Войти

Руслаша))

Мама двоих (23 года, 16 лет) Мурманск
У меня есть знакомая семья,где мама украинка,а папа азербайджанец,у них родился мальчик,папа предлагал свои национальные имена,но она наотрез отказывалась-живут ведь в России!И вот они выбрали и назвали Русланом,как общий вариант,этакое межнациональное имя,все довольны!А вообще в нашей стране уж столько наций перемешалось,особенно татар(вспомним хотя бы историю),что на сегодняшний день Мараты,Ренаты,Дамиры,Эльдары,Тимуры и т.д.и т.п. стали обычными именами,они сплошь и рядом,что уж говорить о Руслане.
0
12.10.2011
Мама двоих (10 лет, 10 лет) Яя

вы где живёте? я вот, например, в Башкирии, тут много баршкиров и татаров Русланов, русского с таким именем не очень поняли бы...хотя среди башкиров часто встречаются Татьяны, Ларисы, Вадимы)

а когда я жила в Сибири, имя Руслан (как и Ренат) не вызывало у меня восточных ассоциаций...имя как имя...а вообще, если вам нравится, то называйте, имя красивое, парень красивый вырастет)

0
12.10.2011
Мама троих (14 лет, 13 лет, 12 лет) Симферополь
изначально оно не восточное.вспомните хотя бы "Руслана и Людмилу")тогда никто не считал его восточным.у меня и родственник есть с таким именем (русский),а потом это,конечно,пенеслось.у нас одни татары стали так называть.русские уже не называют,чтобы никто ничего не подумал.имя мне очен нравится.очень жаль,что его так трансформировали...
0
12.10.2011
Мама девочки (16 лет) Междуреченск
Мне "Руслан" - нравится, но вот уменьшительное от него... Как пить дать, все будут "Руся" называть.
0
11.10.2011
Мама девочки (14 лет) Нью-Йорк
Рустик)))
0
12.10.2011
Мама девочки (14 лет)
Обычное имя. Никак не отношусь к нему. Я вот не считаю имена типа Руслан, Тимур и т д восточными. Они уже давно прижились во вполне русских семьях. Кстати, нередко у казахов, татар и других мусульманских национальностей встречаются имена Александр, Николай, Ирина, Марина
0
12.10.2011
Мама девочки (14 лет) Рязань
У меня брат Руслан, русский. Внешность европейская, красивый очень. Именем своим всегда доволен был, говорит: "слава Богу не Ваня какой - нибудь" (Извените, не в обиду тем у кого есть Вани)). И с двумя Русланами встречалась в свое время, отличные парни))
0
12.10.2011
Мама мальчика (14 лет) Коломна
У мужа брат Руслан, русский 100%. И вообще я много Русланов знаю-все русские, хотя и чеченца по имени Руслан знаю...мне кажется нормальное имя, не парьтесь что слишком восточное. Мой брат так сына назвал, крестили правда Романом.
0
12.10.2011
мне очень-очень нравится!!! рассматривали как вариант. имя наше. Да, так очень любят татары называть. Ну и что? Я против татар ничего не имею. У меня полно знакомых мусульман с Кавказа, которых зовут Сашами, Олегами... они как-то не комплексуют на этот счёт )))
0
12.10.2011
Мама троих (21 год, 14 лет, 11 лет) Днепр (Днепропетровск)
У меня сынуля Руслан. Я даже и не знала, что оно восточное, пока сыну в школе не задали написать его значение. Вот интернет меня и просветил))))
0
13.10.2011
Мама двоих (14 лет, 6 лет) Волжский
Имя просто супер!!!!!!!!! Я всегда мечтала сына именно так и назвать. Муж категорически против (у нас есть знакомый Руслан и он ассоциирует имя с ним). Но у нас будет девочка ))
0
13.10.2011
Мама двоих (24 года, 16 лет) Луганск
А я вообще только недавно услышала, что оно считается как восточное. Всегда считала его нашим. Хорошее имя, не часто встречается, Руслаша вообще суперррр.
0
12.10.2011
Мама двоих (17 лет, 14 лет) Шахты
Еще в русских  народных сказках Руслан положительный персонаж. Истинно русское имя. У меня мужа так зовут. Классный:)
0
12.10.2011
Мама троих (18 лет, 18 лет, 14 лет)
У меня сыночка Русланчиком звать,соответственно оно мне очень нравится.Это имя тюркско-татарского происхождения переводится как Лев.
0
12.10.2011
Мама троих (17 лет, 12 лет, 4 года) Рига
А я только совсем недавно узнала, что это не русское имя. Всю жизнь думала РУСлан- РУСский
0
12.10.2011
Мама девочки (19 лет) Чехов
никого не слушайте, красивое имя, ничего татарского в нем не нахожу )))) а характер зависит, прежде всего, от воспитания.
0
12.10.2011
Мама мальчика (15 лет) Электросталь
у меня племянник руслан. дискомфорта не испытываем, мне наоборот оно кажется совсем русским-рус-лан))
0
12.10.2011
Мама девочки (14 лет) Москва

Как правило, русских мальчиков так не называют. Собственно, и само имя имеет тюркские корни.

0
12.10.2011
Мама двоих (17 лет, 14 лет) Оренбург
В нашем регионе таким именем называют только татар, башкир и казахов.
0
11.10.2011
Мама двоих (15 лет, 2 года) Брянск
Имя, честно говоря, на мой взгляд, не очень и характер у Русланов сложный...
0
11.10.2011
планирую беременность
В Казани Русланами татар называют
0
12.10.2011
Мама мальчика (15 лет) Москва
Мне не очень,я ток татар знаю с таким именеМ
0
11.10.2011
Мама троих (15 лет, 14 лет, 6 лет)
Комментарий удален
0
11.10.2011
Мама мальчика (15 лет) Электросталь
к сообществу подключиться
0
12.10.2011
Мама троих (18 лет, 14 лет, 14 лет) Москва
Мне очень нравится.
0
12.10.2011
Мама двоих (19 лет, 8 лет) Москва
Очень нравится
0
12.10.2011
Имя для сыночка! Александр или Александра!

Похожие записи