а почему не Гликерия?
или Евлалия???
вроде как, старомодно, но не совсем дико....
и сокращения есть у них красивые Гликерия - Лика, а Евлалия - Лала, Ляля))) по-моему сокращения очень даже классные!!!
кому редкие тут нужны?
а почему не Гликерия?
или Евлалия???
вроде как, старомодно, но не совсем дико....
и сокращения есть у них красивые Гликерия - Лика, а Евлалия - Лала, Ляля))) по-моему сокращения очень даже классные!!!
кому редкие тут нужны?
у меня давно Евлалия в заначке, теперь уже для внучки, наверное... Княжеское имя, не хухры-мухры...
этим именем нарекали девочек в русских княжеских семьях
правда? знаменитости, выдающиеся исторические фигуры есть среди них???
а можно источник информации?
не готова предоставить историческую и библиографическую справки, помню, что встречала в исторических документах
не очень понимаю иронию вашу))) у меня историческое образование, читала тексты и на древне-русском в том числе...
какая ирония, о чем вы?
мне, серьезно, стало интересно - вот и спросила
если интересно, повторяю, что это имя мне встречалось, и я его для себя отметила, как незатертое, редкое, но в то же время легко адаптирующееся к современным реалиям... Ляля уменьшительно-ласкательная форма... в общем, - нравится))))
Евлалия просто прекрасное! прямо льется имя... красиво очень...
Гликерия хорошее, но к нему эмоций не возникло, как к Евлалии
да, я тоже считаю, что сокращения важны))
мужу про Евлалию сказала... но он ждет исключительно Амалию)))))
красивое имечко))
а старшую как звать?
спасибо))
мы подбирали имя, чтобы подходило в том числе и к имени старшей дочки))
Девки вы сдурели?? представляете сколько малышки с такими именами будут учить своё имя???
как зовут тебя милое дитя??...Евлалия или Гликерия..жуть
ну на вкус и цвет то фломастеры разные ;) Для кого то и Лиана Верёвкина вполне нормальное сочетание и звучит красиво.
Да я ж не хотела с вами ругаться))) я за мир во всём мире и за разнообразие взглядов на жизнь
Но вот честно не понимаю, такого ярого, в последнее время, желания родителей назвать своё чадо как-то позаковырестей что ли
Красивые имена. Необычные и интересные. А я встречала девочку - Ликерию, без буквы "Г" и мне так больше имя нравится, нежнее как-то звучит.
Евлалия-одно из моих самых любимых имен!!!!
оно у меня как вариант-на будущее)))правда,муж не разделяет моих предпочтений,для него-это слишком экзотичное имя)))
Гликерия и Лика по-моему ничего общего между собой не имеют.
по вашей логике и Мария с Машей и Валерия с Лерой ничего общего не имеют)))
Вы ошибаетесь:)
Мою зовем Лика(это как раз одно из производных имени).
Гликерия ассоциируются с Глюками =)
а Евлалия вполне нормально ) мне кажется даже интеллигентное имя)
ЕВЛАЛИЯ (греч.) – от слов: ευ (эу) – «хорошо» + λαλεω (лалео) – «говорить», т. е. «хорошая рассказчица; красноречивая, сладкоречивая».
Православные именины: 4 сентября, 23 декабря (нов. стиль).
ГЛИКЕРИЯ (др. греч.) – женская форма имени Гликерий (др. греч.) – от слова γλυκυς (гликис) – «сладкий», т. е. «сладкая».
Православные именины: 26 мая, 4 ноября, 16 декабря (нов. стиль).
я хотела дочь Евлалию))))
Оба очень красивые! Гликерия-ассоциация именно сладкая.
Евлалия - чудесное имя! Уже знаю на ББ одну девушку Евлалию. Очень рада знакомству.