Войти
Мама девочки (5 лет), жду мальчика, 12 неделя Москва

Николь...

Хайфа

вполне вероятно, что девулю и не будут называть по отчеству, вот маму мою до сих пор зовут просто по имени на работе))

в общем, Николь Денисовна не сочетается, но ведь и Ева Денисовна неблагозвучное сочетание... я была за ваш прежний вариант Ульяны..

пару раз видела девочек, мамы их называли просто Николь...

а как Вам Домника Денисовна???  Домника - православное редкое имя, с отчеством, по-моему, отлично. и тоже Ника коротко. еще бы над Доминикой подумала...

еще есть имя Евникия.

0
19.03.2013
Мама двоих (25 лет, 25 лет) Яя

Ой! Как я Вас понимаю... У нас тоже такое отчество, и мне тоже нравятся оба имени, но мужу Ева - категорически нет. Николь очень нравится нам обоим, но умом понимаем, что с нашими фамилией и отчеством никак не сочетается...

Вот теперь тоже не знаем....ещё Оксана вроде ничего и не сильно распространённое, но у на кошка Ксюша))) (многие сокращают имя Оксана - Ксюха)...будем тоже думать - время есть ещё

0
21.03.2013
Мама троих (25 лет, 16 лет, 10 лет) Владимир

У моих знакомых- Николь Всеволодовна. Девочка очень хорошенькая. Но больше на Машу или Олю похожа.Мне кажется, зря они так ее назвали. И звучит как минимум странно. Назвать так ребенка-определенный риск, вы это понимаете. Я бы не стала.

Но если вы с мужем считаете такой вариант единственно возможным, то пусть будет так. Хуже называть ребенка в угоду бабушкам и проч родственникам.

0
19.03.2013
Мама девочки (13 лет) Сергиев Посад

К Николь, как и к другим европейским именам, отчества наши отечественные с боольшой натяжкой подходят. Николь Денисовна, как и Николь Петровна, звучит малость несуразно. ИМХО

0
19.03.2013

Охохо... Я- учитель началки... А других вариантов имен нет?... Тогда уж лучше Ева... А может Евгения? Евгения Денисовна. Можно называть и Евой, и Женей.

0
03.04.2013
Мама девочки (23 года) Одесса

Николь - очень красивое имя. У дочки есть одноклассница Ника, её не обзывают. Я бы назвала Николь.

0
25.03.2013
Мама двоих (14 лет, 12 лет) Москва

а мы просто Ника назвали) и с отчеством сочетается, и имя в святцах есть, и не так часто встречается) растет ласковой, общительной, но хулиганкой)

0
19.03.2013
Мама шестерых (от 12 лет до 26 лет)

в сочетании с данным отчеством не звучит АБСОЛЮТНО!!Ева лучше.а если у вас еще и фамилия простецкая,то вобще фигня получится.

0
19.03.2013
Мама двоих (13 лет, 13 лет) Калининград

Отличное имя не сомневайтесь... Почему не срчетается Николь Денисовна , не Николь же Ивановна

0
19.03.2013
Донецк

Мне кажется ни одно ни другое не подходит под отчество!Вообще!!!

0
22.03.2013
Мама девочки (14 лет) Окленд

ну ваше отчество ни к чему не подходит:))))

0
20.03.2013
Мама мальчика (14 лет) Ставрополь

николь-дань моде, я б не стала. Ульяна намного лучше.

0
19.03.2013
Мама мальчика (14 лет) Москва

мне тоже кажется, что не сочетается...в общем то как и ева...

0
19.03.2013
Мама девочки (15 лет) Санкт-Петербург
как все таки назвали?а то я тоже хочу Николь назвать дочку и тоже Денисовна))первая дочка Нелли Денисовна
0
06.06.2014
имя для девчушки Имя дочи)

Похожие записи