Войти

Арсений и/или Арсентий???

Это два разновидности одного и того же имени, впоследствии ставшие самостоятельными именами: такое же например как Ксения/Оксана/Аксинья, Георгий/Егор/Юрий, Ирина/Арина. Для многих людей приведенные имена - одно и тоже, вот поэтому и называют вас Арсентием, думая, что это одно и тоже.
0
08.04.2011
Мария
Арсений, 15 лет 9 месяцевФёдор, 1 год 7 месяцев Казань
Блин, так разздражает!
0
08.04.2011
здесь только одно средство - постоянно поправлять. Иначе потом вообще никому ничего не докажешь -  привыкнут и будут называть так постоянно.
0
08.04.2011
Арсентий
Санкт-Петербург

Я Арсентий. В паспорте тоже Арсентий. Есть такое имя, не надо тут тень на плетень наводить.

Кстати, меня вот, наоборот, раздражает, когда Арсением называют :)

0
02.08.2012
Мария
Арсений, 15 лет 9 месяцевФёдор, 1 год 7 месяцев Казань

А я и не спорила!!! Я знаю, что есть такое имя. Мне просто не нравится когда сына "другим" именем называют!

0
02.08.2012
TERRA
Любимая Дочка, 16 лет 5 месяцевСладкий Сынок, 10 лет 1 месяцРожденный сердцем, 15 лет 4 месяца Санкт-Петербург
Ой. У нас похожая ситуация. Наша прабабушка и бабуськи на улицах Диану Яночкой называют. Вы знаете - бесполезно поправлять. Ну и пусть! Все остальные же Дианкой называют. Ребенок подрастет - сам поправлять будет.))) Не привыкнет! Вы же Арсенькой называете.
0
08.04.2011
Рыжесть
Варвара, 19 лет 3 месяца Москва

Арсений - правильное написание. Арсентий - это разговорный вариант. Взято из "Словарь русских личных имен".

У меня дед был Иван Арсеньевич, но безграмотная паспортистка влепила Арсентьевич.

0
07.04.2011
Полина
Тимур, 18 лет 3 месяцаРуслан, 14 лет 10 месяцевДаниил, 10 лет 10 месяцев Москва

То же самое.Ребенка зовут Тимур-многие зовут его Тимоша, а Тимоша-это Тимофей! Бесполезно поправлять!

0
08.04.2011
тигрица
Планирую Пермь
Арсентий - это вариант имени Арсений.
так же как Александр, Алиссандр, Алехандро, Олесь и т. п. ...
0
08.04.2011
Katrin
сыночек, 17 лет Москва
Арсентий)) бабульки с чувствои юмора, а я б специально при них Арсентием называла)
0
11.05.2011
Александра
Никита, 14 лет 8 месяцевВлада, 10 лет 8 месяцев Никополь
Арсентия вообще не встречала, не обращайте внимания на глупых людей =)))
0
26.04.2011
Марина
Злата, 14 лет 9 месяцев Днепр (Днепропетровск)
Я Арсентий вообще не слышала, Правильно поправляйте! Выдумают непонятно что!
0
10.04.2011
Я Таня-)
Дашенька, 19 лет 11 месяцевАнечка, 8 лет Москва
Первый раз слышу про Арсентия))Не обращайте внимания.
0
08.04.2011
Марина
Полина, 16 лет 9 месяцев Москва
конечно разные, я про Арсентия впервые слышу
0
07.04.2011
Катя
Эвелинка, 17 лет 9 месяцев Москва
это разные имена
0
07.04.2011
Мы вроде определились )))) Марк...

Похожие записи