Войти
Мама мальчика (1 год), жду мальчика, 16 неделя Урай

Имена

Мама двоих (21 год, 14 лет) Казань

Это не татарское имя, а имя, заимствованное татарами. Имя богини  любви и красоты.  Красивое имя, что-то его совсем позабыли...

0
07.01.2012
Мама двоих (16 лет, 13 лет) Урай

спасибо за ответ. и правда редкое имя, но это хорошо, а то уж очень много одинаковых имен)) у вашей дочери, кстати, тоже очень красивое имя, тоже буду рассматривать такой вариант))

0
07.01.2012
Мама двоих (21 год, 14 лет) Казань

спасибо, добро пожаловать в наш клуб Иларий ;)

0
07.01.2012
Мама двоих (16 лет, 12 лет) Кемерово

Абсолютно с вами согласна!

0
08.01.2012
Мама мальчика (14 лет) Саратов

вы ещё выбирайте имя с тем прицелом,что ребенку с ним всю жизнь шагать..Лично я бы не хотела быть Венерой ..Милосской)

0
07.01.2012
Мама двоих (16 лет, 13 лет) Урай

Мне кажется Венера красивое и редкое имя. В наше время встречаются подобные редкие имена. Лучше пусть в группе будет одна Венера чем пять Насть или Полин.

0
07.01.2012
Мама мальчика (14 лет) Саратов

ну ваше дело,конечно) я за редкость имени,конечно,за красоту,но не в таком уж прям качестве

0
07.01.2012
Мама двоих (16 лет, 13 лет) Урай

На вкус и цвет, как говорится, товарищей нет. Вы в любой словарь женских имен загляните, еще не такое найдете) а этл имя, кстати, во многих словарях есть, значит не очень уж оно плохое и редкое. Значение тоже ничего)

0
07.01.2012

венера - венерические заболевания

мне кажется будут обзывать

0
07.01.2012
Мама двоих (16 лет, 13 лет) Урай

Обзывания могут на любое имя придумать, что ж теперь совсем никак не называть))

0
07.01.2012
Мама двоих (21 год, 14 лет) Казань

у кого мозгов нет - будут. Дебилов обычно жалеют, а не обижаются...;)

0
07.01.2012
Мама двоих (16 лет, 12 лет) Кемерово

Не голосую. Просто вам скажу от себя. Я очень люблю имя Венера, но оно не русское совсем. У меня есть знакомая Венера, наимилейшая девочка! Ласковая, добрая! Она полукровка. После нашего с ней знакомства, я это имя еще больше полюбила и подумала (еще до замужества) так назвать дочь. Подруга мне отшибла все желание, сказав, что в народе венерические заболевания называют попросту -  венерой. Подруга медик. Я призадумась и не решилась дочу так назвать, но я хочу еще второго ребенка, а там уж посмотрим )))))))))))))

0
08.01.2012
Мама троих (26 лет, 18 лет, 14 лет) Москва

У меня знакомая Венера, да сначала это было необычно..но сейчас я уже так привыкла.... и мне кажется что самое главное Вам самим нравилось.. а уменьшительно-ласкательные и позже придумать...я вот дочку иногда Улич зову..это ж не значит что все так Ульяночек величают)))))))))))))))))))))))))))))))))) так и вы придумаете ;)

0
07.01.2012
Мама двоих (16 лет, 14 лет) Чехов
У нас первая Валерия Михайловна,очень рада что так назвала мы еще рыбки и вообще ангел а не ребенок,ттттттттттт на нее!!!!
Вторую тоже думаем как назвать муж хочет Виктория ,я нет,еще мне нравиться Ульяна и Ева тоже не плохо,плюс Арина !!!! Удачи в выборе сами еще голову ломаем!!!
0
08.01.2012
Мама двоих (19 лет, 8 лет) Москва

У нас соседи семья татар,так у них так детей зовут Венера,Марс..Девушка Венера хорошая,но имя мне не нравится из-за отсутствия каких-либо производных,не Веней же девочку называть.Голосую за Еву,если фамилия позволяет

0
07.01.2012
Мама четырех (от 14 лет до 28 лет) Уфа

Обычное татарское имя, ничего такого чрезмерно экзотичного))) есть еще мужской вариант - Венер)) и вариант женского - Чулпан)) мы детей не называем уменьшительно обычно, ну разве что они друг друга между собой могут))

0
07.01.2012
Мама двоих (25 лет, 14 лет) Нефтеюганск

Я тоже имя Венера встречала только в татарских семьях, имя не плохое, но тогда и папино имя получается должно быть мусульманское для того чтобы сочеталось! Ева Михайловна звучит! 

0
09.01.2012
Мама троих (31 год, 14 лет, 9 лет) Лимассол

видела зачётку с именем Венера Марсовна)))долго ржала, но потом мне объяснили, что для татар это нормально)

0
08.01.2012
Мама двоих (24 года, 16 лет) Луганск

Я за Валерию, очень красивое имя. А Венера, извините, не нравится совсем. Ну это только мое мнение, мне оно просто и на имя не похоже совсем.

0
07.01.2012
Мама двоих (16 лет, 11 лет)

уменьшительно-ласкательное трудно подобрать... Венерушка что ли

0
07.01.2012
Мама двоих (17 лет, 14 лет) Новосибирск

ВАлерия очень красиво! Лера, Лерочка ....

0
13.01.2012
Мама девочки (14 лет) Минск

Валерия с отчеством очень хорошо

0
11.01.2012
Мама девочки (13 лет) Дзержинск

можно назвать Милана

0
08.01.2012
Мама троих (14 лет, 23 года, 12 лет)

по мне лучше Валерия. сильное имя

0
08.01.2012
Мама двоих (15 лет, 7 лет) Железнодорожный

Валерия Михайловна-очень красиво звучит

0
07.01.2012
Мама семерых (от 9 лет до 36 лет) Москва

Ева!

0
08.01.2012
Мама двоих (21 год, 15 лет) Санкт-Петербург

ВЕНЕРА

0
07.01.2012
Мама девочки (15 лет) Владимир

Ева!!!!!!!!

0
07.01.2012
Мама девочки (15 лет) Балашиха

Ева!

0
07.01.2012
Стоит большой выбор и много разногласий. Помогите определиться с именем

Похожие записи