Никому кроме меня имя не нравится, даже моей маме с учетом что ее родители, мои бабушка и дедушка Валентин и Валентина)) мужу тоже не нравится как компромис остановились на Глебе, но выбор за мной и я все никак не выброшу из головы Валентина, возможно из-за популярности одноименного праздника сочетается с чем-то романтичным)) Еще замечу что характеристики просто супер!!! Поделитесь мнением, может у кого-то есть знакомые с этим именем)))Останавливает сокращение Валик..но тут думаю как и с Матвеем, не факт что Мотя)))
Ну Матвея можно и не звать Мотей. Имя вполне удобное, если его и не сокращать.
А вот Валентин все-таки сложновато... По-любому потянет сократить. И ладно бы Валик или Валёк. А ведь можно еще и Валя - совсем девчачье получится.
В школе у нас был Валентин. Сын завуча. Умный был, отличник. Но какой-то уж через чур горделивый, ни с кем не общался. Еще болезненный какой-то, бледный всегда, спортом не занимался, от физкультуры всегда освобождение...
Ну не знаю, я бы подумала перед тем как так назвать.
Спасибо
И привлекает что оч. редкое, в женском варианте встречается, а парней не знаю ))
У меня сын Валентин, пока, конечно, судить рано- ребёнок как ребенок, веселый, подвижный, общительный..Знаю одного взрослого Валентина- хороший парень, мужественный- может, и из- за имени, как бы назло ему, и красиииивый :)
мне очень нравится мужское имя Валентин. Причем когда ждала сына - его даже не рассматривали, родился 15 февраля и как прикольно было бы ему стать Валентином, но он Вовка. А второго бы так точно назвала. А вот сокращенное Валя как-то не очень...
Та-да было бы круто))У меня тоже самое))сначала не рассматривала, потом как осенило))но из-за сокращений наверное не назову, не охото создавать лишний дискомфорт ребенку
Валентином зовут моего брата. Не помню, чтобы он из-за этого страдал. Что касается производных от имени, то как вы сами будете его называть, так он по жизни и пойдет, ну,возмжно за исключением подросткового возраста. А характеристики человека по имени вещь очень условная.
Тоже хотела сына Валентином назвать, но мужу не нравится, а у меня мама Валентина :) Знаю лично только одного Валентина и могу охарактеризовать его только как положительную личность.
У меня два знакомых Валентина - одного все зовут Валёк, а другого - Вэл! В юношестве казалось, что это нереально крутое имя - Вэл))
тоже есть знакомый, у него такая харизма,за ним все девчонки бегали,еще хорошее чувство юмора у него,очень хороший парень)
Есть у меня один Валентин знакомый, парень прямо скажем своеобразный))) Все зовем его Валя, он на это вообще внимания не обращает...
хорошее имя. В сокращении ничего плохого не вижу. Знаю одного хорошего врача-узиста. Умный, интеллигентный, обаятельный и успешный молодой мужчина.
Моего дедушку так звать. Ему не нравится, когда его Валей зовут.
Знала двоих, оба хорошие мужья, "как за каменной стеной" это про них. Хороший выбор
Спасибо большое за высказанные мнения, лучше так и остановлюсь на Глебе))
