Войти
Мама девочки (1 год), планирую беременность Москва

Благородное имя.

Мама двоих (30 лет, 25 лет) Москва

можно примеры неблагородных имен?

0
16.11.2012
Мама двоих (14 лет, 9 лет) Москва

В своем посте я имею в виду примервы имен царских семей,князей и.т.д. 

Благородство исчисляется в поступках человека,допустим пример один человек спас жизнь другому-это благородный поступок и в честь спасателя спасенный называет своего ребенка.

Не хотела никого задеть.

0
16.11.2012
Мама двоих (30 лет, 25 лет) Москва

и всё же можно конкретно?

0
16.11.2012
Мама двоих (14 лет, 9 лет) Москва
А вам зачем? Нет нельзя, так как я с телефона и неудобно заниматся поисками.
0
16.11.2012
Мама двоих (30 лет, 25 лет) Москва

чтобы понять вашу мысль... я не понимаю, поэтому спросила

0
16.11.2012
Мама двоих (14 лет, 9 лет) Москва
А что не понятного, я просто привела пример из своей жизни возможно этот пример будет для кого то полезен. Я не говорю что все остальные имена "холопские". В моем посте нет никакого подтекста. Просто пример. Все.
0
16.11.2012
Мама двоих (30 лет, 25 лет) Москва

просто практически все имена можно найти в монарствующих семьях... Полиной зовут принцессу в монаршем доме Монако))) это то, что я помню, а примеров много больше... 

0
16.11.2012
Мама двоих (14 лет, 9 лет) Москва
Ну вот видите, я подкинула идею, ведь приятно привязать себя к монархам
0
16.11.2012
Мама двоих (21 год, 14 лет) Казань

хм, а что, бывают неблагородные имена??? Если брать все русские имена греческого, латинского и еврейского происхождения, то они все благородные, т.к. даны в честь православных святых. Большая часть монарших особ не отличалась большим благородством, исходя из необходимости удержаться всеми силами на троне и утвердить свой авторитет, а те же самые имена могли носить и неблагородные крепостные. Так что, извините, что поправлю, но в вашем посте прослеживается чисто стилистическая ошибка - не "благородные имена", а "имена, данные в честь людей, отличившихся благородством". 

0
16.11.2012
Мама двоих (14 лет, 9 лет) Москва
Ок, это я имела в виду
0
16.11.2012
Москва

меня так отец называл, в честь царицы)

а я сейчас по роду службы представляюсь и подписываюсь КАтерина, мне так нравится)

Папу очень бесит)

0
18.11.2012
Мама двоих (14 лет, 9 лет) Москва
Я Катериной племяшку называю)))
0
18.11.2012
Мама четырех (от 4 года до 14 лет) Череповец

Виктория - это ж победа!))по-моему другого более благородного и не придумать)))

нас называл папа(договорились они с мамой,что если дочка,то папа называет,если сын,то мама..а родилось 2 дочки)...меня Катей..а когда сестра появилась..сказал - ну пусть и Настя будет))))))))))))))))))))

0
16.11.2012
Мама двоих (14 лет, 9 лет) Москва

Тоже верно)))

0
16.11.2012
Мама девочки (13 лет) Новосибирск

А я слышала, что раньше крепостным не довались имена такие как у господ, например Апполинария-переименовалось в Полину, Юлианна -в Ульяну.... и т.д!!!

0
17.11.2012
Мама двоих (14 лет, 9 лет) Москва

Не исключено.

0
17.11.2012
Мама троих (24 года, 13 лет, 12 лет) Мадрид
У нас тоже так получилось, Мария и Александра. Хотя назвали не мы, Мария сама себе выбрала имя, родилась в День Марии Египетской и назвала сестричку, Александра по сроку должна была родиться в День царской семьи, немного раньше получилось, но зато Крещение выпало на День Александры)))
0
16.11.2012
Мама двоих (23 года, 14 лет) Донецк

Королева Виктория, плюсуюсь.

У меня был бзик на королевские имена. Сын Владислав (имя династии польских королей). С дочкой вообще все было сложно, никак не могли определиться, назвали Вероника, а потом узнаю, что это популярное имя среди египетских цариц! Опять в точку.

0
16.11.2012
Мама троих (15 лет, 13 лет, 9 лет) Джексонвилл

А мне тут писали, что Егор - деревенское и простонародное имя и к имени моей дочери Дианы совершенно не подходит. Но получается сколько людей, столько и мнений. 

0
16.11.2012
Мама мальчика (15 лет) Балаково

я согласна с ниже написанным мнением королева Виктория, тоже имя благородной женщины)

0
17.11.2012
Мама троих (31 год, 14 лет, 9 лет) Лимассол

а как же королева Виктория?))) Я разделяю подход вашей мамы.

0
16.11.2012
ольга и .................. Подскажите имена для девочек

Похожие записи