Войти

Таисия

Рыжесть
Варвара, 19 лет 3 месяца Москва

У меня родная тётка всю жизнь тётя Тата. Мне было уже за 20-ть, когда я решила узнать, а как же тётушку зовут полностью. Оказалось Таисия.

0
01.03.2012
TERRA
Любимая Дочка, 16 лет 4 месяцаСладкий Сынок, 10 лет 1 месяцРожденный сердцем, 15 лет 4 месяца Санкт-Петербург

Тата??? Ох уж имена коверкать...

0
01.03.2012
Рыжесть
Варвара, 19 лет 3 месяца Москва

Почему коверкать? Тата может быть уменьшительным и от Таисии и от Натальи и от Татьяны. Взято из словаря русских личных имён.

0
01.03.2012
Я Таня-)
Дашенька, 19 лет 11 месяцевАнечка, 8 лет Москва

Да,почему-то становится всё популярнее,людям нравится.Маленьких Тай уже много знаю ,а из взрослых только одну.Почему-то Раи никому не нравятся,а Таи многим.

0
29.02.2012
TERRA
Любимая Дочка, 16 лет 4 месяцаСладкий Сынок, 10 лет 1 месяцРожденный сердцем, 15 лет 4 месяца Санкт-Петербург

Рая как то грубо наверно, это ррррр.))

0
01.03.2012
Я Таня-)
Дашенька, 19 лет 11 месяцевАнечка, 8 лет Москва

Я живу с именем на букву Т и считаю её ещё более звонкой и навязчивой чем Р)))Р она не грубоясь придаёт,а выразительность.

0
01.03.2012
fomolgaut
Москва

А я знаю Таисий разного возраста. Баба Тася родственница 76 лет, коллега мамы Таисия 52 года, бывшая одногруппница Тая 27 лет, дочка коллеги Тася 4 года. А сейчас еще моя  беременная подружка хочет дочку Таисией назвать. Подругу все родственники от этого имени отговаривают, говорят "имя для бабульки". А по мне - обычное, хорошее имя.

0
29.02.2012
TERRA
Любимая Дочка, 16 лет 4 месяцаСладкий Сынок, 10 лет 1 месяцРожденный сердцем, 15 лет 4 месяца Санкт-Петербург

Ну надо же, а мне вот одна только баба Тася и встретилась за всю жизнь.)

0
01.03.2012

ну........ всё новое, это хорошо забытое старое

0
29.02.2012
TERRA
Любимая Дочка, 16 лет 4 месяцаСладкий Сынок, 10 лет 1 месяцРожденный сердцем, 15 лет 4 месяца Санкт-Петербург

Да уж, через 80 лет Полина и Софья видимо будут полезными ископаемыми...

0
29.02.2012

может быть)

0
29.02.2012
Люба
Кристинка, 24 года 3 месяцаКсеничка, 16 лет 11 месяцев Луганск

Да, имя пошло распространяться. Я уже трех Таисий встречала. А имя у меня это в памяти с детства осталось, у бабушки моей соседка была баба Тася. Все ее Тасей  и Таськой звали. Мне имя очень нравится. Если бы была третья дочька - возможно тоже Тасей назвала бы.

0
29.02.2012
TERRA
Любимая Дочка, 16 лет 4 месяцаСладкий Сынок, 10 лет 1 месяцРожденный сердцем, 15 лет 4 месяца Санкт-Петербург

Именно поэтому я и задумываюсь.)) Имя нравится. Как бы оно не стало таким же популярным, как Софья.)

0
29.02.2012

вот тоже не знаю))) но на стадии выбора имени я совершенно автономно, не читая на тот момент ни ББ, ни другие обсудалки, тоже предлагала это имя. просто вот пришло в голову... ветром надуло?))))

в итоге имя не прошло отбор)) 

0
29.02.2012
Маша
Михаил, 18 лет 1 месяцТаисия, 16 лет 1 месяц Москва

У меня растет маленькая Таюшка ))))) Я в юности Таис Афинскую читала (раз 5, наверное) :-)))

Очень нравится звучание, "музыка" этого имени )))) Прямо балдеееюююююю

0
08.05.2012
Стася
Моторчик, 19 лет 10 месяцевСладюся, 14 лет Нижний Тагил

у меня знакомая месяца 2 назад родила назвала дочу Таисией, видимо возвращаются имена из прошлого, так сказать

0
25.04.2012
Снежана
Серёжа, 15 лет 5 месяцев Санкт-Петербург

И я тока взрослых теть Тась знаю :) недавно с подружками обсуждали: по-новомодному Тая - красиво, но Тася уже не то

0
28.03.2012
Тёна
Старшее сокровище, 13 лет 8 месяцевМладшее сокровище, 11 лет Владивосток

Знаю одну Таисию 25-26 лет. Очень эффектная красивая девушка! И имя ей идет. Называют Тая, Тайка, Таюша. Мне тоже имя нравится.

0
25.03.2012
Tayriel
Ульяна, 14 лет Ростов-на-Дону

Свекровь и сестра мужа ТАисии

0
02.03.2012
Ладусик
Таня, 14 лет 5 месяцевНастя, 12 лет 7 месяцев Таруса

ой, и я мужу предлагала Таишкой назвать, у нас оно совсем не распространенное, я никого не знаю с таким именем, а муж - маму своего одноклассника вспомнил, поэтому забраковал. 

0
01.03.2012
Лолита
ЭльМирочка, 15 лет 1 месяц Харьков

Хорошее имя))))Я никого не знаю с этим красивым именем)Пока редкое,но Ева тоже недавно было ооочень редкое,а сейчас....То же самое София,Милана.Много знаю деток с такими именами

0
29.02.2012
Ромкола
Сыночек, 13 лет 11 месяцев Королев

У моего мужа кресница Тася Таисия. Замечательная девчушка! Мне тоже нравится это имя.

0
29.02.2012
Майя
Маркел, 21 год 5 месяцевИлария, 14 лет 7 месяцев Казань

а у нас так всегда - все называют и я назову, чтобы быть в тренде...

0
29.02.2012
Евгения
Дариа, 21 год 5 месяцевАнтон, 17 лет 3 месяцаТаис, 14 лет 2 месяцаАлександра, 8 лет 2 месяцаЗоя, 4 года 8 месяцевЮлия, 4 года 8 месяцевВарвара, 2 годаЖду малыша, 8 неделя Чебоксары

Круговорот имен в природе))

0
29.02.2012
интересная статья про имена, популярные в 80-90-00 годы Почему Ксения не Аксинья?

Похожие записи