Войти

Что-то подумалось мне....

Мама двоих (30 лет, 25 лет) Москва

у меня давно Евлалия в заначке, теперь уже для внучки, наверное... Княжеское имя, не хухры-мухры...

0
05.05.2012
Мама мальчика (9 лет) Пермь

а при чем здесь благородная кровь???

0
05.05.2012
Мама двоих (30 лет, 25 лет) Москва

этим именем нарекали девочек в русских княжеских семьях

0
05.05.2012
Мама мальчика (9 лет) Пермь

правда? знаменитости, выдающиеся исторические фигуры есть среди них???

а можно источник информации? 

0
05.05.2012
Мама двоих (30 лет, 25 лет) Москва

не готова предоставить историческую и библиографическую справки, помню, что встречала в исторических документах

0
05.05.2012
Мама мальчика (9 лет) Пермь

хмм..

сильно древних?))) 

0
05.05.2012
Мама двоих (30 лет, 25 лет) Москва

не очень понимаю иронию вашу))) у меня историческое образование, читала тексты и на древне-русском в том числе... 

0
05.05.2012
Мама мальчика (9 лет) Пермь

какая ирония, о чем вы?

мне, серьезно, стало интересно - вот и спросила 

0
05.05.2012
Мама двоих (30 лет, 25 лет) Москва

если интересно, повторяю, что это имя мне встречалось, и я его для себя отметила, как незатертое, редкое, но в то же время легко адаптирующееся к современным реалиям... Ляля уменьшительно-ласкательная форма... в общем, - нравится))))

0
05.05.2012
Мама мальчика (9 лет) Пермь

да, все так)))

0
05.05.2012
Мама троих (17 лет, 14 лет, 12 лет)

Евлалия просто прекрасное! прямо льется имя... красиво очень...

Гликерия хорошее, но к нему эмоций не возникло, как к Евлалии

0
07.05.2012
Мама мальчика (9 лет) Пермь
Мне они сокращениями понравились))
0
08.05.2012
Мама троих (17 лет, 14 лет, 12 лет)

да, я тоже считаю, что сокращения важны))

мужу про Евлалию сказала... но он ждет исключительно Амалию)))))

0
08.05.2012
Мама мальчика (9 лет) Пермь

красивое имечко))

а старшую как звать? 

0
08.05.2012
Мама троих (17 лет, 14 лет, 12 лет)

Даниэла

0
08.05.2012
Мама мальчика (9 лет) Пермь
Тогда в самый раз Амалия подходит
0
08.05.2012
Мама троих (17 лет, 14 лет, 12 лет)

спасибо))

мы подбирали имя, чтобы подходило в том числе и к имени старшей дочки))

0
08.05.2012
Мама двоих (16 лет, 8 лет) Москва

Девки вы сдурели?? представляете сколько малышки с такими именами будут учить своё имя???

как зовут тебя милое дитя??...Евлалия или Гликерия..жуть

0
06.05.2012
Мама мальчика (9 лет) Пермь

не дольше, чем Татьяну))

0
06.05.2012
Мама двоих (16 лет, 8 лет) Москва

ну на вкус и цвет то фломастеры разные ;) Для кого то и Лиана Верёвкина вполне нормальное сочетание и звучит красиво.

0
07.05.2012
Мама мальчика (9 лет) Пермь

))) да ну?

сами ж начали

0
07.05.2012
Мама двоих (16 лет, 8 лет) Москва

Да я ж не хотела с вами ругаться))) я за мир во всём мире и за разнообразие взглядов на жизньНо вот честно не понимаю, такого ярого, в последнее время, желания родителей назвать своё чадо как-то позаковырестей что ли

0
07.05.2012
Мама мальчика (9 лет) Пермь
А мы ругались?)))) не заметила))
А я не понимаю желания "не выделяться"
0
07.05.2012
Мама двоих (24 года, 16 лет) Луганск

Красивые имена. Необычные и интересные. А я встречала девочку - Ликерию, без буквы "Г" и мне так больше имя нравится, нежнее как-то звучит.

0
07.05.2012
Мама мальчика (9 лет) Пермь
на ликер похоже больше)))))
0
08.05.2012
Мама четырех (от 13 лет до 22 года) Краснодар

Может,мою?:)

0
09.05.2012
Мама двоих (24 года, 16 лет) Луганск

Нет, та немножко постарше была, ей 17 лет.

0
10.05.2012
Мама четырех (от 13 лет до 22 года) Краснодар

Понятно:)

0
10.05.2012
Мама двоих (15 лет, 7 лет) Железнодорожный

Евлалия-одно из моих самых любимых имен!!!!

0
10.05.2012
Мама мальчика (9 лет) Пермь
Ничего себе... А я думала его никто не замечает, ан нет!
0
10.05.2012
Мама двоих (15 лет, 7 лет) Железнодорожный

оно у меня как вариант-на будущее)))правда,муж не разделяет моих предпочтений,для него-это слишком экзотичное имя)))

0
14.05.2012
Мама мальчика (12 лет) Москва

Гликерия и Лика по-моему ничего общего между собой не имеют.

0
09.05.2012
Мама мальчика (9 лет) Пермь

по вашей логике и Мария с Машей и Валерия с Лерой ничего общего не имеют)))

0
09.05.2012
Мама четырех (от 13 лет до 22 года) Краснодар

Вы ошибаетесь:)

Мою  зовем Лика(это как раз одно из производных имени).

0
09.05.2012
Мама мальчика (14 лет) Москва

Гликерия ассоциируются с Глюками =)

а Евлалия вполне нормально ) мне кажется даже интеллигентное имя)

 

0
06.05.2012
Мама девочки (15 лет) Москва
Даже не слышала такого)))))) Это откуда такие имена? Что обозначают?
0
05.05.2012
Мама мальчика (9 лет) Пермь

 ЕВЛАЛИЯ (греч.)от слов: ευ (эу) – «хорошо» + λαλεω (лалео) – «говорить», т. е. «хорошая рассказчица; красноречивая, сладкоречивая».
Православные именины: 4 сентября, 23 декабря (нов. стиль).

 ГЛИКЕРИЯ (др. греч.) – женская форма имени Гликерий (др. греч.) – от слова γλυκυς (гликис) – «сладкий», т. е. «сладкая».
Православные именины: 26 мая, 4 ноября, 16 декабря (нов. стиль).

0
05.05.2012
Мама мальчика (15 лет) Москва

я хотела дочь Евлалию))))

0
05.05.2012
Мама мальчика (9 лет) Пермь
А еще не поздно)))
0
05.05.2012
Мама мальчика (15 лет) Москва

)))лет через 10)))

0
05.05.2012
Мама девочки (15 лет) Харьков

Евлалия хорошее)))))

0
05.05.2012
Мама девочки (15 лет) Москва

Оба очень красивые! Гликерия-ассоциация именно сладкая.

0
06.05.2012
Мама двоих (21 год, 14 лет) Казань

Евлалия - чудесное имя! Уже знаю на ББ одну девушку Евлалию. Очень рада знакомству. 

0
05.05.2012
Мама троих (15 лет, 17 лет, 4 года)

обожаю редкие имена. :)))))

0
06.05.2012
какие редкие имена знаете для девочки,поделитесь:) Выбор имени)))

Похожие записи