Войти
Мама мальчика (1 год), планирую беременность Москва

Что вы думаете об имени Поликарп?Назвали бы так сына или это через-чур?

Москва

С какой целью интересуетесь?

Я, честно говоря, не понимаю, когда обсуждают имена детей, которые уже названы. Человек имя уже носит.

Насчёт назвала бы или нет, мы так мало о себе знаем, мало ли какие обстоятельства могли бы меня сподвигнуть выбрать именно это имя.

0
16.08.2013
планирую беременность

Согласна

0
17.08.2013
Мама двоих (13 лет, 10 лет) Москва

Я не человека обсуждаю,а имя,которое я могла услышать где угодно,но услышала на площадке,пост посвящен не обсуждению правильно или не правильно мама назвала своего сына,а нравится в принципе такое имя или нет,так что к человеку носящемуся это имя обсуждение не имеет ни какого отношения,а интересуются я просто без особой цели:)Вы же тоже интересует есть мнением людей на то или иное имя,но это же не значит,что вы обсуждаете носителей данных имен:)

0
19.08.2013
Москва

я не указываю обычно людей, носящих это имя.

А тут получилось, что раз сказано про ребёнка, то вроде как его и его маму обсуждают. Допускаю, что Вы не хотели так.


0
19.08.2013
Мама двоих (13 лет, 10 лет) Москва

Именно,не хотела,про ребенка и про маму сказала только потому что в первые встретила живого Поликарпа:))

0
19.08.2013
Мама девочки (12 лет) Новороссийск

Имя, может быть, и красивое, но представьте каково будет вашему ребенку в школе... Смотрите, чтоб ребенок  на реплику сверстников: "а почему тебя так назвали?!" Не отвечел: " да потому, что родители дебилы!" Извините, что так грубо, я немного утрирую, но кличка будет, не иначе как "карп"

0
16.08.2013
Мама двоих (15 лет, 13 лет) Москва

Честно - не вижу ничего ужасного в прозвище Карп ) Есть даже такое отдельное имя.

0
17.08.2013
Мама мальчика (12 лет) Тольятти

поддерживаю, только кличка будет "карась" она лучше звучит

0
25.08.2013
Мама двоих (15 лет, 4 года) Северодвинск

Мне как-то карп слышится и рыбой отдает... Не нравится.

0
16.08.2013
Мама двоих (13 лет, 10 лет) Москва

У меня если честно тоже ассоциации с карпом идут.

0
16.08.2013
Мама троих (12 лет, 8 лет, 10 месяцев) Севастополь

И у меня)) поли приставка как бы множественная + карп)) много рыб))) 

0
16.08.2013
Мама троих (14 лет, 12 лет, 10 лет) Санкт-Петербург

мне кажется, что нет имён "черезчур", все имеют право на жизнь (если конечно они не советские аббревиатуры типа Даздрапермы). просто удивляет, когда люди (посты ниже), пишут, что у них взрываются головы от каких-либо имён. имя может не нравится или нравится, но оно не бывает "зубодробительным" просто потому что оно существует. французы, блин, лягушек и улиток едят, для большинства россиян это неприемлемо, но это же не значит, что французы - дураки! 

0
16.08.2013
Мама мальчика (12 лет) Москва

лично для меня- это на то что перебор, а конец света )) но на вкус и цвет, как известно, нет товарищей, по этому думаю лучше посоветоваться с папой )))

0
16.08.2013
Мама девочки (13 лет) Сергиев Посад
Сейчас таких концов света на площадке каждый второй, а в коляске чуть ли не каждый первый.. )) У нас во дворе Жизель, Марсель, ВерОника и Северьян имеются, причем родители их зовут исключительно полным именем
0
16.08.2013

Ага, как в том анекдоте.

Вот чёрт, забыл имя одного человека, то ли мегаокунь, то ли суперкарась, а вспомнил Поликарп.

0
09.09.2020
Мама четырех (от 10 лет до 23 года) Самара

Поликарп, как Карп. Но почему Сергей, не ассоциируется у вас с Гей?! По моему нормальное имя. И как ребенка в семье будут звать, так его и везде будут звать. Будут ребенка Поль называть и все сверстники так же.

У меня племяшка Серафима и мы ее в семье Серафима называем. И она и в садике Серафима. Так же племянник Герман. 

Извините, меня мамы Сережей.  

0
17.08.2013
Мама мальчика (12 лет) Москва

Будут дразнить + сокращенного нет. Не назвала бы

0
16.08.2013
Мама двоих (13 лет, 10 лет) Москва

Почитала,сокращенно Ликаша:)Как Аркадий,Аркаша:)

0
16.08.2013
Хайфа

сама бы так не назвала. но маме Поликарпа респект))

0
16.08.2013
Мама двоих (13 лет, 10 лет) Москва

А маму зовут Юнна или Юна,не знаю сколько н,но тоже удивило:)

0
16.08.2013
Мама двоих (15 лет, 13 лет) Москва

Нормальное имя. Да, устаревшее. Ну и что? Сейчас мода на такие имена - Платон, Агафон, Демьян и др., почему бы и Поликарпу не быть?

А сокращать вполне можно - Поль, красиво и нестандартно )

0
16.08.2013
Мама двоих (12 лет, 1 год) Киев
Выбор имени - это большая ответственность и что-то мне сдается, что Поликарпа назвали в честь кого-то конкретного. Есть много архаичных имен, но это совсем уж специфическое и мне кажется в обиходе не совсем удобное что ли.
0
16.08.2013
Мама мальчика (12 лет) Тольятти
забытое имя потому что не очень на слух, да и ласково такого ребенка не назовешь... Поликарпик... на любителя конечно

0
25.08.2013
Мама мальчика (14 лет)

Нормальное имя, просто очень редкое. Я бы так не назвала, но если людям нравится почему нет? Щас еще и не так называют.

0
17.08.2013
Мама девочки (15 лет) Реутов

Сама бы не назвала, но и отнеслась бы спокойно. Правда тоже однажды так на имя среагировала когда мама сына звала - Феодосий )).

0
16.08.2013
Мама троих (12 лет, 11 лет, 8 лет) Москва

Мне не нравится. Я вообще больше за обыкновенные имена  super_smilies106.gif

0
16.08.2013
Мама двоих (16 лет, 12 лет) Кемерово

Не нравится. Просто не нравится. 

0
19.08.2013
Мама двоих (18 лет, 13 лет) Москва

может и не назвала бы, но не хуже остальных сейчас популярных.

0
18.08.2013
Мама троих (17 лет, 13 лет, 11 лет) Донецк

Ужас.

0
17.08.2013
Мама двоих (24 года, 16 лет) Луганск

Мне кажется черезчур, не назвала бы я так сына.

0
16.08.2013
Мама девочки (12 лет) Москва

Мне не нравится. И не назвала бы

0
16.08.2013
А вам нравится имя Герман? Митрофан

Похожие записи