Войти

Что-то подумалось мне....

Мама двоих (30 лет, 25 лет) Москва
у меня давно Евлалия в заначке, теперь уже для внучки, наверное... Княжеское имя, не хухры-мухры...
0
05.05.2012
Мама мальчика (9 лет) Пермь
а при чем здесь благородная кровь???
0
05.05.2012
Мама двоих (30 лет, 25 лет) Москва
этим именем нарекали девочек в русских княжеских семьях
0
05.05.2012
Мама мальчика (9 лет) Пермь
правда? знаменитости, выдающиеся исторические фигуры есть среди них??? а можно источник информации? 
0
05.05.2012
Мама двоих (30 лет, 25 лет) Москва
не готова предоставить историческую и библиографическую справки, помню, что встречала в исторических документах
0
05.05.2012
Мама мальчика (9 лет) Пермь
хмм.. сильно древних?))) 
0
05.05.2012
Мама двоих (30 лет, 25 лет) Москва
не очень понимаю иронию вашу))) у меня историческое образование, читала тексты и на древне-русском в том числе... 
0
05.05.2012
Мама мальчика (9 лет) Пермь
какая ирония, о чем вы? мне, серьезно, стало интересно - вот и спросила 
0
05.05.2012
Мама двоих (30 лет, 25 лет) Москва
если интересно, повторяю, что это имя мне встречалось, и я его для себя отметила, как незатертое, редкое, но в то же время легко адаптирующееся к современным реалиям... Ляля уменьшительно-ласкательная форма... в общем, - нравится))))
0
05.05.2012
Мама мальчика (9 лет) Пермь
да, все так)))
0
05.05.2012
Мама троих (17 лет, 14 лет, 12 лет)
Евлалия просто прекрасное! прямо льется имя... красиво очень... Гликерия хорошее, но к нему эмоций не возникло, как к Евлалии
0
07.05.2012
Мама мальчика (9 лет) Пермь
Мне они сокращениями понравились))
0
08.05.2012
Мама троих (17 лет, 14 лет, 12 лет)
да, я тоже считаю, что сокращения важны)) мужу про Евлалию сказала... но он ждет исключительно Амалию)))))
0
08.05.2012
Мама мальчика (9 лет) Пермь
красивое имечко)) а старшую как звать? 
0
08.05.2012
Мама троих (17 лет, 14 лет, 12 лет)
Даниэла
0
08.05.2012
Мама мальчика (9 лет) Пермь
Тогда в самый раз Амалия подходит
0
08.05.2012
Мама троих (17 лет, 14 лет, 12 лет)
спасибо)) мы подбирали имя, чтобы подходило в том числе и к имени старшей дочки))
0
08.05.2012
Мама двоих (16 лет, 8 лет) Москва
Девки вы сдурели?? представляете сколько малышки с такими именами будут учить своё имя??? как зовут тебя милое дитя??...Евлалия или Гликерия..жуть
0
06.05.2012
Мама мальчика (9 лет) Пермь
не дольше, чем Татьяну))
0
06.05.2012
Мама двоих (16 лет, 8 лет) Москва
ну на вкус и цвет то фломастеры разные ;) Для кого то и Лиана Верёвкина вполне нормальное сочетание и звучит красиво.
0
07.05.2012
Мама мальчика (9 лет) Пермь
))) да ну? сами ж начали
0
07.05.2012
Мама двоих (16 лет, 8 лет) Москва
Да я ж не хотела с вами ругаться))) я за мир во всём мире и за разнообразие взглядов на жизньНо вот честно не понимаю, такого ярого, в последнее время, желания родителей назвать своё чадо как-то позаковырестей что ли
0
07.05.2012
Мама мальчика (9 лет) Пермь
А мы ругались?)))) не заметила)) А я не понимаю желания "не выделяться"
0
07.05.2012
Мама двоих (24 года, 16 лет) Луганск
Красивые имена. Необычные и интересные. А я встречала девочку - Ликерию, без буквы "Г" и мне так больше имя нравится, нежнее как-то звучит.
0
07.05.2012
Мама мальчика (9 лет) Пермь
на ликер похоже больше)))))
0
08.05.2012
Мама четырех (от 13 лет до 22 года) Краснодар
Может,мою?:)
0
09.05.2012
Мама двоих (24 года, 16 лет) Луганск
Нет, та немножко постарше была, ей 17 лет.
0
10.05.2012
Мама четырех (от 13 лет до 22 года) Краснодар
Понятно:)
0
10.05.2012
Мама двоих (15 лет, 7 лет) Железнодорожный
Евлалия-одно из моих самых любимых имен!!!!
0
10.05.2012
Мама мальчика (9 лет) Пермь
Ничего себе... А я думала его никто не замечает, ан нет!
0
10.05.2012
Мама двоих (15 лет, 7 лет) Железнодорожный
оно у меня как вариант-на будущее)))правда,муж не разделяет моих предпочтений,для него-это слишком экзотичное имя)))
0
14.05.2012
Мама мальчика (12 лет) Москва
Гликерия и Лика по-моему ничего общего между собой не имеют.
0
09.05.2012
Мама мальчика (9 лет) Пермь
по вашей логике и Мария с Машей и Валерия с Лерой ничего общего не имеют)))
0
09.05.2012
Мама четырех (от 13 лет до 22 года) Краснодар
Вы ошибаетесь:) Мою  зовем Лика(это как раз одно из производных имени).
0
09.05.2012
Мама мальчика (14 лет) Москва
Гликерия ассоциируются с Глюками =) а Евлалия вполне нормально ) мне кажется даже интеллигентное имя)  
0
06.05.2012
Мама девочки (15 лет) Москва
Даже не слышала такого)))))) Это откуда такие имена? Что обозначают?
0
05.05.2012
Мама мальчика (9 лет) Пермь
 ЕВЛАЛИЯ (греч.) – от слов: ευ (эу) – «хорошо» + λαλεω (лалео) – «говорить», т. е. «хорошая рассказчица; красноречивая, сладкоречивая». Православные именины: 4 сентября, 23 декабря (нов. стиль).  ГЛИКЕРИЯ (др. греч.) – женская форма имени Гликерий (др. греч.) – от слова γλυκυς (гликис) – «сладкий», т. е. «сладкая».Православные именины: 26 мая, 4 ноября, 16 декабря (нов. стиль).
0
05.05.2012
Мама мальчика (15 лет) Москва
я хотела дочь Евлалию))))
0
05.05.2012
Мама мальчика (9 лет) Пермь
А еще не поздно)))
0
05.05.2012
Мама мальчика (15 лет) Москва
)))лет через 10)))
0
05.05.2012
Мама девочки (15 лет) Харьков
Евлалия хорошее)))))
0
05.05.2012
Мама девочки (15 лет) Москва
Оба очень красивые! Гликерия-ассоциация именно сладкая.
0
06.05.2012
Мама двоих (21 год, 14 лет) Казань
Евлалия - чудесное имя! Уже знаю на ББ одну девушку Евлалию. Очень рада знакомству. 
0
05.05.2012
Мама троих (15 лет, 17 лет, 4 года)
обожаю редкие имена. :)))))
0
06.05.2012
какие редкие имена знаете для девочки,поделитесь:) Выбор имени)))

Похожие записи