Аврора - это такой крейсер!
Помогаем выбиратьПока даже не знаем пол нашей малявочки, но имена уже выбираем.
Поскольку мы с мужем "слегка с прибабахом на всю голову", то стандартные имена мы не искали.
Понравилось очень имя Аврора, НО возникло сразу несколько моментов - 1.я не представляю производных ласковых имен (они вообще есть для этого имени?) 2. Тупая ассоциация с крейсером и песней про крейсер )))
Елена
Мне очень нравится! Может,Ава,Авочка? Нас тоже все знакомые прибабахнутыми считают)))
24.06.2012
Ответить
Анна
Класное имя, мне из "женских с прибабахом" еще Оливия нравится))) А так- молодцы-флаг в руки- Аврора Витальевна- это красота!!!!
13.06.2012
Ответить
Apple Blue...
Очень красиво! Вот назовете и столько уменьшительных имен появится....Авруля, Авруся, Аврорушка и может даже Руруся...)))
13.06.2012
Ответить
Irina
Мороз и солнце; день чудесный!Еще ты дремлешь, друг прелестный -Пора, красавица, проснись:Открой сомкнуты негой взорыНавстречу северной Авроры,Звездою севера явись!Аврора в древнегреческой мифологии богиня утренней зари.Мне очень нравиться это имя!
13.06.2012
Ответить
СТанька
Если вы "слегка с прибабахом" то можно еще рассмотреть Адриана, Серафима, Изабелла))
13.06.2012
Ответить
☽Magdalena☾
красивое имя!
Сокращения: Авроша, Аврошечка, Аврошка, Аврошенька, Ава, Авочка, Авка, Авуша, Авушка, Авонька, Авуля, Авулька, Ара, Арочка, Арка, Арушка, Аронька, Рора, Роря, Ророчка, Роречка, Рорка, Рорька, Рорушка, Рорюшка, Роронька, Роренька
13.06.2012
Ответить
тетушка Мариуза
С этим именем имхо главная засада в том, что ребенок не сможет произнести свое имя. Я вот например, лишь немножко картавлю, но Аврора произнести не смогу, хоть убей. Получается Авгоа в лучшем случае :)) И ассоциация, действительно, с крейсером :))))
Если ищете оригинальные имна, попробуйте пошерстить иностранные сайты с именами, там среди конкретно режущих слух можно найти действительно интересные. Я вот рыскала в свое время, прям по национальностям, типа Норвежские имена, европейские имена (ужасно хотелось интернациональное имя). И ведь нашла :)
13.06.2012
Ответить
Nya I Vit
Как-то не подумала (сама умудрялась с полутора лет изъяснятся законченными предложениями с правильной дикцией - спасибо родителям за старание, боюсь у меня так не получится заниматься с ребенком).К тому же хотелось какое-нибудь звонкое и яркое, потому что папу зовут Виталий, поэтому возникает проблема если имя само по себе привлекательно, то в сочетании с отчеством получается чаще всего Масленное Масло)))
13.06.2012
Ответить
Майя
у меня ассоциация с Пушкиным, стихотворение "Зимнее утро". Аврорка, Авророчка, Аврюшечка. Да и сокращать не обязательно.
13.06.2012
Ответить
Барсучонок.рф
Красивое имя, но в действительности есть риск, что ребенка будут дразнить((( Такие уж мы люди в основной своей массе - если ты не такой, как все, то изгой... жаль...
13.06.2012
Ответить
Рыжесть
Я думаю, что нынешнее поколение детей о крейсере Аврора и не слышали )))))
13.06.2012
Ответить
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.