Войти

Когда начать выбирать имя

Мама мальчика (13 лет) Херсон

Мы выбрали, когда ещё только планировали беременность и лечились!

0
31.01.2012
Мама мальчика (13 лет) Москва

Мне кажется, когда придумываешь имя ребенку, то налаживается какая-то связть с ним.. уже начинаешь его по имени называть..)

0
31.01.2012
Мама мальчика (13 лет) Херсон

возможно, только мы же не знаем ещё кто у нас )))

0
31.01.2012
Мама мальчика (13 лет) Москва

Ну, вот поэтому мне хочется уже сейчас с именем определиться, а когда скажут, кто будет, то можно уже и по имени называть))

0
31.01.2012
Мама мальчика (13 лет) Херсон

а к каким именам склоняешься?

Нам нравятся Дмитрий и Алина!

0
31.01.2012
Мама мальчика (13 лет) Москва
Комментарий удален
0
31.01.2012
Мама мальчика (13 лет) Херсон
Комментарий удален
0
31.01.2012
Мама мальчика (13 лет) Москва
Комментарий удален
0
31.01.2012
Мама мальчика (13 лет) Херсон
Комментарий удален
0
31.01.2012
Мама девочки (14 лет) Самара
Мне нравится реклама Агуши где показывают как Настя научилась танцевать))) я прям кипятком пи....ю когда вижу ее. Там Настя вообще класс , может еще после этой рекламы я еще на это имя запала)))
0
31.01.2012
Мама троих (14 лет, 13 лет, 10 лет)

Ну это же так приятно -выбирать -присматривать.. Я с самого ранья начинала. В прошлый раз на неделе 12 с мужем завели разговор -и он перебивая мой монолог про то как же много имен для девочек, сообщил, что если сын ,то НИКИТА. Я быстро согласилась и дальше мечтать. В 18 нед все просмотры сайтов с именами я завязала - у нас Никита. На мои пару попыток предложиить другое имя муж говорил -"ну мы же договорились!!!"

Теперь у нас доча -и теперь я выбирать буду ))) 

0
12.03.2012
Мама мальчика (13 лет) Москва

Ой, как здорово, когда уже знаете кто будет!))) А мы вот ждем второго скрининга, чтобы уже точно убедиться.. думаю, в 18 недель уже что-нибудь скажут относительно пола)) А то мы столько вариантов передумали и все равно никак не можем определиться с именем для девочки.. а для мальчика уже есть))

0
13.03.2012
Мама троих (14 лет, 13 лет, 10 лет)

Нам сказали в 18 в первый раз, сейчас с 16 она сказала -но с неуверенностью. А в 17 др врач точно сказала.Дочка.

А еще я и в прошлый раз и в этот -кольцо на ниточке, легла на живот и смотрела как оно крутится (по кругу или по прямой). Это было до 12 недель даже на обоис сроках. И СОВПАЛО))) я сначала не верила вообще -пока на узи в этот раз нам не сказали дочку. Только вот я забыла вроде по кругу -девочка, мальчик наоборот... 

0
13.03.2012
Мама мальчика (13 лет) Москва

Ахахаха, с кольцом мы тоже с мужем проверяли. Нужно взять обручальное кольцо и на цепочке подержать его над животиком, если кольцо ходит по кругу, то девочка, а если как моячтник раскачивается, то мальчик) Короче, когда муж держал кольцо над моим животиком, то выходил мальчик, а когда я сама держала, то девочка )))) я предположила, что это мы сами незаметно для самих себя раскачиваем кольцо в зависимости от того, кого хотим.. ) хотя мне вообще всё равно мальчик или девочка)))

Эх, жду своих 18-ти недель, чтобы узнать, кто в животике живет!)

0
14.03.2012
Мама троих (14 лет, 13 лет, 10 лет)

Ну да, может и сами. Ну немножко в неведении побыть осталось вам)))

0
14.03.2012
Мама мальчика (13 лет) Москва

это точно!) будем ждать!))

0
15.03.2012
Мама двоих (13 лет, 11 лет) Петрозаводск

мы уже сейчас знаем как назовем))))))и еще до Б об этом задумались)так что проблем не возникло))уже можно сейчас когда пол будет известен к ляльке по имени обращаться))

0
31.01.2012
Мама мальчика (13 лет) Москва

Здорово! молодцы!)) вот и я также хочу, чтобы уже по имени можно было называть)))

0
31.01.2012
Мама двоих (13 лет, 11 лет) Петрозаводск

время есть)))))))начинайте думать и согласовывать с мужем))))))

0
31.01.2012
Мама мальчика (13 лет) Москва

да мы уже списки составляем и взвешиваем все "за" и "против" ))

0
02.02.2012
Мама двоих (13 лет, 11 лет) Петрозаводск
0
02.02.2012
Мама двоих (13 лет, 11 лет) Петрозаводск

тут посмотрите))

0
02.02.2012
Мама девочки (14 лет) Самара
А мы до сих пор не определились окончательно))) Муж хотел Яна ( Яна Андреевна - мне че то не нравиться) я хотела Настя ( оказалось самое популярное имя - передумала) вот теперь нашли компромисс или Вика или Варя . Но может и поменяется еще все)))
0
31.01.2012
Мама мальчика (13 лет) Москва

Ой, а мы тоже рассматривали имя Настя))) И меня смутило как раз то, что это сейчас самое популярное имя))) Т.к. мы пока не знаем кто у нас будет, то мы сейчас и для мальчика и для девочки выбираем..

0
31.01.2012
Мама девочки (14 лет) Самара
Я просто помню себя в школе. У нас в классе было 6 Саш и 5 Юль ( одна из них я) блин было как то не очень комфортно ))))
0
31.01.2012
Мама мальчика (13 лет) Москва

Ну, да, это уже пребор!!))

0
31.01.2012
Кемерово

10 недель -имя для девочки готово,

мальчика не хотим, но если вдруг парень то тогда с именем подстава)

0
29.02.2012
Мама мальчика (13 лет) Москва

Нам с мужем не важно кто будет - мальчик или девочка, всё равно это наш любимый малышастик )  но то, что касается имени, то у нас наоборот - для мальчика есть имя, а для девочки еще никак не можем придумать) теперь ждем, когда нам по узи смогут пол определить))

0
13.03.2012
Мама мальчика (13 лет) Москва

Нам с мужем не важно кто будет - мальчик или девочка, всё равно это наш любимый малышастик )  но то, что касается имени, то у нас наоборот - для мальчика есть имя, а для девочки еще никак не можем придумать) теперь ждем, когда нам по узи смогут пол определить))

0
13.03.2012
Мама мальчика (13 лет) Москва

Нам с мужем не важно кто будет - мальчик или девочка, всё равно это наш любимый малышастик )  но то, что касается имени, то у нас наоборот - для мальчика есть имя, а для девочки еще никак не можем придумать) теперь ждем, когда нам по узи смогут пол определить))

0
13.03.2012
Мама четырех (от 9 лет до 14 лет) Торонто

Мы когда в 18 недель пол узнали, первые 2-3 недели были Даночкой)потом резко стали Катенькой..и были с этим именем до 28 недель)))потом мне напрочь все имена разонравились))решила называть просто ласковыми словами, до рождения)но в 34 недели решила что мы будем Алисой)родились мы, побыли мы несколько часов после рождения Алисочкой))а потом мне резко пришло в голову что моя дочка Анюта и никак больше)
так что мне хоть год на обдумывания дай, я всё равно буду раз 5 передумывать)))

0
31.01.2012
Мама двоих (15 лет, 11 лет) Москва
Мы выбрали имя в первый день знакомства с мужем!!! Мы точно для себя решили как будут звать нашего ребенка)))) тогда это было в шутку)))) в итоге все так и получилось)))
0
31.01.2012
Мама мальчика (13 лет) Москва

Ну, ничего себе!!)) бывает же)))

0
31.01.2012
Мама двоих (15 лет, 11 лет) Москва

бывает)))) я сейчас тоже удивляюсь...наверное я заранее знала что у меня будет дочь Злата))

0
31.01.2012
Москва

Мы имя выбрали до 7 недели)) В первый раз бабушка отличилась и назвала сына, второй раз сын назвал сестричку. При этом не в первый, не во второй раз др. вариантов не было и шансов у меня на свое мнение)) Да я и не жалуюсь!

0
01.02.2012
Мама мальчика (13 лет) Москва

Интересно у Вас получилось))) Меня вот тоже мой брат назвал. У нас разница с ним почти два года и когда мама была мной беременна, он все время говорил, что в животике Катюша живет.. так и получилось))) хотя тогда узи почти никому не делали и пол заранее не определяли)

0
13.03.2012
Мама двоих (19 лет, 8 лет) Москва

У меня муж отказывался выбирать имя пока ребенок не родится и, хоть у меня и были намётки , выбирали всё равно после рождения и выбрали совершенно другое имя.))А если выбирать с самого начала это не гарантия что ваше мнение не изменится,здесь некоторые мамочки пишут что всю беременность меняются предпочтения и под конец перед родами уже вообще ничего не нравится.

Если у вас с мужем сильные разногласия по именам,то лучше заранее договориться,а если разногласий нет,то без разницы когда вы его выберете

0
31.01.2012
Мама троих (22 года, 18 лет, 14 лет) Кирьят-Тивон

все три раза начинали выбирать за долго до родов, но дочка почти неделю была без имени все равно, сын правда обзавелся именем на последнем месяце, а сейчас у нас даже нет вариантов которые бы обоим нравились. ждемс родов, что бы посмотреть на малыша

0
31.01.2012
Мама мальчика (13 лет) Москва

Мне мама тоже сказала, что еще можно на малыша посмотреть и имя самой собой придет в голову)) Но мне так хочется все заранее продумать.. вот сижу голову ломаю))

0
31.01.2012
Мама троих (14 лет, 11 лет, 12 лет) Москва

выбрать то выбрали заранее, как пол узнали, так и обращались к животу. а вот родился ребенок, а имя ему совсем не подходит. так и жил 2 недели без имени, пока родители голову ломали. через 2 недели определились с именем. назвали другим. один день побыл ребенок и обратно переименовали. хорошо, что зарегистрировать не успели. в итоге внешность ребенка полностью поменялась и имя ему теперь очень подходит.

0
31.01.2012
Мама двоих (17 лет, 15 лет) Воронеж

старшую назвали в 14 нед, когда УЗИ девчонку показало. Младшую в 20 нед, тоже когда пол уже узнали.

0
31.01.2012
Мама мальчика (13 лет) Москва

мне врач сказала проходить первый скрининг в 11-13 недель. я вот на УЗИ хочу в 13 недель пойти, думаю, вдруг уже пол малыша скажут!))

0
31.01.2012
Мама двоих (15 лет, 22 года)
я сразу знала как назову девочку, потом ближе к сроку стала сомневаться, а когда дочка родилась, то решила,что имя не подходит это и назвала вообще другим именем, которое сначала даже не рассматривала , но оно ей шло чтоли)))
0
31.01.2012
Мама двоих (15 лет, 7 лет) Железнодорожный

мы сразу имена подбирать начали,с девочкой как-то быстро определились,но оказался мальчик)))) имя для сыночка подобрали только к середине беременности- все на одном не могли с мужем сойтись

0
31.01.2012
Мама двоих (24 года, 16 лет) Луганск

С первого момента как узнала что беременна, сразу стала задумываться, подбирать варианты. А поконкретней естественно когда пол узнали.

0
31.01.2012
Мама мальчика (13 лет) Киев

а мы еще только начали планировать беременность, но имя уже есть)) и так мы ласково и называем нашу будущую "беременность". правда имя девичье))

0
31.01.2012
Мама двоих (18 лет, 14 лет) Майкоп

Первую дочку придумали в 4 месяца беременности, а сейчас уже 8месяц пошол, у меня вообще нет предположений.

0
31.01.2012
Мама троих (15 лет, 13 лет, 11 лет) Казань

Начали выбирать еще до беременности, но то, которым назвали нашли уже когда я беременна была.

0
31.01.2012
Мама мальчика (15 лет) Смоленск
на десятый день после родов назвали. До этого был малыш :)
0
11.02.2012
Мама двоих (21 год, 14 лет) Казань

Начали обращаться по имени уже во время беременности. С другими именами их не представляем.

0
31.01.2012
Мама троих (15 лет, 12 лет, 8 лет) Таллинн
На стадии планирования беременности. )
0
31.01.2012
Мама мальчика (9 лет) Пермь

в детстве)) 

0
31.01.2012
Вот как такое может быть? а как вам имя АННА-МАРИЯ

Похожие записи