Проблема вот в чем: нам с мужем и сыном нравится имя Машенька,но у брата была жена Маша,с которой он расходился очень бурно.со скандалами.сейчас у него новая девушка и думаю ей будет обидно.что мы мы назовем доцю именем бывшей.Еще нам нравится Валерия,так как у нас в семье все имена начинаются на букву В,было бы не плохо.Но это имя не нравится сыну.
Девочки. прислушиваетесь ли вы к мнению старших детей?
А если серьезно, то старший - Матвей в 4 года, предлагал младшего назвать Васюлечка. Не послушали, потому что давно, еще когда Матвей родился было мной решено, что если будет еще сынок назову Тимофеем.
Теперь третьего сынульку жду, а имя пока не приходит.... Надо же под Матвея и Тимофея подобрать, да еще чтоб всем домашним нравилось - трудно.
Если на В, то еще Виолетта, Вирсавия, Владислава, Вера, Варвара, Виктория тоже совершенно замечательные))