Войти
жду девочку, 23 неделя Москва

Мужское имя без "р"

мужские имена с буквой р
Мама девочки (14 лет) Ижевск
А мне наоборот сказали,что у мальчиков в имени(отчестве,фамилии) должна быть буква "Р" - для твердости,я вначале мимо ушей пропустила,а потом задумалась,т.к. сына всерьез думали назвать Елисеем,а Елисей Алексеевич -  выходит как "Лиса Патрикеевна"(както масло масленно звучит),и в фамилии буквы "Р" нет,передумали(не хочу сына -тюфяка),пока думаем  - Георгий,Григорий,Петр(хорошо звучит,только вот Петя не очень).У вас хорошо у вас отчество - Александрович,"Р" уже имеется)))короче написала немного не по теме))))
0
07.06.2011
Мама двоих (14 лет, 10 лет) Москва
Я тоже слышала такое мнение и в общем-то с ним согласна. "Ррррычащее" имя строже, серьезнее и мужественее =) Но учитывая мою ситуацию, что эта грозная "р" может привратиться в насмешливую "й", лучше уж без конфузов =) К тому же в школебудет учится, дети жестокие, смеяться будут...
О, у меня был один знакомый Елисей =))) Когда он представлялся, все без исключения переспрашивали: "Что, серьезно? Или это псевдоним?" =) Замучился отвечать =)))
0
07.06.2011
Мама троих (18 лет, 14 лет, 10 лет) Москва
Вот, я тоже так выбирала, тем более ребенок весенний, слышала что таким деткам надо имя потверже, и назвала Тимур, хотя пока его твердость не проявляется, в садике обижают((((учим его. учим сдачи давать...Пока не научился((
0
08.06.2011
Мама девочки (14 лет) Ижевск
Учите,учите)))мне лично не хочется чтоб ребенок вырос какимнибудь забитым тюфяком,а в школе его можно и на секцию отдать(чтоб мог за себя постоять)))
0
08.06.2011
Мама троих (18 лет, 14 лет, 10 лет) Москва
Вот-вот! В наше время надо уметь за себя стоять! А то вырастет весь в меня....меня в детстве как воспитывали-ударили тебя, отойди в сторонку(((((Не бей, не ругайся....вот и выросла такая безответная(((Счас хоть от мужа наглости набираюсь))))))
0
09.06.2011
Мама девочки (14 лет) Ижевск
Вы от мужа не только наглости набирайтесь,но и в ход ее пускайте)))в наше время - правильно говорят - наглость второе счастье)))
0
09.06.2011
Мама троих (18 лет, 14 лет, 10 лет) Москва
Это точно))))))))))))
0
09.06.2011

Антон, Степан, Тимофей, Иван, Никита

 если хотите, напишите адрес своей почты(в личку) - я вам программу с именами сброшу

0
07.06.2011
Мама троих (15 лет, 12 лет, 10 лет) Нижнекамск
а можно мне програмку пожалуйста. sportihenok@mail.ru
0
07.06.2011
отправила.ловите.
0
07.06.2011
Мама троих (15 лет, 12 лет, 10 лет) Нижнекамск
СПАСИБО БОЛЬШОЕ
0
07.06.2011
Не за что.)
0
07.06.2011
Мама девочки (14 лет) Конаково
Никита, Алеша, Дима
а с девочковским  что решили?
0
07.06.2011
Мама двоих (14 лет, 10 лет) Москва

В полном имени Дмитрий вообще-то есть "р" ;)

Девочку или Светланой, или Галиной.

0
07.06.2011
Мама девочки (14 лет) Конаково
ой, че-то я про "полного" Дмитрия не подумала)) племяшка димка))) он у меня пока с Дмитриями не ассоциируется)
0
07.06.2011
Мама мальчика (14 лет) Мюнхен
Как интересно меня зовут светлана, а маму галина))
0
07.06.2011
Мама девочки (14 лет)

Антон, Никита, Богдан, Давид, Данил, Демид, Иван, Семён, Тихон, Ян.

А в выбранных вами женских именах есть "л", как же так?

0
07.06.2011
Мама двоих (14 лет, 10 лет) Москва

Спасибо ;)

"Л" опциональная =)

Зато "р" нет image Нравицца и все тут image я-то "л" выговариваю нормально, научилась, думаю, девочку тоже научить можно. Вот мальчишки, имхо, упрямцы, их никакие логопеды не заставят, потому "страхуюсь" image

0
07.06.2011
Мама мальчика (17 лет) Санкт-Петербург
Ян, Денис,Антон, Матвей, Тихон, Михаил, Степан, Богдан, Виталий, Николай, Алексей, Василий
0
07.06.2011
Мама двоих (14 лет, 10 лет) Москва
О, Виталий вспомнился =) Нравится это имя, но уменьшительно-ласкательное совсем не по душе, да его и нету толком... %\
0
08.06.2011
Мама двоих (17 лет, 14 лет) Киев

мне очень нравиться Тимофей, ожидали себе но увы будет Каролина.

 

0
07.06.2011
Мама двоих (14 лет, 10 лет) Москва
Спасибо за ответ ;)
У меня это имя наоборот вызывает чуднЫе ассоциации =) Так что не мой вариант точно. Во-первых, оно сейчас безумно популярно, даже во дворе уже двое есть; не хочется, чтоб полпесочницы оборачивалось =) А во-вторых, у моей подруги был кот =) Котофей-Тимофей =) И у другой знакомой собачка Тимошка =) Вот им это имя очень идет, еще сказочный зайчик был такой, но серьезного человека с этим именем никак не могу представитьimage
0
07.06.2011
Мама двоих (14 лет, 9 лет) Москва
Антон, Вадим, Геннадий, Давид, Даниил, Денис (обожаю это имя, решили сыночка так назвать))) , Евгений, Иван, Константин, Михаил, Павел, Никита, Семен, Степан, Тихон
0
07.06.2011
Мама мальчика (14 лет), планирую беременность Москва
Станислав, Вадим, Иван, Никита, Павел, Ян... без "р" легко имя найти, но чтобы и без "р" и без "л"...
0
07.06.2011
Мама троих (28 лет, 16 лет, 11 лет) Пенза
у нас есть друг Потап - очень хороший и активный мальчик
0
09.06.2011
Мама троих (24 года, 19 лет, 14 лет) Тюмень
Могу предложить Анатолий или Антон. Сейчас это редкие имена кстати.
0
08.06.2011
Мама троих (22 года, 13 лет, 5 лет) Ярославль
Василий, Аким, Всеволод, Валентин, Климент(Клим), Николай.
0
08.06.2011
Михаил, Станислав, Демьян, Николай, Савва, Даниил, Евгений, Яков?
0
07.06.2011
Мама двоих (15 лет, 12 лет) Москва
Мне Матвей нравиться,собственно сына так и зовут.
А ещё Тимофей,Митяй.
0
07.06.2011
Мама мальчика (15 лет) Москва
антон,Виталий,алексей
0
08.06.2011
Мама девочки (14 лет)
Владислав, Вячеслав, Константин
0
07.06.2011
Мама двоих (16 лет, 11 лет) Санкт-Петербург
Алексей, Антон, Тимофей, Константин, Михаил.
0
07.06.2011
Мама двоих (14 лет, 9 лет) Санкт-Петербург
Максим
0
09.06.2011
Мама мальчика (14 лет) Мюнхен
Максим, Денис
0
07.06.2011
Мама двоих (15 лет, 8 лет) Белгород
Максимкой назовите!
0
07.06.2011
имена Подскажите

Похожие записи