не знаю, как назвать мальчика.
мне нравится очень даже. Мужу - нет ))
Завтра узи, может там и вовсе девочка )))))))
Мне вот тоже старорусские нравятся, Захар очень красиво. Но Юрочка тоже красивое имя. А что-то среднее типа Степан, Матвей, Кирилл, Аким - не хотите?
порылась в инете. из старорусских мне нравится имя Святослав, а как же будет сокращенно звучать? Светик что-ли? ))))))))))
Юрочек сейчас очень мало, по-моему. у меня муж Юра - люблю его очень! душевный, добрый, отзывчивый! кстати, вам не нравится имя Егор? оно когда-то было производным от Юрия, а Юрий - от Георгия в свою очередь. мы Егором сына назвали)
Ну всё. Теперь точно надо думать,как мальчика назвать )))) Сегодня на УЗИ была. ))))))))))
Времени, в принципе, много. Может пока не заморачиваться, а потом само собой решиться.
Мне нравится Тимофей,очень мягкое по звучанию,сокращенно Тимоша,а когда подрастет можно и Тим звать(но это наверно для друзей).
А Юрий чем не старорусское))) Юрий Долгорукий, например - исторический персонаж, причем далеко не ближайших веков))
Платон - греческое, Захар - еврейское... Юра - хорошее имячко для его владельца, конечно. Юный Ра в переводе с древнеславянского.
Мне Всеволод нравится, а мужу нет. Попробую ему внушить что хорошее имя. А еще Евгений
У моей подруги Платон, хорошенькое имя!!!!