Войти

Не сходимся с мужем во мнении.

Елена
Артем, 15 лет 9 месяцев Чита

У нас наоборот было! Муж назвал, хотя я против была и до сих пор никак привыкнуть не могу, хотя ребенку уже год!!!

0
16.11.2011
Тюляша
Мария, 14 лет 3 месяцаВиктория, 10 лет Самара

Но когда называли, Вы согласились, ведь без Вас не назвали бы?

0
16.11.2011
Елена
Артем, 15 лет 9 месяцев Чита

В том то и дело! Не пошел на уступки! Взял в тихую документы и зарегистрировал! Приходит довольный и мне свидетельство дает! Вот и все!!!

0
16.11.2011
Тюляша
Мария, 14 лет 3 месяцаВиктория, 10 лет Самара

А разьве так можно??? Я думала, что без матери не могут зарегить? Это ж просто возмутительно!

0
16.11.2011
Елена
Артем, 15 лет 9 месяцев Чита

Можно! Если Вы официально в браке. Достаточно одного из супругов и паспорта обоих родителей.

0
16.11.2011
Тюляша
Мария, 14 лет 3 месяцаВиктория, 10 лет Самара

Тааакс, надо паспорт подальше заныкать.

0
16.11.2011
Елена
Артем, 15 лет 9 месяцев Чита


0
16.11.2011
Жанна (в СПб)
Артур, 26 летЭдгар, 16 лет 4 месяца Санкт-Петербург

Вам повезло что не девочка, а то мало ли в честь кого он там назвал дочку (может в честь своей любви какой-нибудь) У меня знакомый так сделал, назвал дочку как любовницу(((

0
16.11.2011
Елена
Артем, 15 лет 9 месяцев Чита

Ну это уже совсем наглость была бы! Хотя думаю мой не додумался бы! А вообще, если честно признаться так получилось со мной.... Моего первого парня именно так и звали,как сейчас сына, я поэтому против была! А сейчас когда одноклассники спрашивают имя сына и я говорю, на их лицах появляется такая незамысловатая ухмылка....

0
16.11.2011
Жанна (в СПб)
Артур, 26 летЭдгар, 16 лет 4 месяца Санкт-Петербург

ну вы то не специально, у вас само так сложилось

0
17.11.2011
Елена
Артем, 15 лет 9 месяцев Чита

Да! К моему большому сожалению !!!! Но теперь ничего не изменишь!! Говорят,что это имя (Артем) хорошее, только этим себя и утешаю!!!

0
17.11.2011
Рыжесть
Варвара, 19 лет 3 месяца Москва

Мне очень нравилось одно имя, а мужу категорически нет. Ну и как я должна была его заставить, если от этого имени реально мужика передёргивало.

И мне муж пошёл на уступки - я забраковала его вариант.

Потом 2 недели искали вдвоём имя, перебрали все и наконец нашли то единственное, которое устроило обоих (причём я не могла сказать, что от имени дочери была в восторге - уже ляпнула от безнадёги, а тут муж взял и согласился). В итоге родилась дочка и имя (ИМХО) ей подходит идеально!

Я за компромисс в этом вопросе.

0
17.11.2011
Тюляша
Мария, 14 лет 3 месяцаВиктория, 10 лет Самара

Компромисс - это идеальное решение. Будем искать. Просто ситуация очень похожая, я зациклилась на одном имени и прям четко представляю как буду звать дочу. А ему оно ваще не нравится.

0
17.11.2011
Рыжесть
Варвара, 19 лет 3 месяца Москва

И как он будет потом дочку звать тем именем, от которого его воротит? Тут лучше всё же компромисс. Удачи Вам в поиске имени.

0
17.11.2011
Тюляша
Мария, 14 лет 3 месяцаВиктория, 10 лет Самара

Спасибо! Будем стараться. Потом напишу как это было.

0
17.11.2011
Ирина
Арсений, 95 лет 10 месяцевАрина, 95 лет 10 месяцев Электросталь

Я считаю, что имя ребенка должно нравится в первую очередь матери. Мать ведь проводит с ребенком большую часть времени, и как она будет малыша называть по имени, от которого ее буквально воротит. И потом, ребенку от отца и так уже достаются отчество и фамилия.

0
16.11.2011
Тюляша
Мария, 14 лет 3 месяцаВиктория, 10 лет Самара

Верно, этот аргумент и будет главным.

0
16.11.2011
Неля
Роман, 14 лет 3 месяцаМирон, 7 лет 10 месяцев Уфа

Верно подмечено! ))

0
17.11.2011

слабый аргумент. Мой на это сказал: "А зачем гармонию нарушать? Где фамилия с отчеством - там и имя". 

0
17.11.2011
Тюляша
Мария, 14 лет 3 месяцаВиктория, 10 лет Самара

Буду разные аргументы приводить, не хочу сдаваться. Не из принципа, просто мне ну совсем не нравятся варианты мужа.

0
18.11.2011
Агата
Бабаево

Мне кажется, что ребенок-"производная " обоих родителей и надо стараться прийти к компромиссу.У нас тоже не все было просто с выбором имени-ему нравится, мне - нет и наоборот.У вас еще есть время прийти к чему то общему. А девушка из Буденновска здорово придумала))) Очень хороший аргумент!!!! Умница)))

0
16.11.2011
Тюляша
Мария, 14 лет 3 месяцаВиктория, 10 лет Самара

Вроде время есть, но вкусы явно не совпадают.

0
16.11.2011
Агата
Бабаево

У нас тоже не совпадали))) С девочкой - сразу определились, а вот с мальчиком-до самых родов были обсуждения.

0
16.11.2011
Тюляша
Мария, 14 лет 3 месяцаВиктория, 10 лет Самара

А мы вроде по УЗИ дочу ждем, хотя всякое бывает.)) Просто все, что он мне предлагает, мне решительно не нравится.

0
16.11.2011
Агата
Бабаево

Подождите, вам ведь не завтра рожать .Мой муж в штыки воспринял имя Кирилл, когда я предложила его в первый раз.Зато Максим-обоим понравилось! Остальные имена менялись.Перед родами муж неожиданно согласился на Максима и Кирилла( как запасное).Сын родился- и сразу стало ясно, что он- НЕ МАКСИМ!Даже муж об этом сказал, когда первый раз сына увидел!А сколько мы думали: то Дмитрий,то Олег...Зато с девочкой сразу решили- Дарья!

0
16.11.2011

Компромисс - это программа минимум. Семья же это всегда компромисс... Особенно для женщины. А может, вообще не искать компромиссный третий вариант, а назвать так, как муж хочет. У девочек такая тонкая трогательная связь с отцами, пусть будет папенькина дочка )) меня вот, например, мама хотела Дашей или Наташей назвать, её мама - Настей, а папа всех заткнул, сказал, Света будет - и всё. И я очень люблю своё имя и рада, что папа всех построил и меня назвали именно так. Так что никто ещё не знает, как будет лучше, и что понравится больше Вашей доче.

0
17.11.2011
Тюляша
Мария, 14 лет 3 месяцаВиктория, 10 лет Самара

Я подумаю, но хотелось бы услышать от мужа варианты кроме Ани и Маши. Имена неплохие, но очень распространенные. Анна - это вообще самое распространенное имя на планете.

0
18.11.2011

А я вот тоже на вариант мужа согласилась. Не могла привыкнуть к имени дочери больше года, потом меняли имя ей. Расскажите ему мою историю, может задумается и отдаст право выбора имени для дочери Вам! Удачи!

0
17.11.2011
Тюляша
Мария, 14 лет 3 месяцаВиктория, 10 лет Самара

Буду конечно много еще с ним об этом говорить. Я ведь еще думала, может уступить, но теперь точно знаю, что нет. Просто когда я начинаю этот разговор, он уходит от темы под придлогом того, что времени еще полно и зачем щас заморачиваться, прав конечно, но хочется его все равно в нужное русло направить. Буду осторожненько пытаться.

0
17.11.2011
Неля
Роман, 14 лет 3 месяцаМирон, 7 лет 10 месяцев Уфа

У меня похожая ситуация!)) Тоже мнения не совпадают. Все время уходит от темы, мотивируя тем, что времени полно, типа еще придумаем. А на самом деле не так уж и много))) Мало того, так он за одно имя вцепился и другие рассматривать вообще не хочет. Еще и родителям своим сказал, они уже МОЕГО сына называют ЭТИМ именем... А вот фиг им!!! )))))))

0
17.11.2011
Я
Алекс..., 14 лет 3 месяца Прага

А я Александром хочу назвать, знаю что муж против этого имени, поэтому  обрабатываю его менем Алекс,мы все равно не в России живем и отчеств нету, поэтому Алекс подойдет.Вроде на счет Алекса он не против))

0
16.11.2011
Тюляша
Мария, 14 лет 3 месяцаВиктория, 10 лет Самара

Мне кажется не в России имя Александр еще лучше звучит.

0
17.11.2011
Я
Алекс..., 14 лет 3 месяца Прага

Да мне тоже так кажется)для меня это имя вообще по всякому звучит, я его обажаю)) Главное уломать на Алекса а потом то все рвно он будет Александром))))

0
17.11.2011
Valeriya
Александра, 16 летМарина, 10 лет 6 месяцев Москва

У меня муж был против того, чтобы дочку мужским именем назвать. Все хотел Настей или Аленой, а я уперлась будет Александра и все тут. А вот после того как он на родах со мной побывал, сказал что я имею полное право назвать любым именем, хоть Пелагея :))) В общем растет у нас Сашка :)

0
16.11.2011
Тюляша
Мария, 14 лет 3 месяцаВиктория, 10 лет Самара

Я вот насчет родов тоже вся в раздумьях. А Ваш муж сам захотел быть на родах?

0
17.11.2011
Юлия
Кира, 15 лет 8 месяцевСергей, 11 лет 6 месяцев Буденновск
А вы ему скажите, что он ребенку дает фамилию и отчество, а вы имя. Вы же в свое время могли и не взять фамилию мужа...
0
16.11.2011
Тюляша
Мария, 14 лет 3 месяцаВиктория, 10 лет Самара

А я и не брала его фамилию.))) А совет хороший, сильный аргумент! Спасибо!

0
16.11.2011
Юлия
Кира, 15 лет 8 месяцевСергей, 11 лет 6 месяцев Буденновск
Тем более! Сама не взяла, а ребенка на его фамилию записываете))
0
16.11.2011

Перебрали все имена мальчиков, многие не нравились то как звучат то как сочетаются с отчеством. То слишком старые то слишком топорные. Сначала остановились на имени Михаил,но со временем обоим имя разонравилось, потом сошлись на имени Алексей хотя изначально не хотела так называть ибо не нравится производное от него Алешенька, слишком противно и дедушку так звали.Но Леша в принципе устраивало. Но с самого начала беременности да и раньше ещё со школы мне нравилось имя Арсений. Но когда выбирали муж сразу же его отверг, ему категорически оно не нравится...так вот сейчас 38 недель мы вроде сошлись на Алексее, но честно язык не поворачивается так называть малыша... А на языке всё Сенька крутится. Я в расстройстве кроме меня это имя никому не нравится. Но и называть так что мужа будет от этого имени корежить тоже не хочу, но так будет корежить меня да и муж обидется что все 9 месяцев выбирали выбирали а назвала все равно по своему((( не знаю как быть

0
30.03.2023
Оксаночка
Планирую Санкт-Петербург

Тогда ребенок будет всю жизнь напоминать ему о вашем поступке. Лучше придти к компромиссу. Вкусы разные, но какое-то из предложенных им имен вам может понравиться, не все же варианты ужасны? :)) и выберите все-все имена, какие вам нравятся и он пусть так же сделает (прямо по словарю имен), вдруг, найдется общее?

0
16.11.2011
Тюляша
Мария, 14 лет 3 месяцаВиктория, 10 лет Самара

Надо попробовать.

0
16.11.2011
Ольга
Киев

Когда с мужем не могли из двух имен выбрать одно, которое принято было бы обеими сторонами, пришлось тянуть своеобразный жребий. Я написала на двух бумажках по имени, свернули их, бросили в беретик старшей доченьки, и она вытащила сама.....то, которое хотела я))))), справедливости ради надо признать, что случайно, подвоха не было)))

0
27.11.2011
Маруся
Ляля, 14 лет 1 месяц Санкт-Петербург

Анитой можно назвать,если Аня совсем не нравится.

0
25.11.2011
Тюляша
Мария, 14 лет 3 месяцаВиктория, 10 лет Самара

Мне к сожалению ни Аня ни Анита не нравятся.((

0
28.11.2011

у вас полно времени еще придти к компромиссу. мнение мужа все же нужно учитывать.

0
16.11.2011
Тюляша
Мария, 14 лет 3 месяцаВиктория, 10 лет Самара

Конечно нужно. Так хочется найти имя, которое хотя бы немного будет нравиться нам обоим, но у нас совсем такого нет.

0
16.11.2011
Маруся
Ляля, 14 лет 1 месяц Санкт-Петербург

надо договариваться по-любому,мужики народ странный,своенравный,как коты,никогда не знаешь,что у них на уме,и чем это аукнется,когда прижмешь их фактом) Лучше уступить, если договор невозможен

0
25.11.2011
ДимЕвёнок)))) Имя по дню ангела

Похожие записи