Войти

Помогите определиться с именем

Мама двоих (25 лет, 14 лет) Нефтеюганск

Тоже думаю дочь назвать Софья, и тоже так же металась между Софья и София, пока не прочитала, что Софья - это как светский вариант, а София - церковный. Поэтому получается можно называть и Софья и София - это одно имя, главное определиться как в свидетельстве о рождении записать, а при крещении все равно запишут София! "Софья Николаевна" звучит лучше, и действительно права Марина, более привычно русскому уху!

0
09.01.2012
Мама двоих (14 лет, 6 лет) Тверь

Спасибо, пожалуй, так и назовём.

0
11.01.2012
Мама девочки (19 лет) Москва

Я работала с одной Софией, правда, Ивановной. Как же она всю жизнь мучилась из-за написания своего имени!!! Все документы переделывала по два раза - все писали СофЬя.

0
10.01.2012
Мама двоих (14 лет, 6 лет) Тверь

Спасибо, буду знать - не хочется ребенку жизнь портить из-за одной буквы...

0
11.01.2012
Мама мальчика (25 лет), планирую беременность Минск

так это же одно и то же имя:)

просто разное написание

София нравится больше т.к. это более полная форма

Софья - сокращенное

0
09.01.2012
Екатеринбург

Мы тоже сначала хотели записать Софья, но прочитала что София - церковнославянское имя, Софья - сокращенное, назвали София (кстати и крестят как София), нисколько не пожалели, зовем дочку София, Софийка, Софьюшка, Софья, имя Соня в нашей семье не звучит.

0
12.01.2012
Мама девочки (26 лет) Алис Спрингс

Софья и София разные имена. Софья более привычно русскому уху, София чаще встречается в странах Балтии и еще в Болгарии)))

0
09.01.2012
Мама двоих (16 лет, 12 лет) Кемерово

Послушайте сами "Софья Николавна", "София Николавна". Как вам на слух приятнее? По мне, так Софья Николавна =)

0
08.01.2012
Мурманск
Софья как-то по-деревенски. София более благородно. )
0
08.01.2012
Мама троих (14 лет, 23 года, 12 лет)

София более красиво звучит. Софья просто как то

0
08.01.2012
Мама двоих (15 лет, 7 лет) Железнодорожный

София-более красиво)

0
08.01.2012
Имена =)

Похожие записи