Войти

Имя для дочери Евгеньевны.

ой, называйте Ирина. такое красивое имя!!!)))))))) и не верьте в бабские сказки))

0
09.09.2012
Евгений
Томск

Я бы тоже назвал, но жена (догадываюсь, кстати, на каких и сразу скажу они мне не очень - то и по душе (там есть причины)) отвергнет это имя и ещё несколько вариантов, как, наверное, и Илюшу: видите ли, отчество Ильинична всем не нравится, хотя я, например, не вижу в этом отчестве ничего "криминального", ничуть не хуже Дмитриевны, Владиславовны и иже с ним (надеюсь, никого не обидел!).

0
02.12.2018

и зря...я Ирина Ильинична! вполне интересный человек)

0
02.12.2018
Евгений
Томск

Так а я как раз и говорю, что Ильинична - нормальное отчество, и почему его некоторые так "боятся" (в смысле, критикуют необоснованно), мне вообще не понятно.

0
02.12.2018

если честно, никогда не слышала критики об этом отчестве) в любом случае, звучит это красиво!

0
02.12.2018
Евгений
Томск

Согласен!

0
06.12.2018
Наталия
Владислав, 15 лет 7 месяцев Белгород

Ну а как компромисс Арина? не нравится или слишком для вас распространенное?

0
09.09.2012
Наталья
Дмитрий, 16 лет 9 месяцевВалентина, 13 лет 8 месяцев Магнитогорск

Вот Арина мне нравится и на Ирину похоже. Сейчас у мужа спрошу. Спасибо огромное.

0
09.09.2012
Наталия
Владислав, 15 лет 7 месяцев Белгород

всегда пожалуйста. Крестить кстати Ириной будут

0
09.09.2012
Наталья
Дмитрий, 16 лет 9 месяцевВалентина, 13 лет 8 месяцев Магнитогорск

Здорово, а Женя опять артачится, ну что с ним делать....

0
09.09.2012
Наталия
Владислав, 15 лет 7 месяцев Белгород

ну на этот счет можете мой пост почитать, может советом поможет http://www.babyblog.ru/community/post/naming/1693444

0
09.09.2012
Ася
Хайфа

может Ксения? Лилия? Инна? Нина? Майя? Таисия?

0
09.09.2012
Наталья
Дмитрий, 16 лет 9 месяцевВалентина, 13 лет 8 месяцев Магнитогорск

Последнее прикольное, надо подумать...

0
09.09.2012
Ася
Хайфа

еще можно Виктория, Марина, Варвара, Нелли, Елизавета Евгеньевна - очень нежное сочетание))

0
09.09.2012
Евгений
Томск

Марина Евгеньевна - класс, это один из моих будущих вариантов!

0
02.12.2018
Ася
Хайфа

очень любопытно, что заставило переключиться на Валентину? ведь имя Валя изначально отвергали!)))

0
28.12.2012
Наталья
Дмитрий, 16 лет 9 месяцевВалентина, 13 лет 8 месяцев Магнитогорск

Там все непросто получилось. Когда родилась малышка, то мне пришло имя Вера или Варя. Но когда я ее пеленала, кормила, никак не могла ласково эти имена произнести, вот муж точку и поставил, будет Валентинка, Валюша как ее сын называет.

0
29.12.2012
Ася
Хайфа

очень неожиданно)) но имя Валентина сейчас среди малышек более редкое, чем Варвара та же, так что это очень классно!!!! скорее всего везде единственная будет среди ровесников!))

0
29.12.2012
Lyalechka
Глебушка, 13 лет 8 месяцевЛукьяна, 8 лет 7 месяцев Чебоксары

Очень нра Аврора...Аврора Евгеньевна, по-моему не плохо... Еще Кира, Станислава (Стася), Каролина, Ангелина, Варвара, Ксения...?

0
10.09.2012
Наталья
Дмитрий, 16 лет 9 месяцевВалентина, 13 лет 8 месяцев Магнитогорск

Аврора интересно, но как коротко? какое ласкательное???

0
10.09.2012
Lyalechka
Глебушка, 13 лет 8 месяцевЛукьяна, 8 лет 7 месяцев Чебоксары

Варя, Варюшка, или я бы Ави в обиходе называла...)

0
10.09.2012
Ольга
Иришка, 20 лет 1 месяцКостик, 15 лет 9 месяцев Москва

У меня Ирина Евгеньевна)))

названа как прабабушка, но не в честь нее

насчет имен близких - если не "в честь" называете, то ничего страшного 

0
09.09.2012
Наталья
Дмитрий, 16 лет 9 месяцевВалентина, 13 лет 8 месяцев Магнитогорск

Мне нравится сочетание Ирина Евгеньевна, но сестры хватает.

0
09.09.2012
Лидия
Дёмушка, 13 лет 4 месяцаОгонёк, 10 лет 10 месяцев Москва

Меня назвали в честь про бабушки,Лидия,не знаю что за приметы там ,но судьбы у нас совершенно разные, мало того в мое детство, да и сейчас имя очень редкое, я всегда и везде была единственной Лидой, в школе, в инстетуте, на работе,среди тысяч Лен,Маш и т.д.Да и сейчас всех девочек пытаются назвать как-то оригинально,Мелена Арина, ну и так далее, но к сожалению из за желания многих наградить ребенка необычным именем и эти имена становятся такими же частыми как когда-то Лена и Маша,так что я за Лидию,мне лично это имя принесло удачу.

0
13.09.2012

Может вам подойдет имя Лилия? Почти как у мамы, но и не совсем :)

Вообще, ИМХО не критично называть именами близких родственников, я не понимаю только когда у мамы и дочери одинаковые имена или у отца и сына, а остальное - нормально :) Будет малышка "похожа" на Иришку или Лидочку - называйте и не парьтесь! А вообще, отдохните от выбора имен - время еще есть :) А то вы пишите "единственные имена, с которыми я могу СМИРИТЬСЯ" - ну что за настроение! :) Вы словно бы не ждали дочку и хотели еще сына. Выбирать имя ребенку надо с удовольствием! :)

0
11.09.2012
Люба
Кристинка, 24 года 3 месяцаКсеничка, 16 лет 11 месяцев Луганск

Ульяна, Таисия, Стефания, Ксения, Маргаритка, Кира, Анфиса - может что-то понравится. Мои любимые имена. Еще Станислава - Стася - тоже красивое. Ваш вариант Иришка - просто прелесть, красивое и редкое сейчас среди малышек имя. Можно еще Арина. Удачных поисков.

0
09.09.2012
Наталья
Дмитрий, 16 лет 9 месяцевВалентина, 13 лет 8 месяцев Магнитогорск

Спасибо огромное, мне Стася  и Стеша с самого начала очень нравилось, а сейчас как-то не могу представить, что так буду дочу называть.

0
10.09.2012
Ольга arh-umka
Игорь, 30 лет 2 месяцаАнастасия, 13 лет 3 месяцаСофия, 12 лет 7 месяцев Белгород
Созвучие Ирина-Карина.
0
09.09.2012
Наталья
Дмитрий, 16 лет 9 месяцевВалентина, 13 лет 8 месяцев Магнитогорск

меня только буква к смущает, не знаю почему, но имена Кира, Карина, Коля как то не очень.

0
09.09.2012
Ольга arh-umka
Игорь, 30 лет 2 месяцаАнастасия, 13 лет 3 месяцаСофия, 12 лет 7 месяцев Белгород
тогда лучший вариант выкинуть К. Останется Арина:-)
0
09.09.2012
Наталья
Дмитрий, 16 лет 9 месяцевВалентина, 13 лет 8 месяцев Магнитогорск

и этот вариант мне пока приятнее всего, спасибо.

0
09.09.2012
Татьяна Лошадкина
Планирую Санкт-Петербург

Мне нравится очень имя Божена

0
09.09.2012
Наталья
Дмитрий, 16 лет 9 месяцевВалентина, 13 лет 8 месяцев Магнитогорск

Муж говорит, слишком мудрено, ему надо простое русское имя. Видимо фамилии хватает.

0
09.09.2012
Татьяна Лошадкина
Планирую Санкт-Петербург

НУ, ИЗ ПРОСТЫХ РУССКИХ ИМЕН Я НАВСКИДКУ ЗНАЮ ТОЛЬКО ОДНО - ЛЮДМИЛА (МИЛАЯ ЛЮДЯМ), ВСЕ ОЛЬГИ, ТАТЬЯНЫ И ПРОЧЕЕ - ГРЕЧЕСКИЕ В БОЛЬШИНСТВЕ СВОЕМ

0
09.09.2012
Наталья
Дмитрий, 16 лет 9 месяцевВалентина, 13 лет 8 месяцев Магнитогорск

С этим именем у нас в семье уже есть история... А русское в смысле что часто встречается в России, а не по происхождению.

0
09.09.2012

Мне нравится сочетание Анна Евгеньевна

0
09.09.2012
Наталья
Дмитрий, 16 лет 9 месяцевВалентина, 13 лет 8 месяцев Магнитогорск

Анна это очень милое и родное мне имя, спасибо, обязательно обсудим.

 

0
09.09.2012
Apple Blue...
Элис, 20 лет Калининград

Лидия Евгеньевна очень даже звучит! И маме будет приятно...))))

0
09.09.2012
Наталья
Дмитрий, 16 лет 9 месяцевВалентина, 13 лет 8 месяцев Магнитогорск

Звучит красиво, но приятно уже не будет, мамы не стало, когда мне было полтора года. Отец запретил так называть, сказал что в одной семье опять Евгений, Лидия и Наталья.... Вообщем не самые радостные ассоциации... а имя прекрассное и единственное, которое нравится и мне и мужу.

0
09.09.2012
Мормулетка
Алиса, 28 лет 6 месяцевПавел, 23 года 6 месяцевЕва, 13 лет 5 месяцев Люберцы

У меня Алиса Евгеньевна...... ну кто сказал, что нельзя называть именами близких родственников???? НАОБОРОТ это мировая практика - родовое имя, семейное имя.... у нас Павел через поколение передается уже много веков.

Ирина и Лидия - прекрасные и редкие сейчас имена!

0
09.09.2012
Юлия
Егорушка-сынок, 16 лет 8 месяцевГлебушка-малыш, 13 лет 5 месяцевкрошка Львеночек, 10 лет 4 месяца Ивантеевка

Кира?

Только Юлией не надо))) все жизнь язык ломаю

0
11.09.2012
Имбирный пряничек
Планирую Нижний Новгород

Мне безумно нравятся имена Кристина,Лия,Миа.. 

0
09.09.2012
Катюша
Самый-самый, 18 лет 5 месяцевХорошая моя, 13 лет 6 месяцев Москва

у мужа Двоюродная сестра Янина (Яна)Евгеньевна

0
09.09.2012
Лолита
ЭльМирочка, 15 лет 1 месяц Харьков

Ирина-отличное имя)))))

0
09.09.2012
Евгений
Томск

Я к Вам!

0
02.12.2018
Светлана
Лина, 17 лет 10 месяцевДмитрий, 13 лет 9 месяцев Санкт-Петербург

Арина Евгеньевна - по моему, отлично.

0
09.09.2012
Евгений
Томск

Классно, и чем - то как раз на Ирину Евгеньевну похоже.

0
02.12.2018
Евгения
Волжский

или Арина почти как у сестры???

0
11.09.2012
Lalaloopsy
Я, 16 лет 1 месяцТ, 13 лет 9 месяцев Москва

Полина, Ксения, Варвара

0
10.09.2012
СТанька
Кирилл, 16 лет 1 месяцВасилиса, 8 лет 10 месяцев Москва

Таисия, Арина, Дана??

0
10.09.2012
Лолита
ЭльМирочка, 15 лет 1 месяц Харьков

Мира не нравится(Мирослава)?

0
09.09.2012

Ольга:)

0
10.09.2012
Наталья
Дмитрий, 16 лет 9 месяцевВалентина, 13 лет 8 месяцев Магнитогорск

вот это точно нет. свекровь, мачеха, обе соседки и жена брата - ОЛИ.

0
10.09.2012
Проголосуйте. Василиса или Анастасия???

Похожие записи