Войти

Вопрос...В чем подвох??

Пельмешка
Пельмешенька, 13 лет 8 месяцев Санкт-Петербург

Мы с мужем договаривались,что дочу назову я ,а сына он(если и меня устроит))Когда я сказала,что доча Даринка,он сказал "так себе".Зато буквально вчера говорю "А может не Даринка?"Он:"Даринку не Даринкой?Ну ты и выдумываешь"))))Сейчас считает самым красивым именем для НАШЕЙ дочки.Я уже от родственников,подруг выслушала,что это убогое имя..Но мне плевать на мнение окружающих в этом вопросе!С мужа и так и фамилия и отчество)))Так что решай на здоровье!!!)))

0
21.06.2012
Пельмешка
Пельмешенька, 13 лет 8 месяцев Санкт-Петербург

А второго если сам захочет назвать,то пусть и носит 9 месяцев,а потом рожает))))

0
21.06.2012
Виктория
Наше старшее счастье, 13 лет 9 месяцевНаше младшее счастье, 12 лет 2 месяца Санкт-Петербург

Ира, мысли мои читаешь!!!

0
21.06.2012

У меня точно такая же ситуация была- сначала типа "что за имя Алиса, в стране чудес что ли???" а теперь только Алиса и слышать ничего другого не хочет, постоянно "Как там наша Алиска поживает" и тд))))

0
21.06.2012
Ulik
Игнат, 15 лет 8 месяцевАгата, 13 лет 5 месяцев Пермь

Да что за странные люди какая им разница вообще как вы назовете, могли бы просто сказать мне не нравится или нравится! моего сына зовут Игнат когда я говорила как назову очень многие друзья, знакомые и даже родственники - хаяли это имя очень обидно говорили о нем! одни вообще трусами назвали типа наоборот "Танги -стринги" смеялись издевались сейчас я думаю, что они просто завидовали!!! Так как сейчас все больше и больше незнакомые люди говорят какое красивое имя!!!

0
22.06.2012
Пельмешка
Пельмешенька, 13 лет 8 месяцев Санкт-Петербург

А мне говорила одна подруга,что лучше уж говном назвать,не так обидно будет,чем Дарина

0
22.06.2012
Ulik
Игнат, 15 лет 8 месяцевАгата, 13 лет 5 месяцев Пермь

Да сама она г... простите. Ласкательно Дариша очень красиво! 

0
22.06.2012
Пельмешка
Пельмешенька, 13 лет 8 месяцев Санкт-Петербург

И нам очень нравится.Пуз постоянно Даришкой и называем)Даже не представляю другого имени)))А вы сокращаете имя сыночка???Или постоянно Игнат называете?

0
22.06.2012
Ulik
Игнат, 15 лет 8 месяцевАгата, 13 лет 5 месяцев Пермь

Сокращаем. Когда родился сразу же напросилось: Игнаша-радость наша, а еще Игуня зовем. Сам он уже говорит Агунь.

0
22.06.2012
Пельмешка
Пельмешенька, 13 лет 8 месяцев Санкт-Петербург

Мило так))) 

0
22.06.2012

а помоему,он просто захотел,чтоб  ВЫ ему уступили.обычная реакция человека на такое-"та ладно,ты мужчина,первый называй..."

он на это и расчитывал! 

0
21.06.2012
Виктория
Наше старшее счастье, 13 лет 9 месяцевНаше младшее счастье, 12 лет 2 месяца Санкт-Петербург

Неее, это точно не про нас))) Мужчина в нашей семье - я, и все ответственные решения принимаю я, о том чтобы позволить вообще ему назвать,речи не идет и идти никогда не будет))) Другой вопрос, что я готова была идти на уступки - выбираем необычное имя, но скажем не то которое мне запало, а какое-то такое, которое устроит нас двоих.

Повторюсь, я твердо стою на мнении, что с мужчины достаточно того что дают его отчество и фамилию, чтоб он еще и имя давал)))) 

0
21.06.2012

блин,мне бы своему это вдолбить...))

а то он стоит на том,что сына отец называть должен((потому что я на "звериной" стадии вынашивания,кормления и тд,а он мораль воспитывать в нем будет и учить тому,что сам знает...(((он походу считает,что это  труднее,чем вынашиватьи выкармливать((

0
21.06.2012
Виктория
Наше старшее счастье, 13 лет 9 месяцевНаше младшее счастье, 12 лет 2 месяца Санкт-Петербург
А причем тут выбор имени и воспитание?!)) мораль у Вас с мужем скорее всего похожа, раз вы вместе, а воспитание...ой, далеко не факт что муж сможет дать сыну больше чем Вы, во всяком случае я и сама смогу сыну объяснить что такое настоящий мужчина, да и как гвоздь забить или машину починить))))
0
21.06.2012

ну это я сказала,чтто  матьважнее чем отец,вот и разразился скандал))

0
21.06.2012
Виктория
Наше старшее счастье, 13 лет 9 месяцевНаше младшее счастье, 12 лет 2 месяца Санкт-Петербург
Ахаха, пусть сначала докажет обратное)))
0
21.06.2012

ну вотже,его аргумент,что я нужна только пока груддю кормлю((

0
21.06.2012
Виктория
Наше старшее счастье, 13 лет 9 месяцевНаше младшее счастье, 12 лет 2 месяца Санкт-Петербург
Так он-то в таком раскладе вообще не нужен))) забеременеть можно и из пробирки...ну или переспать и выбросить...
0
21.06.2012

ага,ему ниче не докажешь,он мне впаривает,что жена должна "слушать" мужа и вообще лучше с ним не спорить и вообще((я не могу так жить в ущемлении женских правну если он без моего согласия назовет кирилом-устрою скандал(

а вам какое имя нра?:? 

0
21.06.2012
Виктория
Наше старшее счастье, 13 лет 9 месяцевНаше младшее счастье, 12 лет 2 месяца Санкт-Петербург
Ну тут уж каждая решает для себя, у меня в таком случае был разговор короткий - нужна тихая и покорная - пи...дуй отсюда нах...ищи в другом месте.В отношениях в первую очередь должно быть комфортно, а когда люди друг друга терпят...ничего хорошего не получается..
Возможно у меня извращенное мировозрение, т.к меня воспитывали мама и бабушка, без пап и дедов, но для меня муж это скорее приятная, чем обязательная опция в семье))) У меня живой пример моя мама, которая сама всего в жизни добилась и трех детей вырастила без мужа)))
На счет того что назовет без вашего согласия, опять же повторюсь - справку в роддоме выдают ТОЛЬКО роженице, без этой справки ребенка не зарегистрируют, а вот отдавать эту справку мужу или нет решать только вам))))
0
21.06.2012

правильно!!!!так и надо...

ну всеравно не хотелось бы детей без отца..я так не смогу сказать та и поздно  уже(

гг но правильно всетаки!!!))я про "пи..дуй"))

0
21.06.2012
Виктория
Доченька, 13 лет 5 месяцев Владивосток

Ну заинтриговала.... Что там в итоге. как разрешилось все? Приехал с работы - что сказал???

Я тут просто подумала: может на работе подобную тему поднимали, и многие были за идею, что логично, когда первого ребенка называет мама, а второго - папа, и его это убедило сдаться твоей воле???

напиши, чем дело кончилось: очень интересно......

0
20.06.2012
Виктория
Наше старшее счастье, 13 лет 9 месяцевНаше младшее счастье, 12 лет 2 месяца Санкт-Петербург
Не на работе он точно не обсуждает, ему строго на строго запрещено распространяться что мы в положении.Чем меньше народа знают, тем легче жить))) А зная какое бабье у него на производстве, уж лучше вообще чтоб не знали, а то начнут вливать всякую ересь ему в уши))) Как он тут приходит и говорит типа а почему ты 10й роддом не рассматриваешь, типа его хвалят(а 10 роддом в Питере, что-то вроде абсервации только не официальной, там конечно не цыгане и не бомжи, но приблизительно) я аж подавилась когда он спросил...Оказывается он двоюродной сестре позвонил спросил где та рожала...а то что у сестры семья неблагополучная и муж алкаш жесткий, и ребенок в родах травму получил потому что неправильно приняли это фигня, раз сестра рожала значит все тип-топ...
На счет имени фигня...типа он соглашается только на то имя которое мне запало, и ни на какое другое( я вчера его спросила, а что будет если я увижу малыша и пойму что его надо назвать по-другому?мне ответили нее, только как договорились, а он хочет чтобы я позволила ему именно выбрать имя любое какое он захочет))))Думаю там еще есть один подвох, но об этом отдельно постик сделаю только для подружек)))
0
21.06.2012
Виктория
Доченька, 13 лет 5 месяцев Владивосток

ох, интрига-интриговна)) так интерсно!! Жду постик))

Интересно, неужели и нас такие проблемы затронут??

0
21.06.2012
Виктория
Наше старшее счастье, 13 лет 9 месяцевНаше младшее счастье, 12 лет 2 месяца Санкт-Петербург
Да навряд ли...Я смотрю обычно либо жены соглашаются на имена мужей, либо наоборот, либо вообще родня называет...Это я наверно такая упертая)))
0
21.06.2012
Виктория
Доченька, 13 лет 5 месяцев Владивосток

ну родня - это уж слишком

а мужа я наверное переубедить смогу))) хотя у меня у самой с вариантами туговато((( 

0
21.06.2012
Виктория
Наше старшее счастье, 13 лет 9 месяцевНаше младшее счастье, 12 лет 2 месяца Санкт-Петербург
Викусь, еще придут...море вариантов будет))))
0
22.06.2012
Ника (Никусь)
Принцесса, 13 лет 4 месяцаВосточный принц, 13 лет 4 месяца Санкт-Петербург

Слишком все просто)), наверно имя придумал веселенькое)))))).

0
20.06.2012
Виктория
Наше старшее счастье, 13 лет 9 месяцевНаше младшее счастье, 12 лет 2 месяца Санкт-Петербург
Во-во Никусь, мы с тобой на одной волне))) Попой чувствую что-то неладное))))
0
20.06.2012
Ника (Никусь)
Принцесса, 13 лет 4 месяцаВосточный принц, 13 лет 4 месяца Санкт-Петербург

Ах, а может он просто искренне верит, что ты дашь ему возможность назвать второго малыша как он хочет, а мы тут фигню всякую думаем)).

Или ты согласишься и он тебе имечко выдаст)).

0
20.06.2012
Виктория
Наше старшее счастье, 13 лет 9 месяцевНаше младшее счастье, 12 лет 2 месяца Санкт-Петербург

Ника, ты меня уже неплохо знаешь, а уж он тем более...неужели ты можешь представить, что я могу так опрометчиво поступить и действительно дать возможность назвать моего ребенка как угодно??))))

0
20.06.2012
Ника (Никусь)
Принцесса, 13 лет 4 месяцаВосточный принц, 13 лет 4 месяца Санкт-Петербург

Ну тада он у тебя сама наивность)))))). Так ты согласилась? скрестив пальчики))) не ужели он сам верит?))

0
20.06.2012
Ника (Никусь)
Принцесса, 13 лет 4 месяцаВосточный принц, 13 лет 4 месяца Санкт-Петербург

О, меня уже бабушка попросила назвать в честь нее. Мама еще когда я маленькая была, пыталась взять с меня обещание, назвать ее именем. Папа конечно надеется, что когда будет мальчик назову в честь него.

Чую когда забеременею, доча мужа скажет, Вы же как меня назовете да?!

В одном мы с мужем сошлись имя арабское))). Мои русскоязычные, честолюбивые родственники, еще не знают.

0
20.06.2012
Виктория
Наше старшее счастье, 13 лет 9 месяцевНаше младшее счастье, 12 лет 2 месяца Санкт-Петербург

Ник, от этих нападок я избавилась просто))) Нельзя называть в честь живого родственника, один из них уйдет на тот свет, либо старший либо младший...это абсолютно проверенный факт в нашей семье...

Мне же тоже мне стали ездить по ушам что Леша в честь деда Алексей Олегович, и я чуть ли не обязана Олегом назвать...в честь Лешиного папы ...

Тут мне даже ругаться не пришлось)))

0
20.06.2012
Ника (Никусь)
Принцесса, 13 лет 4 месяцаВосточный принц, 13 лет 4 месяца Санкт-Петербург

О, по кругу)) семейное имя очество)))

0
20.06.2012

Мой муж в этот раз также настоял на имени для дочки (в принципе оно мне тоже очень нравится, но должна же я была поломаться)))) с условием, что следующего ребенка назовем именем, которое выберу я. Но я ведь знаю его, хитрюгу, потом будет канючить, что ну совсем ему не нравится, что не сможет он так называть свое дитя, и сжалюсь конечно же, и назовем вместе))) Думаю, в Вашем случае такое тоже имеет место быть

0
20.06.2012
Виктория
Наше старшее счастье, 13 лет 9 месяцевНаше младшее счастье, 12 лет 2 месяца Санкт-Петербург
Да, но в твоем случае он потом будет конючить и просить назвать по другому, а у нас то право назвать первой у меня)))
К слову справочку из роддома только маме на руки выдают, а без нее папа не сможет зарегистрировать малыша)))
0
20.06.2012

Я к тому что, если муж не такой уж категоричный и упертый, то ты тоже поканючишь, скажешь, что имя уши режет и язык не поворачивается вслух произносить, он и сдастся))) А если он из серии "мужик сказал - мужик сделал" то уж луше не рисковать. А вообще через 5 лет и тебе и ему совсем другие имена будут нравиться)) И кстати мы узнавали, по поводу регистрации ребенка, нам сказали, что отец тоже с этой справочкой может прийти и зарегистрировать.

0
20.06.2012
Виктория
Наше старшее счастье, 13 лет 9 месяцевНаше младшее счастье, 12 лет 2 месяца Санкт-Петербург
Так видишь, был почти 8 месяцев категоричный а тут на тебе, в одну секунду сдался?!Для меня это мягко скажем странно)))
Муж то может в загс без тебя съездить, это понятно, только в роддоме справку отдают на руки роженице, и уже только ты решаешь, давать эту справку мужу или нет))) а без этой справки в загсе не регистрируют))))
0
20.06.2012

Гыыы, про то что справку можно припрятать, я не подумала Поговори с ним дома, чем это решение мотивировано. Может есть этому логичное объяснение. Хотя я согласна, это странно

0
20.06.2012
Виктория
Наше старшее счастье, 13 лет 9 месяцевНаше младшее счастье, 12 лет 2 месяца Санкт-Петербург
Ахаха, это меня мудрая мама научила)))) Как только поняла что с выбором имени для малыша у нас проблемы)))
0
20.06.2012
ALEXYA
Устиния, 13 лет 11 месяцевФедор, 13 лет 11 месяцев Мурманск
Я бы не согласилась. Надо прийти к консенсусу.
У меня так знакомая согласилась, родила вторую девочку через год, муж поехал и записал Генриеттой, та и выпала в осадок....в итоге она дочку Василисой называет, а он Генриеттой.дурдом на выезде, короче.
0
20.06.2012
Виктория
Наше старшее счастье, 13 лет 9 месяцевНаше младшее счастье, 12 лет 2 месяца Санкт-Петербург
У нас безумная мамашка(т.е я) может ребенка Генриеттой назвать, папа только на Оля, Маша, Даша способен))))
0
20.06.2012
ALEXYA
Устиния, 13 лет 11 месяцевФедор, 13 лет 11 месяцев Мурманск
Ну это я пример конфликта интересов привела, как может эта ситуция обернуться.
0
20.06.2012
Виктория
Наше старшее счастье, 13 лет 9 месяцевНаше младшее счастье, 12 лет 2 месяца Санкт-Петербург
К консенсусу мы точно не придем, мы уже даже книгу Б.Ю.Хигира купили, с отчеством имена рассматривали и характеристиками, все равно, ему нравится одно, мне другое...
0
20.06.2012
ALEXYA
Устиния, 13 лет 11 месяцевФедор, 13 лет 11 месяцев Мурманск
Ну что то совпадает, не просто же так вы семьей стали!
0
20.06.2012
Виктория
Наше старшее счастье, 13 лет 9 месяцевНаше младшее счастье, 12 лет 2 месяца Санкт-Петербург
Только одно - мы любим друг друга))) в остальном - во всем абсолютно, единство и борьба противоположностей))))
0
20.06.2012
ALEXYA
Устиния, 13 лет 11 месяцевФедор, 13 лет 11 месяцев Мурманск
Ну тогда действительно будет сложно!
Я тоже боялась, что не придем с мужем к консенсусу по поводу имен, потому что ему нравились два варианта: Адам и Иосиф ))) при всем том, что мы русские ) но ничего, подобрали, договорились, теперь главное, чтобы детям они подошли )
0
20.06.2012
♥KATRINA♥
эLIZAбэт), 13 лет 11 месяцевLEO, 11 лет 11 месяцев Петрозаводск

ну вы молодеж даете)))а что до дома этот вопрос подождать не может..ответь что дома поговорим)))

0
20.06.2012
Виктория
Наше старшее счастье, 13 лет 9 месяцевНаше младшее счастье, 12 лет 2 месяца Санкт-Петербург

Вот и я так думаю...он мне сказал что у меня времени подумать до его приезда и я должна дать ответ))) В чем прикол не понимаю...

0
20.06.2012
♥KATRINA♥
эLIZAбэт), 13 лет 11 месяцевLEO, 11 лет 11 месяцев Петрозаводск

страсти))))жди до дома)))а то правда как-то странно все))

0
20.06.2012
Виктория
Наше старшее счастье, 13 лет 9 месяцевНаше младшее счастье, 12 лет 2 месяца Санкт-Петербург
Думаешь придет, по глазам пойму что задумал?! Типа я передумал хочу погодок))))
0
20.06.2012
♥KATRINA♥
эLIZAбэт), 13 лет 11 месяцевLEO, 11 лет 11 месяцев Петрозаводск

ну как там ваши дела с именем?

0
21.06.2012
Виктория
Наше старшее счастье, 13 лет 9 месяцевНаше младшее счастье, 12 лет 2 месяца Санкт-Петербург
На счет имени фигня...типа он соглашается
только на то имя которое мне запало, и ни
на какое другое( я вчера его спросила, а что
будет если я увижу малыша и пойму что его
надо назвать по-другому?мне ответили нее,
только как договорились, а он хочет чтобы
я позволила ему именно выбрать имя
любое какое он захочет))))Думаю там еще
есть один подвох, но об этом отдельно
постик сделаю только для подружек)))
0
21.06.2012

Ооооо!.. У нас была абсолютно такая же ситуация, 100%. Мне запало имя КЛИМ в начале беременности, когда я даже и пол то ребёнка ещё не знала... и на все другие имена вообще не реагировала... А муж - да!... хотел назвать Сашей, Колей и т.д. причем, на него тоже все давили, и родственники, и друзья.... В итоге, спор продолжался и на момент рождения малыша, и на момент выписки и несколько дней после... Даже, когда он поехал регистрировать сына, я признаться, грешным делом боялась, что он запишет его как то по другому (настолько горячей была ситуация:) ) Сработал только аналогичный уговор - что следующего называет он.... Ну и ладно, ну и пусть!... Ведь у меня есть Клим!

 

ЗЫ: может, со следующим именем "не заклинит "...

0
21.06.2012
Виктория
Наше старшее счастье, 13 лет 9 месяцевНаше младшее счастье, 12 лет 2 месяца Санкт-Петербург
))) интересно было бы послушать маму уже двоих деток с такой же договоренностью)))В итоге разрешила она назвать второго ребенка мужу или нет)))
0
22.06.2012
КСЮ
Валерий, 25 лет 7 месяцевЭлеонора, 22 года 4 месяцаАртем, 16 лет 9 месяцевМишутка, 7 лет 2 месяца Санкт-Петербург

Конечно соглашаться). Путьс этот ребенок будет назван так как ты хочешь,а дальше его право выбора будет,это честно).Может сюрприз готовит заранее какой-то). Я кстати ни одного ребенка своего не назвала так как хотела. Старшего хотела Натан,а назвала Валера, дочку хотела Милена или Милица,а назвала Элеонора, младшего хотела Егор,а назван Артем. И кстати только о первом ребенке я сожалею,что не дала то имя которое хотела. Мужу Натан не нравилось,а в итоге он его не то что не растит,а даже не видит его.

0
20.06.2012
Виктория
Наше старшее счастье, 13 лет 9 месяцевНаше младшее счастье, 12 лет 2 месяца Санкт-Петербург
Я вообще считаю что ребенка должна называть мама, с папы хватит того что у ребенка будет его отчество и фамилия)))
0
20.06.2012
Ольга
Киев

Это точно. Даже пол от него зависит))))) Мы не беременны, но с мужем по поводу имен спорим)))))))

0
20.06.2012
Xomski
Моя мышка, 15 лет Мурманск

когда мы узнали,что у нас будет дочка,то растерялись,т.к. придумали имя только для мальчика почему-то. В общем я хотела назвать дочку Дашенькой, а муж Альбиной, чуть не подрались))) в результате выбрали имя,чтоб нравилось обоим, теперь у нас растет доча Алия))) а пока спорили,то уже и для следующего ребенка имя придумали, дочка будет Индира,а если сын, то Камиль)))(второго тоже лет через 5-6 планируем)

0
22.06.2012
Лолита
ЭльМирочка, 15 лет 1 месяц Харьков

Красивое имя у Вашей дочурки)))

0
22.06.2012
Xomski
Моя мышка, 15 лет Мурманск

спасибо,у меня мужа Ильмар зовут, так что под отчество подбирали))

0
23.06.2012

Сделайте проще, напишите набумажечках имена которые нравятся, сложите в какую нибудь емкость и пусть тащет бумажку, вот сам и выберет имя ребенку. Я думаю что это справедливо.

Мы так старшую называли, а с младшей нам имя как то само пришло, мы долго перечисляли и Юлия как то договорились. А так нашему папе ничто не нравилось, и еще на каждое имя у него находится какое нибудь прозвище.

0
20.06.2012
Виктория
Наше старшее счастье, 13 лет 9 месяцевНаше младшее счастье, 12 лет 2 месяца Санкт-Петербург

Так вопрос не в этом, так мы уже договорились если рождаемся с такого-то по такое-то число одно имя(например которое мужу нравится) следующая неделя имя которое мне нравиться, затем опять имя которое нравиться мужу...и т.д, по моему тоже честно, сам малыш решает когда ему родиться, и как его будут звать)))

А тут то наш папа передумал))) Почему??вот это загадка))) 

0
20.06.2012

Ну они же у нас существа нежные, сами не знают чего хотят)))) Может стоит согласится с ним. Ведь когда следующий ребенок родится пройдет немало времени.......

0
20.06.2012

Если есть какие-то конкретные подозрения по поводу мужа, то можно внести в договор - типо хорошо, но только не *** (имя). Или например так (справедливо) - в этот раз вы предлагаете три имени, которые нравятся, а муж выбирает из них. А след раз наоборот - он предлагает три  (минимум, может больше), а вы выбираете из них.

0
20.06.2012
Виктория
Наше старшее счастье, 13 лет 9 месяцевНаше младшее счастье, 12 лет 2 месяца Санкт-Петербург

Самое мудрое решение, вчера так ему и предложила))) Ведь я ему предлагала 3 на выбор, одно из которых мне запало, второе которое выбрал малыш (плюс в наш пдр именины) и третье которое мне просто нравиться по звучанию. НЕ СОГЛАСЕН)))) Хочет чтоб я назвала так как мне запало и никак иначе, а потом он называет вообще как хочет...На мой провакационный вопрос - а если он родиться, я его увижу и решу что он ну например Матвей или Мирон (имена которые мы вообще не рассматривали) на что он мне сказал -нет, я согласен только на то имя которое мы обсуждали)))

0
21.06.2012

Ну, значит, не совсем какое захочешь =) А вообще, ему наверное теперь нравится то имя и он решил еще и бонус получить =)

0
21.06.2012
Мариночка
Мишулька, 16 лет 11 месяцев Воронеж

В чем у вас подвох не знаю,но почему уведомления о комментах к вашему посту второй день приходят ко мне на почту????????

0
21.06.2012
Виктория
Наше старшее счастье, 13 лет 9 месяцевНаше младшее счастье, 12 лет 2 месяца Санкт-Петербург
Скорее всего вы случайно нажали на кнопку следить за сообщением...
0
22.06.2012
Мариночка
Мишулька, 16 лет 11 месяцев Воронеж

в том то и дело что я на сайте неделю не была,а 20 июня зашла почту проверить а тут такая фигня!!!!Все ваши коменты почемуто приходят ко мне(((

0
22.06.2012
Таня
Вера, 13 лет 6 месяцев Королев

Недавно меня моя сестра спросила, как назовем ребенка. Я сказала, что если будет девочка, назовем  Верой, так муж хочет. А если мальчик - Александр, так я хочу. А мне сестра говорит - "Ну ты даешь! Ребенок получит фамилию и отчество мужа, он еще и имя выбирать будет??Я считаю, что имена должна выбирать мама ребенка, так справедливее, а муж только одобрять))"  Мне в принципе нравится имя, но, я задумалась надо словами сестры......

0
21.06.2012
Виктория
Наше старшее счастье, 13 лет 9 месяцевНаше младшее счастье, 12 лет 2 месяца Санкт-Петербург
Полностью согласна с Вашей сестрой)))
0
21.06.2012
Евгения
Милан, 11 лет 7 месяцев Симферополь

Мдя... Имя-то хоть скажи своё заветное...??? Может Олег получше будет... кто зна... Муж явно хитрюга хочет своё получить, но в в выигрышных позициях

0
20.06.2012
Виктория
Наше старшее счастье, 13 лет 9 месяцевНаше младшее счастье, 12 лет 2 месяца Санкт-Петербург
А причем тут хуже или лучше, вопрос не в этом, мне честно говоря плевать что думают окружающие о выбранном имени, я уже выслушала и от родни и от друзей мужа(он им рассказал) только это не их собачье дело, у родителей уже был шанс назвать детей так как они хотят-воспользовались они им или нет их личные трудности, а друзья пусть своих рожают и думают как назвать)))
А то что подвох есть это точно, муж слишком рационален, для того что бы отдать реальную возможность на эфимерную))))
0
21.06.2012
Евгения
Милан, 11 лет 7 месяцев Симферополь

Просто интересно какое вам имя запало в душу, если секрет - то секрет... вам муж даёт право назвать здесь и сейчас, пользуйтесь смело... А потом может быть что угодно... Может конец света наступит... 

0
21.06.2012
Вот, а я так с дочкой попала! Первую я настояла Миленой, а теперь муж вторую хочет сам называть - и уперся рогом, что я должна молчать и все мои варианты отметает. А предлагает - Аня, Оля, Маша. Вобщем - одна Милена, а вторая Маша - ну жуть же, согласитесь!!!!! И никак мне не удается переубедить его! Я, правда, говорю, что я тогда ему в период послеродовой депрессии все наобещала, что была в неадеквате - он смеется, но настаивает на своем и упрекает меня, что я слово не держу! Я, правда, подзатаилась пока - до рождения)))
0
22.06.2012
Катюша
Самый-самый, 18 лет 5 месяцевХорошая моя, 13 лет 6 месяцев Москва
Думаю подвоха нет. Тем более за 5 лет его мнение еще раз может поменяться. Я согласилась на Сашу, хотя была категоричекси против, тк у меня сестра Саша и племянник саша, но с условием, что второго называю я. Сейчас ждем второго, разница между детьми выходит 5 лет. Для девочки мне в душу запало имя Марта, для мальчика Гриша, мужу не нравится , но согласен, тк был уговор.
Я за компромисс.
0
24.06.2012
цыгель
Доча, 13 лет 1 месяц Санкт-Петербург

вполне нормально, я такие парочки видала, по очереди называют киндеров))ничего странного

0
21.06.2012
Виктория
Наше старшее счастье, 13 лет 9 месяцевНаше младшее счастье, 12 лет 2 месяца Санкт-Петербург
Если бы это решение возникло сразу может быть, но не когда оно берется с бухты барахты в одну секунду на 8ом месяце беременности)))
0
22.06.2012
Jane
Лев Данилыч, 14 лет 10 месяцевЯн Данилыч, 12 лет 10 месяцевМаргарита Даниловна, 7 лет 2 месяца Казань

Я бы не согласилась!!!!!! А вдруг он второго Акакием, например, назовет!!!!!!

0
20.06.2012
Виктория
Наше старшее счастье, 13 лет 9 месяцевНаше младшее счастье, 12 лет 2 месяца Санкт-Петербург
Не ну он же не враг своему ребенку, а вот выполнить волю предков и назвать в очередной раз Олегом, может...
0
20.06.2012
Юлия
Ксюша, 15 лет 9 месяцев Оренбург

считаю, что в первую очередь имя для ребенка должна выбирать мама, папа и так ребенку дает и свою фамилию и свое отчество...а если он еще и на имени будет настаивать...да пусть тогда сам и рожает

0
22.06.2012
федоровна
ДАНИЛ, 26 лет 3 месяцаЕвангелина, 13 лет 11 месяцев Нижнекамск

Уменя срок был 19 июня. Никак не могу дождаться свою лапочку-дочку. Хотим назвать её Евангелина  т.е. Ева. Мне очень нравится это имя и назовем так только по обоюдному согласию.)))))))) 

0
21.06.2012
Vitalia
Доченька, 15 лет Москва

Не ищите подвоха там, где его нет. Это его компромис. Вам же запало какое-то имечко в душу, вот и называйте на здоровье! А до второго ребенка ещё много воды утечет, чтобы о этом думать))) Я когда-то сына хотела Дарием назвать. Но не вышло.

0
20.06.2012
Дарья
ЕВА, 15 лет 11 месяцев Северодвинск
Я хотела дочь назвать Маргарита, но муж был против - только Ева!!! Назвали Ева, имя мне нравится, но я жалею, что тогда уступила мужу. Если будет еще дочка, только Рита - даже спрашивать не буду!
0
21.06.2012
Агата
Бабаево

Соглашайтесь!Все по честному))И вы точно успеете назвать тем именем, что нравится ВАМ, а вот муж рискует- т к может вы не захотите больше детей))

0
21.06.2012
Лолита
ЭльМирочка, 15 лет 1 месяц Харьков

Мне кажется будет справедливо,если вы назовете первого,а он второго ребенка)))))А какое имя Вам нравится???

0
20.06.2012
Люба
Кристинка, 24 года 3 месяцаКсеничка, 16 лет 11 месяцев Луганск

Может и нет никакого подвоха. Наверное муж просто решил Вам уступить. Молодчинка он.

0
20.06.2012
помогите выбрать имя голосуем)

Похожие записи