Никому кроме меня имя не нравится, даже моей маме с учетом что ее родители, мои бабушка и дедушка Валентин и Валентина)) мужу тоже не нравится как компромис остановились на Глебе, но выбор за мной и я все никак не выброшу из головы Валентина, возможно из-за популярности одноименного праздника сочетается с чем-то романтичным)) Еще замечу что характеристики просто супер!!! Поделитесь мнением, может у кого-то есть знакомые с этим именем)))Останавливает сокращение Валик..но тут думаю как и с Матвеем, не факт что Мотя)))
Спасибо)) Посмотрим в кого пойдет, думаю если в меня брюнет то - Валентин, если в мужа, светлый -Глеб))
Ну Матвея можно и не звать Мотей. Имя вполне удобное, если его и не сокращать.
А вот Валентин все-таки сложновато... По-любому потянет сократить. И ладно бы Валик или Валёк. А ведь можно еще и Валя - совсем девчачье получится.
В школе у нас был Валентин. Сын завуча. Умный был, отличник. Но какой-то уж через чур горделивый, ни с кем не общался. Еще болезненный какой-то, бледный всегда, спортом не занимался, от физкультуры всегда освобождение...
Ну не знаю, я бы подумала перед тем как так назвать.
Да уж, а означает имя здоровый, сильный)))Спасибо!
Спасибо
И привлекает что оч. редкое, в женском варианте встречается, а парней не знаю ))
У меня сын Валентин, пока, конечно, судить рано- ребёнок как ребенок, веселый, подвижный, общительный..Знаю одного взрослого Валентина- хороший парень, мужественный- может, и из- за имени, как бы назло ему, и красиииивый :)
мне очень нравится мужское имя Валентин. Причем когда ждала сына - его даже не рассматривали, родился 15 февраля и как прикольно было бы ему стать Валентином, но он Вовка. А второго бы так точно назвала. А вот сокращенное Валя как-то не очень...
Та-да было бы круто))У меня тоже самое))сначала не рассматривала, потом как осенило))но из-за сокращений наверное не назову, не охото создавать лишний дискомфорт ребенку
Валентином зовут моего брата. Не помню, чтобы он из-за этого страдал. Что касается производных от имени, то как вы сами будете его называть, так он по жизни и пойдет, ну,возмжно за исключением подросткового возраста. А характеристики человека по имени вещь очень условная.
Тоже хотела сына Валентином назвать, но мужу не нравится, а у меня мама Валентина :) Знаю лично только одного Валентина и могу охарактеризовать его только как положительную личность.
У меня два знакомых Валентина - одного все зовут Валёк, а другого - Вэл! В юношестве казалось, что это нереально крутое имя - Вэл))
тоже есть знакомый, у него такая харизма,за ним все девчонки бегали,еще хорошее чувство юмора у него,очень хороший парень)
Есть у меня один Валентин знакомый, парень прямо скажем своеобразный))) Все зовем его Валя, он на это вообще внимания не обращает...
хорошее имя. В сокращении ничего плохого не вижу. Знаю одного хорошего врача-узиста. Умный, интеллигентный, обаятельный и успешный молодой мужчина.
Моего дедушку так звать. Ему не нравится, когда его Валей зовут.
Спасибо))Имя смотрю и впрямь на любителя)))
Знала двоих, оба хорошие мужья, "как за каменной стеной" это про них. Хороший выбор
Спасибо большое за высказанные мнения, лучше так и остановлюсь на Глебе))
