В общем ситуация такая, первая доча у меня умерла, через 11 дней после родов. Хотели назвать Миланой.. Но в реанимации покрестили под именем Александра и похоронили под тем же именем... Сейчас снова ждем девочку. Как вы считаете, можно ли ее назвать Миланой или лучше не стоит?? Я сама сомневаюсь. Мама говорит, что в этом ничего страшного нет,что много людей называют в честь умерших бабушек, дядей и.т.д...
Лен, миллион раз отвечала на такое, и тебе напишу!!!! мы тоже назвали дочь Русланой, но крестили и хоронили как Анна, для того чтоб когда будет дочка, то будет только Руслана!!!!! Нам батюшка сказал, что можно, если вы не будите испытывать душевных страданий, и вам не тяжело будет!!!! мне вот не тяжело будет, я хочу Руслану обратно!!!!!! а внизу комментировали девочки, которые не бывали в такой ситуации и не представляют себе это (и не надо бы), а то что это другой ребёнок и у него другая судьба и всё такое - для меня это суеверия! изначально твоя дочь крещёная другим именем, и для тебя и там она Александра!!!! я уже привыкла, что первая Анечка и когда вспоминаю, называю Анечкой!!!!!
Я тоже так хотела, и покрестили специально Александрой, что бы потом назвать Миланой если что. Но тут начали сбивать с толку родственники (кроме мамы), и подруги.. говорят, что плохая примета, что возьемт ее судьбу и все в этом роде...
вот это и есть суеверия!!!! поговори с батюшкой!!!!! я бы назвала и назову!!!! и вообще какую судьбу она возьмёт????? первая Александра!!!!!
С батюшкой обязательно поговорю.. Про судьбу согласна, малышка 11 дней прожила всего.. Называть решила уже после рождения, когда все уже будет хорошо и все страхи уйдут..
я думаю,тут ответа однозначно ты не найдешь,кто-то верит в суеверия,а кто-то нет...я когда была беремена Булатиком,с 20 неделе с ним разговаривала и называла по имени,и когда он родился тоже,и когда нам сказали,что шансов мало,муж сказал,может назовем по другому?но я сказала,что он Булат.И мулла ему дал такое имя....но для себя я решила,что имен во время будущих Б(дай Бог)я давать не буду,вот когда он родиться,когда увижу и возьму на руки,то только тогда буду думать об имени)))ток что не заморачивайся)ходите)растите на здоровье)а потом уж и подумаете дорогая))))здоровья ВАМ!!!
Марьяне имя было дано на 33 неделе беременности, именно тогда, когда узнали, что будет дочь. А Алиса мне приснилась ещё задолго до беременности, а как забеременела - знала, что там девочка, Алиса... Муж ещё рассматривал другие имена, но всё таки остановились на первоначальном варианте. Имя Марьяна даже не рассматривалось. Для меня она жива, а двух живых дочерей назвать одним именем нельзя.
Знаете,как говорят-что если в честь кого-то умершего,то судьбу повторяют..Понимаю,что это скорее суеверия,но я бы не назвала,просто потому что страшно..Да и если Вы сомневаетесь,то лучше не стоит
Мне лет 14 было,умерла лучшая подруга Яна,и до того,как я забеременела у меня идея фикс была назвать дочь Яна..Но потом поняла,что конечно все это хорошо,в честь,в память,но лучше пусть у моего малыша будет своя судьба и я не буду переживать,что повторит ее участь
вы смотрите,как сами себя чувствовать будете при произнесении имени...может лучше др?хотя бы Милена?
Муж предлагает так назвать.. А вообще думаю, все таки оканчательное решение принять когда родится, может не то и не другое имя не подойдет))
Все зависит только от тебя и от твоего душевного состояния, если страхов не испытываешь и терзаний, то можно, главное чтобы тебе было хорошо...я бы не смогла...каждый ребенок индивидуален и у каждого своя судьба, пусть лучше это будет другой ребенок с другим именем и счастливой судьбой, он будет самый лучший и любимый для тебя. Но это лишь мое мнение, решение ты сама примешь и оно будет правельным...
С Аней полностью согласна. И еще - не торопись пока с этим вопросом. Как родишь, возьмешь на руки свое сокровище - сразу станет ясно, какое ей имя дать.
Думаю так и поступлю))) Возьму на ручки, посмотрю, а там уже решу)))
Я б не называла.Если у Вас есть хоть маленькие сомнения,лучше не надо.Есть очень много красивых имен.Счастья Вам,легких родов и здоровеньких детей!!!!
ну похоронили то под другим именем, так что думаю можно.... Мы, естественно, по другому назвали. А в от у моей бабушке по маминой линии, до мамы с дядей умерла при рожднии девочка, звали ее Светланой, потом у них родился сын, а потом моя мама, и маму назвали тодже Светланой. Но мы вот даже не думали называть девочку именем старшей сестренки....... А вам, думаю, можно)
мне кажется не стоит - то имя все равно уже ассоциируется с Александрой, и её судьбой. Лучше мне кажется оставить в покое эту историю - так будет лучше всем, да и дочке которую ждёте будет приятнее иметь имя и не связывать себя
У моей бабушки есть сестра Мария. А назвали ее как предыдущую, умершую дочку. Дико говорить почему, ну в общем хотели, чтобы и эта умерла, война шла, голод. А она до сих пор жива, Слава Богу.
Но, я сама бы всетаки выбрала другое имя.
я б не назвала......я считаю у каждого ребенка должно быть свое имя....пусть даже ты ее крестила как Александра по церковному,но называла бы ты ее Миланой......но это мое мнение,я бы не стала.......
Если гложат сомнения, может и не стоит. Хотя Вы же Сашенькой все-таки назвали и окрестили. Действительно, прислушайтесь к себе, как Вам душа подскажет. Но я сама наверное не стала бы называть. Боюсь мучали бы воспоминания.
мне кажется, что не стоит... во-первых, у вас самих могут постоянно невольно возникать ассоциации и паралели. Да и примета это не очень хорошая... И потом, ребенок всегда будет знать, что это не совсем или не только ее имя... Лучше выберите другое имя.
слышала много случаев, когда родители так и поступали.....знаете, решайте, как вам сердце подскажет. Если вы не видите в этом ничего плохого, то почему бы и нет.
Назвали-то Александрой, так что думаю можно Миланой.
Себя послушайте-если душа не лежит, не надо, конечно, а если нет в душе, что плохо так называть, значит все в порядке