Войти
Мама мальчика (10 лет), жду девочку, 29 неделя Москва

Виталина

Хайфа

а мне Виталина Владиславовна в сочетании нравится, а само имя в женском варианте от мужского - нет. но главное, чтобы Вам нравилось.

0
18.09.2012
Мама двоих (13 лет, 24 года) Москва

Вообще-то это мужской вариант образован от женского)))), но у нас прижился только мужской вариант, тоже к сожалению.

0
18.09.2012
Хайфа

серьезно? Виталий от Виталины? обычно все женские образуются от мужских, если так - уникальный случай)) а можно ссылку на информацию? а то я погуглила и везде пишут либо, что от мужского произошло, либо "Имя Виталина образовано от римского когномена (личного или родового прозвища) Vitalis, которое означает «жизненный», «полный жизни». Также в Древнем Риме существовал родственный когномен Vitalianus, который буквально переводят как «Виталиев, то есть принадлежащий Виталию», от него образованы имена Виталий, Виталия." очень любопытно)) но мне именно Виталина почему-то не нравится все равно, хотя необычные имена типа Лесофея или там Филарета нравятся)))

0
18.09.2012
Мама двоих (13 лет, 24 года) Москва

так если Вам не нравится имя, на кой ссылка, я уж лучше детенка Виталиной назову, чем какой-нибудь Стефанией, Феофанией или уж тем более Лесофеей.

0
18.09.2012
Хайфа

так конечно называйте Виталиной, нормальное имя, я ж не навязываю свои вкусы, у всех-то они разные)) Вам нравится, это главное. а ссылкой интересуюсь чисто с научной точки зрения, мне как филологу интересно, вот и все))

0
18.09.2012
Мама двоих (26 лет, 15 лет), планирую беременность Москва

Мне такое сочетание не очень нравится - очень сложно, витиевато. Выговорить трудно.

0
18.09.2012
Мама двоих (13 лет, 24 года) Москва

Не знаю, у меня трудностей с выговариванием никаких нет))))

0
18.09.2012
Мама двоих (26 лет, 15 лет), планирую беременность Москва

Это хорошо!!! )))))))

Только Вам вряд ли придется к своему ребенку по имени-отчеству обращаться.)))

Вы же спросили: "Как вам имя? Как звучит?" Я  и написала как звучит это сочетание для меня. :))))))))

0
18.09.2012
Мама двоих (24 года, 16 лет) Луганск

Очень красиво звучит. Встречала две девочки с этим именем. Одна у нас на площадке часто гуляет. Ее мама всегда Виталина и Виталинка зовет. Мама прямо тает от этого имени, произносит его с такой любовью. Имя действительно красиво и пока редкое.

0
18.09.2012
Мама троих (32 года, 15 лет, 13 лет) Череповец

у нашего шефа дочь, все звали её Вита, я всё думала как же полное имя, оказалось это Виталина. Мне нравится имя сама бы третью дочь так назвала, но смушает то что у обеих моих дочерей уже мужские имена старшая Евгения, младшая Виктория, если ещё Виталина будет... хотя может в этом изюминка наша))) надо бы подумать ещё)))

0
19.09.2012
Мама двоих (13 лет, 11 лет) Самара
у меня племянница Виталина. называем и полным именем и сокращенно Вита) говорит что в школе больше ни у кого нет такого имени
0
22.09.2012
Мама мальчика (13 лет) Москва

Мне очень нравиться Виталина и Виталия, и тоже подумываю над этим именем..НО у меня мужа зовут Виталий, а еще у него есть сын, которого тоже Виталий зовут)))

0
19.09.2012
Мама двоих (18 лет, 15 лет) Москва

У моей знакомой двое детей Владислав и Виталина, так теперь все стали путать старшего Виталиком зовут::))

0
18.09.2012
Мама двоих (13 лет, 9 лет) Челябинск

а у меня подругу зовут Виталия, очень красиво)))

0
19.09.2012
Мама троих (31 год, 23 года, 13 лет) Екатеринбург

Виточка или Линочка можно звать))) очень звучит)

0
18.09.2012
Мама троих (29 лет, 19 лет, 14 лет) Архангельск

У моей подружки двое детей: сын Виталий 3,5 года и дочь Виталина 1,5 мес))

0
18.09.2012
Мама двоих (16 лет, 12 лет) Кемерово

.Очень здорово звучит =)

0
18.09.2012
Мама девочки (13 лет) Кокшетау

Классно звучит

0
18.09.2012
Мама девочки (15 лет) Харьков

Да,отлично звучит

0
18.09.2012
Мама двоих (18 лет, 13 лет) Москва

звучит

0
18.09.2012
Подскажите ваши варианты! как назвать..

Похожие записи