Привет, как и у многих проблемма с выбором имени, вернее я определилась,а вот муж против!) мне на узи сказали вроде сын и дочь. мне нравится Егор и Ева ))) Отчество Вадимовна и Вадимович. И тут же вопрос, а если там 2 мальчугана) то как назвать Егоркиного братика...Помогите с выбором и как вам имя Ева?
мы хотим сына назвать именно Егором))))хотели))))а дочу Елизаветой)))Я сама Екатерина вот и решила деток на Е называть)))но у нас доча будет)))поэтому пока Лизонька)))А так ева еще нравится))мужу уже сказала если доча еще одна в будущем будет то будет Евой))) А так для мальчика лично мне еще нравятся лев и Илья)))может тоже что понравится и вам
Мне тоже нравится Лев, но это полное не совпадение со вкусом мужа...буду настаивать на Егоре и Еве)
ну вы ж спросили насечт однополых деток вот и предложили еще мужские имена)
только хотела вам предложить Лёвочка и Евочка.Наша мечта о двойне с такими именами
к слову. наткнулась у свекрови на старый протокол узи. фамилия А.В. пойди разбери да вспомни чей он. т.к. муж Антон, а его брат Александр. Очень неудобно, когда не разберешь по инициалам. а с этим вы будете часто сталкиваться. Если дети разнополые и фамилия указывает на пол (не Сушко, или Бойко) то проблем не будет... Буду рада, если помогла...
Можно придумать имя которое всех устроит,а сокращать Евой,например Евлалия,Евгения,Евдокия и т.п..А мне нравится Егор и Елена
Агата-красивое имя! а кроме Агуша какие еще уменьшительные используете? И какова реакция знакомых? Мне, конечно, чужое мнение в выборе имени не так уж важно но хочется, чтобы не резало слух, но было редким.
Заранее спасибо за ответ.
Агатка, Агатик, Агатенок, Агаша, Агуля, Агуся иногда) Агуля-капризуля бывает она у нас)
в основном те, кому имя режет слух, относятся сдержанно и спрашивают, где же мы это имя нашли. но многим это имя нравится до умопомрачения просто) и всегда нас сразу везде запоминают: и в поликлинике, и на массаже)
хотя имя Агата - изначально моя идея, все равно я долг сомневалась, не назвать ли как-нибудь попроще.сейчас не жалею ни капельки! а муж вообще в восторге! говорит "моя Агата Юрьевна")))
к тому же Агата- православное имя. кажется, 5 февраля - день Святой Агафьи.
Спасибо за ответ. Очень сложно придумать красивое имя, не заезженное и чтобы с отчеством Романовна сочеталось. К тому же немного настораживает, что у многих сразу будет вылетать сочетание "Агата Кристи", так же как "Агния Барто", хотя имя Агния очень красивое...
Емельян, оч мне понравилось, тока я его почемуто не рассматривала для сынули((( А у меня Герман-Герочка-Геруня
Мои 2 имени фаворита Егор и Ева.
И к Ерогу еще можно Артем, Игорь
А мне для двойни еще нравились имена Стеша и Степа.
моя подруга назвала дочку Евангелиной. А так как папа хотел Марию, то в свидетельстве о рождении записано Мария-Евангелина.
Мне нравится безумно имя Богдан,вам не первой советую так назвать или вы прям тоже на Е хотите,чтобы двоих звали?а от имени ева я без ума,так бы сами назвали дочь,но есть уже у родного брата дочка Ева,а повторяться...
Егора и Ева обьеденяет тока буква Е...по мне так имена к друг другу не подходящие вообще...Сыну 4 года чаще чем Егор еще имени не встречала, мож тока Артем))))
А если вместо Евы - Елена? Егор и Елена. Или Егор и Евгения.
Или Егор и Олег. Егор и Евгений.
мне тоже нравится Егор. и Ева нравится. Но Евка так грубо.да и много их уже....да и еврейское оно, а я как-то больше к греческим....роднее они.
Ева-отличное имя!!!к Егорке можно еще Артем,Денис,Кирилл

