А что вы думаете о нашем имени?

Вот у меня всю беременность она Мирой пробыла.Думала Мирославой будет,но с отчеством плохо,и как-то не ее это.В последнюю секунду нашла имя Эльмира.Подумала-тоже Мирочка будет и оригинально,и мне безумно понравилось и перевод принцесса.Зарегестрировали.У нас тот случай,что имя подходит и под Ф и под О.Некоторое время немного жалела за Мирославой,а потом узнала,что в соседнем подъезде Мирослава родилась через пару месяцев,вот тогда и отлегло как то,и больше вообще вообще не жалею))))Только все говорят,что коротко Эля.Бесит ужасно!Ну какое им дело?Мне кажется и Элей и Мирой можно называть,как Веронику-Вера и Ника.Мне кажется,что Ксеня намного лучше,чем Ксюша.Нежнее как-то.Имя просто супер.Офигенное.Правда!!! Если Ритой не назвали-значит Бог так дал,что Вы передумали,как родили.
23.03.2012
Ну прямо как бальзам на душу Ваши комментарии и ответы. Огромнейшее Вам спасибо. Я до последнего в Маргарите почему-то сомневалась. А Ксеня мне вообще приснилась. Помню еще беременная старшей дочке сказала : "Представляешь, девочка Ксеня - как красиво" Вот и результат - наша Ксения обажает эту форму имени. Представляется всем исключительно - Ксеня. Еще любит Аксюта и Аксинька когда ее зовут. Так и говорит " Мне навится Ксеня и Аксеня" Ксюшу не любит. Но я стала приучать, чтобы и эту форму имени она знала и любила, так как большинство, практически все, употребляют именно ее. Ну а у Вашей дочурки, что и говорить - действительно имя для маленькой принцесски - очень красивое. И конечно же Мирочкой можно называть. Эльмира - Мира - красота. А у нас папа Василий - поэтому и имена нужны подходящие, сильно не разгуляешься. Я вот Кристину тоже назвала, ну уж сильно имя нравилось, не смогла отказаться от него, хотя оно с отчеством ну не очень.
23.03.2012
Мне кажется Кристина Васильевна очень даже хорошо.Вот в роддоме лежала девушка со мной,девочку свою назвала Камилла.Имя хорошее,но,как оказалось,ее мужа зовут Кямиль.Получилась Камилла Кямильевна.Вот это не звучит,А Ксеньюшка и Кристиночка еще как звучит с отчеством))))) Спасибо,что поддержали на счет Мирочки,а то все Элей уже зовут.Я против Эли абсолютно ничего не имею,просто она у меня или Мирочка или Эльмирочка.Еще все говорят,типа имя слишком нерусское,чуть ли с Зульфией не сравнивают.Капец,так обидно.Имя испанское,да,распространено у татар,ну и что?Оно встречается во всех странах мира.В Америке город даже есть такой Elmire))))
23.03.2012
Ну я уже привыкла, мне Кристина Васильевна тож уже нормально. А вот вторую дочку называли, хотели Маргаритой назвать, но очень многие, свекр в частности, говорили, что с отчеством ужасно звучит, не сочитается. Свекр вообще плевался в полном смысле слова. А Ксения ему нарвится. Ну а вот, что Эльмира такое уж нерусское имя - я бы никогда не сказала. Сейчас много Эвелин, Элин, у дочки в классе Эльвира есть. Эльмира чем-то похоже, но более оригинальное и этим уникальное имя. Не огорчайтесь. Главное, что Вы ведь называете так, как Вам нравится и дочурка будет представляться именно так - Эльмирочкой или Мирочкой. У меня правда дочка тоже была Ксеней, пока в свет не вышли. Теперь уже и Ксюша. Сначала она не могла понять, почему ее так называют. Сейчас вроде уже привыкла, понимает, что к ней обращаются - но остается Ксеней. Никогда не скажет, что она Ксюша, иногда может исправить. Дома жаловалась, что не хочет быть Ксюшей. Вот что значит будучи беременной сказать, что я хочу Ксеню.....
24.03.2012
Я желаю счастья и удачи Вам и Вашим прекрасным деткам)))))
24.03.2012
надо не стесняясь в лоб говорить,что она -не Оксана,а Ксеня!!! мою дочку тете пыталась звать сашок или шурик.я сразу пресекла.(а еще мужу сказала,если не перестанет,то буду звать ее коля,а не оля.слава богу,до этого не дошло). пусть себе рожают детей,а потом как хотят называют
19.05.2011
А ещё у меня подруга - только ОКСАНА, а вторая подруга - только КСЮША! Нас никто не путает, не называет иначе, наверное, привыкли. image
19.05.2011
Меня зовут Оксана. Не люблю, когда зовут Ксюшей - это себе позволяют только соседи со старого двора, которые видели меня ещё школьницей. Назвалась здесь Ксенией непроизвольно, не знаю, как так получилось. Но в 4 классе у меня случился бзик - поменяла тетради по всем предметам, чтобы подписаться Ксения. Учительница мл-х классов до сих пор это помнит)) А сейчас только Оксана!!! муж обожает это имя. Если б меня так не звали, то назвала бы дочу Ксенькой обязательно... А так мы ещё пол не знаем, но что-то наметили... мамочке Ксении посоветую сразу при предсталении дочурки говорить, пусть в шутку, типа, "Это Ксения, и не Ксюша, не Оксана - а Ксения))". А вообще принято называть человека именно и только так, как он представился (или его представили). Желаю терпения к несведущим гостям и знакомым))))
19.05.2011
Спасибо большое, я уже стала более спокойно относиться, главное что мы все дома зовем ее так как нам нравится и мне действительно нравится и дочурка  с удовольствием всем говорит, что она Сенецька.
19.05.2011
Самое любимое имя мое и мужа! Мы еще за год до беременности его выбрали! Муж зовет ее Ксюндель - любя, конечно! Я же и все другие чаще зовут Ксенька, ну и, конечно, Ксюша, Ксеня! Нашей дочке оно безумно подходит - она настоящая безобразница Ксенька! И это имя как мне кажется детское (кроме Ксении, конечно), и мне это импонирует!
19.05.2011
Полностью с вами согласна, у меня тоже Ксенька настоящая (если о проказницах говорить), вот только немного волнует, вырастет ребеночек, а у него детское имя.
19.05.2011
Ну это же хорошо очень:) Девушка Ксения! Так красиво:)
19.05.2011
Да Ксения ооооочень красиво, убедили. Спасибочки.
19.05.2011
Меня тоже зовут Ксения, а двоюродную сестру - Оксана. Это разные имена, но не всем это известно..... А Ксюшей зовут потому что так удобнее наверное. Хотя меня кто Ксюшей называет, кто Ксюней, кто Ксенией. Вообще хорошее имя. Вот сестра моя, которая Оксана, родила дочку, назвали Софией, а она с детсва мечтала, чтобы у нее дочка была именно Ксеня, несмотря на то, что нас в семье уже две было, крестят то все равно как Ксению)))) вот теперь Соню непроизвольно называет Ксюшей))))))
19.05.2011
Меня зовут Ксения. Всю жизнь доказываю что я не Оксана и упорно не откликаюсь на это имя!!! Это путают Оксаны. Их то никак больше не назовешь, а тут Ксеней можно. Это совершенно разные имена! Запомните пожалуйста, люди добрые! Я очень люблю когда меня называют Ксюшей. Так мягко, пушисто. Не люблю Ксюха:( Подружки зовут иногда Ксю...Совершенно сокращенно:))) Как-то меня назвали Аксинья. Мужчина сказал это в древности форма имени Ксения. Теске моей привет:)
19.05.2011
а мне и Оксана, и ксения нравится. Ксению тож как вариант рассматриваю, только вот производное Ксюша не нравится. И Маргарита(Рита) нравится
18.05.2011
Оксана достаточно редкое имя и мне очень нравится,для меня эти имена разные по ощущению.Какая вам разница как кто называет?Сами вы называете как хотите,а на остальных и внимание не обращайте,тем более Ксюша совершенно нормальное производное,не грубое,но милое.
18.05.2011
Имя Аксинья (Аксиния) происходит от греческого имени, означающего «чужестранка», реже - «гостья». Иногда переводят как «гостеприимство». Вариант этого имени - русская Ксения или украинка Оксана. тоесть по факту Ксения Аксинья Оксана Авксенья Поликсения одно и то же имя просто разные формы))но каждый думает как хочет))))))))
18.05.2011
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Мама Тимоши Имя и нравится, и нет...