Войти

а вы читаете при выборе имени..?

Лилия
моя Радость, 16 лет 5 месяцевмоя Жемчужинка, 15 лет 1 месяцмоё Солнышко, 11 лет 9 месяцев Москва

Доброй ночи! хочу Вас успокоить насчёт знаков зодиака, информация официальная и проверенная, что по солнечному знаку определять козерог водолей и т. п. это полный бред! Не знаю даже, кто пишет этот бред в книжкам и с какой целью? Это может быть по типу: слышит звон,да не знает,где он. Тоже самое подходит ли по отчеству и по времени года. Моё мнение доверяйте полностью своей интуиции, ведь Вы выбираете уже вместе )) Вы сами почувствуете,что нравится. Нет таких профессоаналов, которые могут взять ответственность за это, и кто скажет, что они правы. Но то, что имя очень важно и несет в себе определенное содержание это факт, само мироощущение человека всю жизнь связано с этим.

 Но саму сущность человека это изменить не может. И поверьте, если человек упертый в чем-то имя не может это изменить и наоборот. А вот, если назовете как не хочется, кто знает, может всю жизнь будете сомневаться и жалеть, а ребёнок это будет чувствовать.

Если Вас конкретно напрягает соответствие со знаками зодиака, могу пояснить подробнее

0
19.10.2012
Tatiana
Аленький цветочек (27.01.2003г.), 23 года 4 месяцаСолнечный лучик (21.09.2010г.), 15 лет 9 месяцевСладкая кнопочка (22.01.2013 г.), 13 лет 5 месяцев Минеральные Воды

спасибо вам большое!!!!!!!!!!!!!

0
20.10.2012
Екатерина
Роман, 31 год 10 месяцевМаргаритка-красавица, 14 лет 11 месяцевОливия, 9 лет 10 месяцев Лимассол

Вообще не заморачивалась. Единственное, подбирала что бы универсальное было для большенства стран и народов.Значение моего имени,например, 100% мне не подходит, вот всё с точностью до наоборот, я аж несколько раз прочитала пытаясь найти сходство))) И ещё, как человек с образовани ем психолога понимаю,что что бы сделать такое масштабное исследование связанное с изучением связи между именем и характером или судьбой,надо взять не меньше 30 человек- носителей каждого имени, а я очень сомневаюсь,что эти "авторы" смогли найти тридцать Гертруд, Евлампиев или Апполинарий. а если ещё и к гороскопу привязать....так это не одному институту трудится над этим надо, а в книге как правило указан один АФФТАР))Так что сидит кто то и головы нам морочит, а многие ведь серьёзно ведуться.

0
19.10.2012
Tatiana
Аленький цветочек (27.01.2003г.), 23 года 4 месяцаСолнечный лучик (21.09.2010г.), 15 лет 9 месяцевСладкая кнопочка (22.01.2013 г.), 13 лет 5 месяцев Минеральные Воды

 пример тому я. а потом получается , что имя ну никак не подходит при взгляде на реб, а оказывается его по гороскому назвали)

0
20.10.2012
Екатерина
Роман, 31 год 10 месяцевМаргаритка-красавица, 14 лет 11 месяцевОливия, 9 лет 10 месяцев Лимассол

ещё я заметила,что имя по "гороскопу", удивительным образом совпадает со святками. То есть люди особо не заморачиваются, берут календарь святок и по датам выписывают имена,типа подходящие для козерогов))))

0
20.10.2012
Елизавета
Ванечка, 15 лет 8 месяцев Балаково

да лажно Вам,не принимайте все так близко к сердцу,называйте чадо так как Вам хочется,я орентируюсь только на описании характера человека определенного имени и все,а там по знаку зодиака или святцам,или подходит ли имя к фамили  и отчеству,мне не важно, в любом случае всю жизнь чаще будут называть по имени,ну а в тех местах где будут называть по имени отчеству ничего придется,куда деваться то))) удачи Вам,называйте так,как Вам нравится,вот и все)

0
20.10.2012
Tatiana
Аленький цветочек (27.01.2003г.), 23 года 4 месяцаСолнечный лучик (21.09.2010г.), 15 лет 9 месяцевСладкая кнопочка (22.01.2013 г.), 13 лет 5 месяцев Минеральные Воды

спасибо!

0
20.10.2012
Natalia
Victoria, 13 лет 7 месяцевAngelica, 11 лет 9 месяцев Милан

не знаю... мы с мужем еще до зачатия решили, что дочку назовем Викторией, просто потому что это имя нам обоим нравится! и никаких гороскопов и значений имен не читали;)))

0
19.10.2012
Tatiana
Аленький цветочек (27.01.2003г.), 23 года 4 месяцаСолнечный лучик (21.09.2010г.), 15 лет 9 месяцевСладкая кнопочка (22.01.2013 г.), 13 лет 5 месяцев Минеральные Воды

я всю жизнь мечтала с детства назвать дочек Юля и Вика..и вот когда сбылась мечта и у нас вторая дочечка, дернуло меня залезть почитать гороскопы(((((((((((((( епрст.... теперь как в аду, сомневаюсь... вот понравилось еще одно имя -Вероника, так  теперь гороскоп не рекомендует.. вообщем  пора лечиться.....какая то я мнительная стала..

0
20.10.2012
Natalia
Victoria, 13 лет 7 месяцевAngelica, 11 лет 9 месяцев Милан

Танюш, даааааа, что-то вы совсем загнались;)) самое главное чтоб имя вам нравилось и с фамилией и отчеством красиво сочеталось! а все остальное уже предопределено: характер, цвет волос... именем и гороскопом это никак не изменишь)))

0
20.10.2012
Жанна (в СПб)
Артур, 26 летЭдгар, 16 лет 4 месяца Санкт-Петербург

смотрела только на значение... азачем вы так заморачиваетесь? у вас с первыми детьми совпадает или нет? жалеете о теперь о своем выборе?

0
19.10.2012
Tatiana
Аленький цветочек (27.01.2003г.), 23 года 4 месяцаСолнечный лучик (21.09.2010г.), 15 лет 9 месяцевСладкая кнопочка (22.01.2013 г.), 13 лет 5 месяцев Минеральные Воды

ни 1 ни 2 не заморачивалась))) просто назвала как нравится.. не жалею ни капли.. а вот сейчас что то с ума схожу.. залезла в гороскопы и поперло..теперь мысли из головы не выходят.. может подождать родов, а потом взглянуть на лялю и уже какое подойдет так и назвать? 

0
19.10.2012
Жанна (в СПб)
Артур, 26 летЭдгар, 16 лет 4 месяца Санкт-Петербург

ну что бы с ума не сходить посмотрите, совпадает или нет, вот и поймете сразу, стоит ли верить этому или нет

0
19.10.2012
марина
моя принцесса, 14 лет 6 месяцевмой ангелочек(умерла 29.12.2011), 14 лет 6 месяцевмладший братик, 19 лет 8 месяцевсестра, 45 лет 3 месяцалюбимый братик, 37 лет 6 месяцев Березовский

я свою назвала вероника,стрелец.ничего плохого не было.я не заморачивалась,нравится имя и характер соответствует имени

0
19.10.2012
Tatiana
Аленький цветочек (27.01.2003г.), 23 года 4 месяцаСолнечный лучик (21.09.2010г.), 15 лет 9 месяцевСладкая кнопочка (22.01.2013 г.), 13 лет 5 месяцев Минеральные Воды

спасибо!

0
19.10.2012
марина
моя принцесса, 14 лет 6 месяцевмой ангелочек(умерла 29.12.2011), 14 лет 6 месяцевмладший братик, 19 лет 8 месяцевсестра, 45 лет 3 месяцалюбимый братик, 37 лет 6 месяцев Березовский

да не за что

0
19.10.2012
Катюша
Самый-самый, 18 лет 5 месяцевХорошая моя, 13 лет 6 месяцев Москва
После того как прочитала про сво имя какую- то хрень, вообще обхоу сторонрй такую литературу. Стараюсь ориентироваться при выборе по святцам, хотя тож особо не зацикливаюсь. Главое, чтобы ФИО в целом хорошо звучало.
0
20.10.2012
Tatiana
Аленький цветочек (27.01.2003г.), 23 года 4 месяцаСолнечный лучик (21.09.2010г.), 15 лет 9 месяцевСладкая кнопочка (22.01.2013 г.), 13 лет 5 месяцев Минеральные Воды

спасибо!

0
20.10.2012
Валерия
Тимофей, 18 лет 9 месяцевСтепан, 13 лет 3 месяца Москва

вы заморочились ) я ничего такого не читала  - даже в характеристики не особо верю. по крайней мере я, мой муж, наш сын по характеристикам должны были быть совсем другие.

расслабьтесь ) не имя красит человека!

0
19.10.2012
Tatiana
Аленький цветочек (27.01.2003г.), 23 года 4 месяцаСолнечный лучик (21.09.2010г.), 15 лет 9 месяцевСладкая кнопочка (22.01.2013 г.), 13 лет 5 месяцев Минеральные Воды

да знаю, что заморочилась... как вот разморочится теперь))) а то крыша съедет, придаю слишком большое значение..

0
19.10.2012
Юлия
Печенька), 13 лет 8 месяцевТеечка, 4 года 2 месяца Москва

на счет сочетаний я не знаю, но имя и знак зодиака откладывает отпечаток - я это просто по людям вижу. У всех львов очень похожие черты характера, я - классический рак, как по книжке. Тельцы и козероги довольно похожи - земные знаки. Но как совместить имя со знаком? только если выбирать мягкое имя к жесткому знаку? вряд ли... 

а у вас есть знакомые с правильными и неправильными сочетаниями? Если этот вопрос сильно волнует, проанализируйте их поведение)

0
20.10.2012
Nikyhka
Влад, 15 лет 4 месяцаВелиса, 13 лет 8 месяцев Москва

Я Вероника (Козерог). И живу вроде, счастливая) то что пишут про Веронику, всё ко мне подходит, ужаса в этом не вижу)

0
20.10.2012
Tatiana
Аленький цветочек (27.01.2003г.), 23 года 4 месяцаСолнечный лучик (21.09.2010г.), 15 лет 9 месяцевСладкая кнопочка (22.01.2013 г.), 13 лет 5 месяцев Минеральные Воды

спасибо!!!!!!

0
20.10.2012
Alyoshka
Артур, 15 лет 7 месяцев Москва

Да ну, гороскопы - это ж бред полный)) я вот дева вроде как, вообще на описания этого знака не похожа! И мама моя скорпион, тоже рядом не лежала)) маме моей как раз девой или козерогом пошло бы больше быть, а мне - львом или стрельцом, ну или близнецом на худой конец)) 

0
20.10.2012
таня
Глазов

если верить в толкования имён,то все тани должны быть одинаковы по харктеру.и маши и наташи....но так же не бывает.называйте понравившимся именем,а уж кто вырастет из малыша ,зависит только от вас,вашей любви к нему и воспитания!!!

0
20.10.2012
krupinka
André, 14 лет 7 месяцевЮрий, 11 лет 3 месяцаЕвгения, 12 лет 6 месяцев Москва

Читаю характеристики имени. По всем знакомым с одмнаковыми именами могу сказать, что много общих черт есть. А про себя % на 70 вижу совпадение. А вот на рекомендации к выбору имени по гороскопу не обращаю внимания.

0
19.10.2012
Faith
Златан, 13 лет 1 месяцАнфиса, 8 лет 10 месяцев Красноярск

нет не читаю. вообще не верю не в зодиаки, не в характеристики имени, мне важно только как имя сочетается с фамилией и отчеством, ну максимум его значение или перевод

0
20.10.2012
Холли
Александр, 13 лет 7 месяцев Сургут

Я смотрела только на значения имен. Потому что некоторые имена значат что-нибудь вроде "Хромой"  и т.п.

А так просто смотрела, что нравится.

0
19.10.2012
Юленька
Старшенькая, 14 лет 4 месяцаМладшенькая, 12 лет 7 месяцевМалышка, 4 года 1 месяцДень рождения! Иркутск
я читала характеристики имени, считаю,что описание как-то накладывает свой отпечаток на характере, а вот в гороскопы совсем не верю и по знакам не подбирала имя.
0
19.10.2012
Виктуся
Яна, 26 лет 9 месяцевИлона, 15 лет 5 месяцев Полоцк

я бы на знаки зодиака внимания не обращала!)  это всё очень спорно!

0
19.10.2012
Девчонки подскажите пожалуйста Максимович

Похожие записи