Не сходимся с мужем во мнении.

Лучший ответ

У меня муж был против того, чтобы дочку мужским именем назвать. Все хотел Настей или Аленой, а я уперлась будет Александра и все тут. А вот после того как он на родах со мной побывал, сказал что я имею полное право назвать любым именем, хоть Пелагея :))) В общем растет у нас Сашка :)
16.11.2011
Я вот насчет родов тоже вся в раздумьях. А Ваш муж сам захотел быть на родах?
17.11.2011
Я считаю, что имя ребенка должно нравится в первую очередь матери. Мать ведь проводит с ребенком большую часть времени, и как она будет малыша называть по имени, от которого ее буквально воротит. И потом, ребенку от отца и так уже достаются отчество и фамилия.
16.11.2011
Верно, этот аргумент и будет главным.
16.11.2011
Верно подмечено! ))
17.11.2011
слабый аргумент. Мой на это сказал: "А зачем гармонию нарушать? Где фамилия с отчеством - там и имя". 
17.11.2011
Буду разные аргументы приводить, не хочу сдаваться. Не из принципа, просто мне ну совсем не нравятся варианты мужа.
18.11.2011
Перебрали все имена мальчиков, многие не нравились то как звучат то как сочетаются с отчеством. То слишком старые то слишком топорные. Сначала остановились на имени Михаил,но со временем обоим имя разонравилось, потом сошлись на имени Алексей хотя изначально не хотела так называть ибо не нравится производное от него Алешенька, слишком противно и дедушку так звали.Но Леша в принципе устраивало. Но с самого начала беременности да и раньше ещё со школы мне нравилось имя Арсений. Но когда выбирали муж сразу же его отверг, ему категорически оно не нравится...так вот сейчас 38 недель мы вроде сошлись на Алексее, но честно язык не поворачивается так называть малыша... А на языке всё Сенька крутится. Я в расстройстве кроме меня это имя никому не нравится. Но и называть так что мужа будет от этого имени корежить тоже не хочу, но так будет корежить меня да и муж обидется что все 9 месяцев выбирали выбирали а назвала все равно по своему((( не знаю как быть
30.03.2023
Когда с мужем не могли из двух имен выбрать одно, которое принято было бы обеими сторонами, пришлось тянуть своеобразный жребий. Я написала на двух бумажках по имени, свернули их, бросили в беретик старшей доченьки, и она вытащила сама.....то, которое хотела я))))), справедливости ради надо признать, что случайно, подвоха не было)))
27.11.2011
Анитой можно назвать,если Аня совсем не нравится.
25.11.2011
Мне к сожалению ни Аня ни Анита не нравятся.((
28.11.2011
надо договариваться по-любому,мужики народ странный,своенравный,как коты,никогда не знаешь,что у них на уме,и чем это аукнется,когда прижмешь их фактом) Лучше уступить, если договор невозможен
25.11.2011
Компромисс - это программа минимум. Семья же это всегда компромисс... Особенно для женщины. А может, вообще не искать компромиссный третий вариант, а назвать так, как муж хочет. У девочек такая тонкая трогательная связь с отцами, пусть будет папенькина дочка )) меня вот, например, мама хотела Дашей или Наташей назвать, её мама - Настей, а папа всех заткнул, сказал, Света будет - и всё. И я очень люблю своё имя и рада, что папа всех построил и меня назвали именно так. Так что никто ещё не знает, как будет лучше, и что понравится больше Вашей доче.
17.11.2011
Я подумаю, но хотелось бы услышать от мужа варианты кроме Ани и Маши. Имена неплохие, но очень распространенные. Анна - это вообще самое распространенное имя на планете.
18.11.2011
Мне очень нравилось одно имя, а мужу категорически нет. Ну и как я должна была его заставить, если от этого имени реально мужика передёргивало. И мне муж пошёл на уступки - я забраковала его вариант. Потом 2 недели искали вдвоём имя, перебрали все и наконец нашли то единственное, которое устроило обоих (причём я не могла сказать, что от имени дочери была в восторге - уже ляпнула от безнадёги, а тут муж взял и согласился). В итоге родилась дочка и имя (ИМХО) ей подходит идеально! Я за компромисс в этом вопросе.
17.11.2011
Компромисс - это идеальное решение. Будем искать. Просто ситуация очень похожая, я зациклилась на одном имени и прям четко представляю как буду звать дочу. А ему оно ваще не нравится.
17.11.2011
И как он будет потом дочку звать тем именем, от которого его воротит? Тут лучше всё же компромисс. Удачи Вам в поиске имени.
17.11.2011
Спасибо! Будем стараться. Потом напишу как это было.
17.11.2011
А я вот тоже на вариант мужа согласилась. Не могла привыкнуть к имени дочери больше года, потом меняли имя ей. Расскажите ему мою историю, может задумается и отдаст право выбора имени для дочери Вам! Удачи!
17.11.2011
Буду конечно много еще с ним об этом говорить. Я ведь еще думала, может уступить, но теперь точно знаю, что нет. Просто когда я начинаю этот разговор, он уходит от темы под придлогом того, что времени еще полно и зачем щас заморачиваться, прав конечно, но хочется его все равно в нужное русло направить. Буду осторожненько пытаться.
17.11.2011
У меня похожая ситуация!)) Тоже мнения не совпадают. Все время уходит от темы, мотивируя тем, что времени полно, типа еще придумаем. А на самом деле не так уж и много))) Мало того, так он за одно имя вцепился и другие рассматривать вообще не хочет. Еще и родителям своим сказал, они уже МОЕГО сына называют ЭТИМ именем... А вот фиг им!!! )))))))
17.11.2011
А я Александром хочу назвать, знаю что муж против этого имени, поэтому  обрабатываю его менем Алекс,мы все равно не в России живем и отчеств нету, поэтому Алекс подойдет.Вроде на счет Алекса он не против))
16.11.2011
Мне кажется не в России имя Александр еще лучше звучит.
17.11.2011
Да мне тоже так кажется)для меня это имя вообще по всякому звучит, я его обажаю)) Главное уломать на Алекса а потом то все рвно он будет Александром))))
17.11.2011
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
ДимЕвёнок)))) Имя по дню ангела