правильно поправляйте! Выдумают непонятно что!
0
10.04.2011
Ответить
Чаты Беременных
Выберите чат: