Войти

Хочу назвать сына - Елисей

Юлия
Варюша, 15 лет 10 месяцевСовенок, 9 лет 7 месяцев Новороссийск
Когда баременная была и пол еще не знали, если мальчик будет, думали назвать Елисей (у нас городе довольно распространенное имя - Елик)))) или Савелий (тоже красиво звучит - Савушка...) Еще предлагала мужу Лаврентий - он не соглашался, а мне нравится - Лаврик! Прадедушка Лаврентий был - замечательный человек, муж, отец, дедушка! Любили его все!
0
11.05.2011
_Natalis_
Рома!, 14 лет 7 месяцев Москва
У меня так одноклассника звали, ну в смысле и зовут.
Хороший парень, общительный был помню, что уж с ним сейчас стало не знаю, не общаемся.
Как ни странно никто его никак не обзывал, никаких кличек. Девченки вешались на него помню и все ласково называли Елисейка))))
Имя красивое, мне нра. Да и ассоциации у меня с этим именем хорошие.
0
10.05.2011
Лиза
Ева, 23 года 9 месяцевСын мужа - Никита, 21 годСерафима, 14 лет 8 месяцев Великие Луки
У нас тоже в списке это имя))) Причем предложил муж!!!   Мне нравиться, все представляю что лисенком называть буду)))) А какой станет, так это от генов зависит, называйте, очень красиво и необычно и пока не так часто ещё встречаеться))))
0
11.05.2011
Алена
Матвей, 14 лет 10 месяцевВасилиса, 7 лет 7 месяцевМарина, 3 месяца 19 дней Екатеринбург
У моей училки по русскому языку так сына зовут. Сечас он учиться с моим младшим братом в одном классе. Очень старательный мальчик, акуратный, умничка. Только дразнят его за то что он очень не спортивный, но такие моменты у каждого индивидуальны и от имени не зависят.
0
10.05.2011
Наталья
Данилушка, 27 лет 2 месяцаНазарушка, 14 лет 8 месяцев Благовещенск (Амурская обл.)
Да классное имя...и отчество у внуков будет красивое...Елисеевич, Елисеевна...как песняimage
0
09.05.2011
Татьяна
Владюшка, 19 лет 4 месяцаАлешка, 15 лет 2 месяца Павлодар

Когда я это имя, в голосовании для своего сына, в посте написала, его тоже раскритиковали, родные тоже не одобрил,и а потом и я передумала. Хотя вариант неплохой. Похожее Евсей.

0
10.05.2011
Мирка
Катя-котенок, 17 лет 7 месяцевТимур, 13 лет 5 месяцевВадим, 11 лет 10 месяцев Донецк
Думаю, муж прав. Я бы так сына не назвала. Имя сказочное, да еще и слишком мягкое для мальчика. Да и вообще (но это мое мнение) некрасивое.
0
09.05.2011
Nastёna
Cашенька, 17 лет 3 месяцаМаксик, 13 лет 11 месяцев Уфа
у нас в соседнем подъезде Елисей.родители никак не сокращают,полностью всегда говорят.я пыталась его Лесиком звать,но не стала.мы все к этому имени привыкли.еще есть Гордей,это имя мне не особо.
0
09.05.2011
София
Дима, 16 лет 1 месяц Москва

отличное имя)

я когда св о рождении уже оформила,услышала это имя..оч понравилось,но имя менять как-то не стала..опять эта бумажная волокита)

0
09.05.2011
Алиса
любимка Валерия :), 15 лет 7 месяцев Санкт-Петербург
соглашусь с мужем...и с Олей, по-сказочному как-то, и отчество по-моему не очень подходит...но вы мама! решать вам!
0
09.05.2011
Cathianna
Melanie, 15 лет 7 месяцевPhilipp, 13 лет 7 месяцевZakhar, 11 лет 4 месяцаStephan, 11 лет 4 месяца Харьков

Из немножко похожих есть Есений, Евсений, Арсений.

а то, что по сказочному - это классно! называют ведь Еленами и Василисами ))) я бы тоже так назвала, если бы сын родился!

0
09.05.2011

есть знакомые, которые назвали сына Елисеем. 

Но тут девочкам я предлагаю альтернативу Евсей, если уж очень нравится имя Елисей, и вообще нравятся старые имена.

0
08.05.2011

знакомых нет. Но имя очень нравится!

Я подумываю так второго назвать))))

0
08.05.2011
Оля
Владик( мой старшенький), 19 лет 7 месяцевАрсений( мой младшенький), 15 лет 3 месяцаВовка ( крестник), 22 года 10 месяцевЕгорка ( крестник), 17 лет 10 месяцевЮлианочка( крестница), 14 лет 3 месяца Тюмень
У знакомых есть сын Елисей , но мне  кажется как- то это по сказочному)))))))))
0
08.05.2011
ирина
Николь(наш ангелочек), 9 лет 10 месяцевТимур, 6 лет 1 месяц Ростов-на-Дону
Мне кажется ужасное имя!!!
0
11.05.2011
kvito4ka
Эвелина, 13 лет 5 месяцев Никополь
поддерживаю!
0
25.06.2011
Анастасия
Владислав, 14 лет 9 месяцевГлеб, 6 лет 1 месяц Ярославль

я еще больше запуталась...)))))))))))

0
14.05.2011
Katrin
сыночек, 17 лет Москва
сладко слишком
0
11.05.2011
Жанна (в СПб)
Артур, 26 летЭдгар, 16 лет 4 месяца Санкт-Петербург
Согласна с вашим мужем....
0
09.05.2011
Надежда✿ܓ
Владислав, 14 лет 10 месяцев Караганда
Муж прав, а решать вам
0
09.05.2011
у нас знакомые так назвали.Дома зовут Еся.
0
08.05.2011
Лина
Руслан, 18 лет 3 месяца Ростов-на-Дону
Поддержу мужа... вам конечно решать...
0
08.05.2011
послушайте мужа!
0
10.05.2011
мамка ольга
Егорка, 15 лет 4 месяца Зеленоград
за мужа..
0
08.05.2011
имя доченьки Сокращенно от Ангелина

Похожие записи