Войти

Славное имя славному ребенку

Мама девочки (15 лет) Владимир

Ну если княжеское, то тогда может Ярослав Игоревич!!!!!!!!!

0
30.01.2012
Мама девочки (14 лет) Москва

Спасибо! Я для девочки рассматриваю имя Ярослава.

0
30.01.2012
Мама двоих (15 лет, 13 лет)
Мне больше нравится вариант Ярославна)))
0
30.01.2012
Мама девочки (14 лет) Москва

ОГО!Я даже не знала, что есть разница! Спасибо Катюша!Без Вас так и ходила бы "неучем" )))

0
30.01.2012
Мама двоих (15 лет, 13 лет)
Оба варианта имеют право быть, просто просто ЯрославНа мне кажется женственней, нежней, по-девичьи так)))
0
30.01.2012
Мама девочки (14 лет) Москва

Ага! И даже как-то посолиднее )))

0
30.01.2012

ЯрославНа - это отчество!!! Помните, в "Слове о полку Игореве" есть часть, называется "Плач Ярославны"?

Так вот, это песня Евфросинии Ярославовны, дочери Ярослава Осмомысла Галицкого. Она проводила мужа на бранное поле и пела свою песню ".. в Путивле-граде Ярославна рыдает-плачет на валу...."

А имя все же будет Ярослава.

0
31.01.2012
Мама двоих (18 лет, 10 лет) Коломна

Святослав, Ярослав -  отлично с отчеством Игоревич :)) ( у князя Игоря как раз был сын Святослав :)  По поводу Милославы.. мне МиРослава как то больше нравится.

0
30.01.2012
Мама девочки (14 лет) Москва

Мне МиРослава как-то приелась уже. Много стало МиРослав. А вот Милославы пока еще не так изобилуют )))

Да-да!Мне как раз сын Святослав князя Игоря и навеял это имя )))

0
30.01.2012
Мама двоих (18 лет, 10 лет) Коломна

А сокращенно Милослава - это Мила?

0
30.01.2012
Мама девочки (14 лет) Москва
Да. Можно Мила, а можно Слава.
0
30.01.2012
Мама двоих (14 лет, 11 лет) Москва
 Святослав Игоревич,  очень и очень даже) Мы тоже славянским именем назвали- Ростислав)
0
30.01.2012
Мама девочки (14 лет) Москва

Мне Ростислав тоже очень нравится!Это у меня в  запасных вариантах! ;)

0
30.01.2012
Мама двоих (14 лет, 11 лет) Москва

и вдобавок нравиться как звучит буква Р,когда есть и в имени и в отчестве,прям силу какую-то придаёт))))

0
30.01.2012
Мама троих (14 лет, 28 лет, 35 лет) Родионово-Несветайская

А у нас Станислава,вроде имя не редкое, но девочек практически так не называют

0
31.01.2012
Мама девочки (14 лет) Москва

Евгения, спасибо! Подкинули новую идею с именем ;) Да, Вы правы, девочек сейчас редко так называют. И хорошо даже, красивое имя, нельзя его перебарщивать ))) Потеряет всю свою редкость и красоту.

0
31.01.2012
Мама двоих (13 лет, 8 лет) Караганда

Величественно звучит - Святослав Игоревич. Очень понравилось

0
30.01.2012
Мама девочки (14 лет) Москва

Спасибо! А то муж бубнит, что ему все нравится. Решила даже подшутить и предложила Добронрав или Злотоцвета. На это ответил,что б я не ломала ребенку жизнь ))))

0
30.01.2012
Мама двоих (15 лет, 7 лет) Железнодорожный

у знакомых есть и Святослав Игоревич,и Всеволод Игоревич))))Милослава-красиво,хотя мне больше Мирослава нравится-но это кому как))))

0
30.01.2012
Мама двоих (23 года, 14 лет) Москва

Святослав Игоревич звучит красиво, а если Милославу на Мирославу поменять?

Мирослава Игоревна, по-моему очень здорово звучит!!!

0
30.01.2012
Мама двоих (17 лет, 13 лет) Харьков

Очень красиво вы придумали!!! Величием и статью отдает серьезно. Сразу видно, что родится не простой человек)

0
30.01.2012
Мама двоих (29 лет, 11 лет) Берлин

княгина Ольга правила во времена Чингис хана(или хана Батыя, не помню)

0
30.01.2012
Ярославль

мы Ярославом назовем!! и Святослав мне очень нарвиться

0
30.01.2012
Мама девочки (15 лет) Харьков

Милослава очень нравится)))

0
24.02.2012
Уже пятый год спорим я до сих пор незнаю,как назвать!

Похожие записи