Войти
жду мальчика, 26 неделя Ярославль

Хочу назвать сына - Елисей

Мама двоих (15 лет, 9 лет) Новороссийск
Когда баременная была и пол еще не знали, если мальчик будет, думали назвать Елисей (у нас городе довольно распространенное имя - Елик)))) или Савелий (тоже красиво звучит - Савушка...) Еще предлагала мужу Лаврентий - он не соглашался, а мне нравится - Лаврик! Прадедушка Лаврентий был - замечательный человек, муж, отец, дедушка! Любили его все!
0
11.05.2011
Мама мальчика (14 лет) Москва
У меня так одноклассника звали, ну в смысле и зовут.
Хороший парень, общительный был помню, что уж с ним сейчас стало не знаю, не общаемся.
Как ни странно никто его никак не обзывал, никаких кличек. Девченки вешались на него помню и все ласково называли Елисейка))))
Имя красивое, мне нра. Да и ассоциации у меня с этим именем хорошие.
0
10.05.2011
Мама троих (23 года, 21 год, 14 лет) Великие Луки
У нас тоже в списке это имя))) Причем предложил муж!!!   Мне нравиться, все представляю что лисенком называть буду)))) А какой станет, так это от генов зависит, называйте, очень красиво и необычно и пока не так часто ещё встречаеться))))
0
11.05.2011
Мама троих (14 лет, 7 лет, 3 месяца) Екатеринбург
У моей училки по русскому языку так сына зовут. Сечас он учиться с моим младшим братом в одном классе. Очень старательный мальчик, акуратный, умничка. Только дразнят его за то что он очень не спортивный, но такие моменты у каждого индивидуальны и от имени не зависят.
0
10.05.2011
Мама двоих (27 лет, 14 лет) Благовещенск (Амурская обл.)
Да классное имя...и отчество у внуков будет красивое...Елисеевич, Елисеевна...как песняimage
0
09.05.2011
Мама двоих (19 лет, 15 лет) Павлодар

Когда я это имя, в голосовании для своего сына, в посте написала, его тоже раскритиковали, родные тоже не одобрил,и а потом и я передумала. Хотя вариант неплохой. Похожее Евсей.

0
10.05.2011
Мама троих (17 лет, 13 лет, 11 лет) Донецк
Думаю, муж прав. Я бы так сына не назвала. Имя сказочное, да еще и слишком мягкое для мальчика. Да и вообще (но это мое мнение) некрасивое.
0
09.05.2011
Мама двоих (17 лет, 13 лет) Уфа
у нас в соседнем подъезде Елисей.родители никак не сокращают,полностью всегда говорят.я пыталась его Лесиком звать,но не стала.мы все к этому имени привыкли.еще есть Гордей,это имя мне не особо.
0
09.05.2011
Мама мальчика (16 лет) Москва

отличное имя)

я когда св о рождении уже оформила,услышала это имя..оч понравилось,но имя менять как-то не стала..опять эта бумажная волокита)

0
09.05.2011
Мама девочки (15 лет) Санкт-Петербург
соглашусь с мужем...и с Олей, по-сказочному как-то, и отчество по-моему не очень подходит...но вы мама! решать вам!
0
09.05.2011
Мама четырех (от 11 лет до 15 лет) Харьков

Из немножко похожих есть Есений, Евсений, Арсений.

а то, что по сказочному - это классно! называют ведь Еленами и Василисами ))) я бы тоже так назвала, если бы сын родился!

0
09.05.2011
Мама троих (15 лет, 17 лет, 4 года)

есть знакомые, которые назвали сына Елисеем. 

Но тут девочкам я предлагаю альтернативу Евсей, если уж очень нравится имя Елисей, и вообще нравятся старые имена.

0
08.05.2011
Мама мальчика (18 лет) Берлин

знакомых нет. Но имя очень нравится!

Я подумываю так второго назвать))))

0
08.05.2011
Мама пятерых (от 14 лет до 22 года) Тюмень
У знакомых есть сын Елисей , но мне  кажется как- то это по сказочному)))))))))
0
08.05.2011
Мама двоих (9 лет, 6 лет) Ростов-на-Дону
Мне кажется ужасное имя!!!
0
11.05.2011
Мама девочки (13 лет) Никополь
поддерживаю!
0
25.06.2011
Мама двоих (14 лет, 6 лет) Ярославль

я еще больше запуталась...)))))))))))

0
14.05.2011
Мама мальчика (17 лет) Москва
сладко слишком
0
11.05.2011
Мама двоих (26 лет, 16 лет) Санкт-Петербург
Согласна с вашим мужем....
0
09.05.2011
Мама мальчика (14 лет) Караганда
Муж прав, а решать вам
0
09.05.2011
Мама двоих (16 лет, 14 лет) Москва
у нас знакомые так назвали.Дома зовут Еся.
0
08.05.2011
Мама мальчика (18 лет) Ростов-на-Дону
Поддержу мужа... вам конечно решать...
0
08.05.2011
Мама двоих (25 лет, 17 лет) Москва
послушайте мужа!
0
10.05.2011
Мама мальчика (15 лет) Зеленоград
за мужа..
0
08.05.2011
имя доченьки Сокращенно от Ангелина

Похожие записи