Войти

Арина или Кира

Галюня
Славик, 15 лет 6 месяцевМилок, 7 лет 9 месяцев Санкт-Петербург

я за Арину ( хотя Кира тоже нравится)

я вот лет с 15 мечтала что когда будет сын,то его будут звать Виктором , до 13 недель беременности я думала что у меня в животике Витя)))) после узи мы все таки решили что там Славик)))))) хотя раньше мне имя Слава вообще не нравилось ....

это я к тому что не удивлюсь если дочку будут звать вообще по другому как нибудь.)))))

0
23.08.2013

Так и я о том же))) Ниже девочке даже писала, что за будущих 4 месяца еще все может круто поменяться))) тем более на гормональном фоне))) 

Хотя с Марком определились еще до экватора, так и остановились на этом имени... 

0
23.08.2013
Галюня
Славик, 15 лет 6 месяцевМилок, 7 лет 9 месяцев Санкт-Петербург

мы со Славой тоже определились на 13 недель и так и осталось)))) потом уже и животик называли по имени)))))

уже даже интересно как назовешь)))

у Марка спроси))))пусть он выбирает)

0
23.08.2013

Ему Кира нравиться, но потому что у него есть одна девочка подружка Кирочка (она ему нравится), вот он и проводит параллель... и выбирает это имя. 

0
23.08.2013
Галюня
Славик, 15 лет 6 месяцевМилок, 7 лет 9 месяцев Санкт-Петербург

я тебе вроде писала уже,чтоу меня есть знакомая Кира ( а по паспорту она КИРИНА) 

а родители не учавствуют в выборе?)

0
23.08.2013
Наши с мужем родители? 
0
23.08.2013
Галюня
Славик, 15 лет 6 месяцевМилок, 7 лет 9 месяцев Санкт-Петербург

ага

0
23.08.2013
Я спрашиваю мнение своих родителей, консультируюсь, но они у меня стараются не вмешиваться в наши дела. Могут сказать, какое имя больше по душе, какое меньше, предложить свои варианты. Хотя вкусы у нас не всегда схожи, из-за разности в поколениях, в моде на имена и ассоциации. А мужа родственникам вообще без разницы, ну и хорошо! 
С Марком вообще только вдвоем выбирали и всех поставили уже перед фактом, никто не фыркнул... хотя еще бы))) Наш ребенок - наш выбор! 
0
23.08.2013
Галюня
Славик, 15 лет 6 месяцевМилок, 7 лет 9 месяцев Санкт-Петербург

и хорошо да, я вот в роддоме с женщиной лежали,с двумя...и мы вот знали как наших деток зовут,а одна не знала. просто сын и все. А та женщина родила от таджика. хотела сына назвать Русланом,но Свекровь против ( как мне сказали там всем свекровь заведует) ,так свекровь хотела внука назвать Ибрагимом.

так что хорошо когда подсказывают но не вмешиваются)))

0
23.08.2013

Ой да, мне в этом плане с родственниками повезло, могут сказать свое мнение но не навязчиво и без "навеса" и чаще, когда я спрошу, а спрашиваю я редко. Ну тем более я уже не девочка и не от кого не завишу. 

0
23.08.2013
Галюня
Славик, 15 лет 6 месяцевМилок, 7 лет 9 месяцев Санкт-Петербург

у меня так же с родней. и хорошо что муж не таджик!=)))))))

0
23.08.2013

b3b4e46f21f040a62b4cf5c64b7b396e.gif  просто прекрасно

0
23.08.2013
Галюня
Славик, 15 лет 6 месяцевМилок, 7 лет 9 месяцев Санкт-Петербург

smiley-laughing.gif

0
23.08.2013

Сегодня спросила у Марка еще раз, на счет имени, уверенно сказал Аина))) 

0
24.08.2013
Галюня
Славик, 15 лет 6 месяцевМилок, 7 лет 9 месяцев Санкт-Петербург

ну все))) раз Марк сказал-значит Аина)

0
24.08.2013

Ну как царь сказал, так и будет! 

0
25.08.2013
Галюня
Славик, 15 лет 6 месяцевМилок, 7 лет 9 месяцев Санкт-Петербург

big_smiles_150.gif ближе к родам еще раз переспроси)

0
25.08.2013

Я за Арину) А Кира как ласково?

0
23.08.2013
жасмин
сынуля, 15 лет 5 месяцевсладкий мальчик, 9 лет 9 месяцев Москва

Кирюша))

0
23.08.2013

а мальчика с именем Кирилл тоже выходит Кирюша?

0
23.08.2013

Ну да, поэтому и не нра. 

0
23.08.2013

так что думайте)))

0
23.08.2013
жасмин
сынуля, 15 лет 5 месяцевсладкий мальчик, 9 лет 9 месяцев Москва

можно Кирюня как у меня друзья называют ))а так да

0
23.08.2013

Кстати читала, правильно КирУня и КирУша))) 

0
23.08.2013
жасмин
сынуля, 15 лет 5 месяцевсладкий мальчик, 9 лет 9 месяцев Москва

да??буду знать))

0
23.08.2013

Кируня прикольно кстати)

0
23.08.2013

Вот как раз эта форма мне пока не очень нравиться, т.к. мне жуть как не нравиться имя Кирилл.))) 

0
23.08.2013
жасмин
сынуля, 15 лет 5 месяцевсладкий мальчик, 9 лет 9 месяцев Москва

кирилл мне тоже не нравится ))

0
23.08.2013

Кирочка, Киронька... остальное придумается))) Я раньше и не думала, что будет столько уменьшительно-ласкательных от Марка))) 

0
23.08.2013

Натуль не в обиду, но Кирочка это маленькая лопаточка такая))) не смущает? с Маркухом вобще все не так, его имя не схоже с названием строительного инструмента))

0
23.08.2013
У меня вообще не ассоциируется с лапаточкой))))) Именно с маленькой Кирой) Вот Кирка могут звать, вот это да, не очень. 
А на счет Марка, в своем время смущало схожесть со словом Мрак, сейчас даже не думаю на эту тему) 
0
23.08.2013

и лопаточка и кирка.... это да((ой а у меня как то вобще таких ассоциаций не было)))

0
23.08.2013
да вы вообще о чем??какие то у вас нездоровые фантазии!!при чем здесь лопаточка??нормальный взрослый человек не будет ассоциировать имя ребенка с какой-то неодушевленной фигней!у вас наблюдения на уровне старшей группы детского сада!

0
24.08.2013

ну это мои фантазии и мое воображение, я вам своего мнения не навязывала, а насчет уровней... давайте будем взаимо корректны по отношению к друг другу

0
24.08.2013
а никто и не говорит про навязывание вашего мнения,его тут вообще нет!-одни фантазии..а про взаимокорректность вы правы-подумайте о тех,кто своих дочек назвали именем Кира-как думаете,интересно слушать про "строительный инструмент"?

0
24.08.2013
Мое мнение я как раз высказала!И написала я про склонение имени Кира! Кирка это строительный инструмент, а кирочка это тоже самое но в уменьшенном виде, хочется вам это признавать или нет, и нет в том моей вины!

0
24.08.2013
Я когда про "лопаточку" прочла сразу вспомнила вот этот пост)))) у каждого свои "тараканы" 
0
24.08.2013

Полностью согласна! Вот к примеру Мишкой многие собак называют, или сравнение с мишка косолапый, ну и что из этого? Я не предъявляю претензии к людям которые назвали так своих питомцев и не требую переименовать))))))И не вырываю странички из книг с упоминанием мишки косолапого, можно ведь и к столбу придратся что на нем написано имя моего сына с рифмой матом, к примеру....Вот.. теперь и правда на фантазировала:)))Поэтому называть или нет, личное дело каждого, Но! Если уж назвали будьте готовы к таким ситуациям и сравнениям!

0
25.08.2013
Ирина
Александра, 15 лет 5 месяцев Нижний Новгород

Из этих двух я за Аришу...
Для своего деда я все детство была Аришей, а не Иришей ))))))))))) 
Кира, на мой взгляд, какое-то "спотыкучее" имя, выдуманное и ненастоящее. Да еще друзья так назвали дочку...в сочетании с отчеством просто мрак - Кира Романовна...сплошной рык какой-то. Ну в общем, все субъективно )))))))))))))
А вообще в последнее время понравилось имя СтефАния (Стеша).

0
23.08.2013
Мне Стефания тоже нравиться, но муж категорически против, мол, деревенское очень
0
23.08.2013

Стефания деревенское? Ничессе:)))

0
23.08.2013
А для меня оно очень старинное))) 
0
23.08.2013

ну старинное это ведь не деревенское))))?! Красиво кстати Родина Стефания Алексеевна ...

0
23.08.2013

А как по мне, язык можно сломать))) 

0
24.08.2013

ну Арина Алексеевна конечно легче выговорить;)


0
24.08.2013
*Настя*
Костик, 15 лет 2 месяцаИлюша, 12 лет Георгиевск

Проголосовала за Арину, красивое имя, а имя Кира у меня с киркой ассоциируется (не хочу никого обидеть,

просто ассоциация + ни одной Киры не знаю)

0
23.08.2013

У каждого человека есть ассоциации с тем или иным именем.))) Спасибо за голос! 

0
23.08.2013
Мария
Алисочка, 12 лет 5 месяцев Самара

Абсолютно такие же ассоциации. первое что пришло в голову ,когда подруга так назвала. Теперь её Кирюша зовут и мальчики все отзываются.))

Короче из двух однозначно Ариша) для меня)

0
23.08.2013

Ну вот как раз Кирюша и мне не нравиться, если склонять то только Кирочка, Киронька. 

0
23.08.2013
Мария
Алисочка, 12 лет 5 месяцев Самара

Мама ее тоже Кирочка только зовет, а всех проконтролировать не получится мне кажется. Другие могут назвать, т.к это на слуху.

0
23.08.2013
Знаешь, это как с Мариком, кто частый гость, того и попросить могу так не называть, а кто редкий пусть зовет как хочет, Маркуха на Марика даже не отзывается)) Так же думаю и с Кирюшей. Хотя может со временем и эта форма притрется. 
0
23.08.2013
Аннет
Булочка, 12 лет 7 месяцев Санкт-Петербург

А мне больше нравится Кира в сочетание с ФО и с именем брата))Марк и Кира)))

0
23.08.2013

Кира, да, с Марком очень похоже, в этих именах 3 одинаковых буквы (из 4ыех), я до беременности только его рассматривала, а когда забеременела, что-то начала сомневаться... 

0
23.08.2013
Аннет
Булочка, 12 лет 7 месяцев Санкт-Петербург

Ну решать то в любом случае Вам)А если сомневаетесь,то и вправду лучше выбрать то,в котором не будет сомнения)

0
23.08.2013

Та если бы такое имя было... Я весы,  а значит и сомнений всегда куча)))) 

0
23.08.2013
Аннет
Булочка, 12 лет 7 месяцев Санкт-Петербург

по моему,у всех будущих мамочек такое0)))

0
23.08.2013
Нина
Ярослава Ивановна, 15 лет 5 месяцев Москва

я за Арину, хотя возможно к вашей фамилии можно что-то более мягкое подобрать

0
23.08.2013

В том то и дело, что мягкое ничего не нравиться, хочется сильное имя, чуть резкое. 

0
24.08.2013
а как вам Марьяна?

0
24.08.2013

Красивое, но вот это РЬЯ сложно для моего произношения. 

0
24.08.2013
я за Кирюшку!у нашей Киры тоже братик Марк)))))) big_smiles_166.gif


0
24.08.2013

Ух ты, какое совпадение. 

0
24.08.2013
boy.gif




0
24.08.2013
Мариша mamo4ka ツ
♥✰★ღ♥ ТОТ, кого безгранично ЛЮБЛЮ ♥ღ★✰♥, 15 лет 4 месяца♥✰★ღ♥ ТА, кого безгранично ЛЮБЛЮ ♥ღ★✰♥, 11 лет 11 месяцев Кременчуг

Я за Киру))) Более созвучные с Марком и как по мне больше подходит под Ф и О. Ну и Арин ТАК МНОГО ( по крайней мере у нас, в Кременчуге, и в Харькове)

Не удивлюсь если малышку вообще третьим именем в конце-концов назовете)))

0
23.08.2013
Ты знаешь в каждом районе по разному, в одном Арин много, в другом Киры преобладают. С Марком тоже получилось странно, до нашего Марка никого не видела не слышала, думала будет редким, а тут бац уже в рейтинге частых имен(((  
Хочется конечно редким, красивым, но пока такое не нашла... 
0
23.08.2013
Мариша mamo4ka ツ
♥✰★ღ♥ ТОТ, кого безгранично ЛЮБЛЮ ♥ღ★✰♥, 15 лет 4 месяца♥✰★ღ♥ ТА, кого безгранично ЛЮБЛЮ ♥ღ★✰♥, 11 лет 11 месяцев Кременчуг

dont_know.gif  У моей подруги дочке 8 лет, так еще она ходила беременной Арина было мега-популярным у нас)) Сейчас поменьше уже, но все равно гуляя в парках, дворах итп. на слуху Арина, Киру слышала всего пару раз  (и то в Харькове). Но у нас и город не большой, тыс. 400 население. Киев-то столица)) Тебе виднее.

0
24.08.2013

если из этих двух то Аришка. 

а когда вы узнаете кто у вас?

0
24.08.2013

На УЗИ 04.09 

0
24.08.2013



будем ждать новостей)

0
24.08.2013

Наташ, а может Мира( Мирослава или Мирра). Марк и Мира по моему здорово. У нас девочка гуляет с таким именем такая лапочка, нежнейшее создание)))). А из этих больше нра Аришка))

0
23.08.2013

Увы, Мира - есть ассоциации не хорошие... 

0
24.08.2013

МарК и Кира !!

 В каждом имени по 4 буквы и первая буква в имени сестры начинается с последней буквы имени старшего брата :)

0
23.08.2013
Именно от этого и отталкивалась)) 
0
23.08.2013
Ольга
Малышка, 12 лет 4 месяца Ульяновск

Я склоняюсь к Арине) Ариша! Не поверите, но я тоже выбираю между этими 2 именами) к отчеству Андреевна)

0
23.08.2013

Ничего себе, совпадение, хотя у нас многие рассматривались (Кристина, Яна, Ирма, Валерия), но пока остановились на этих двух. Но понимаю, что за 4 месяца еще многое может поменяться))) 

0
23.08.2013
K@triN
Егор, 18 лет 8 месяцевМария, 12 лет 6 месяцев Кострома

Если с отчеством, очень Арина хорошо)))

0
23.08.2013
Спасибо, да мне тоже нравиться в сочетании ФИО 
0
23.08.2013
Limoni
Самара

Ну настолько хорошие варианты, что трудно выбрать!!! И Марк замечательное имя, гордое, величественное!

С фамилией мне больше нравится, как звучит Кира, а вот с отчеством - Арина. Кира Родина и Арина Алексеевна. Хотя к Марку лучше, наверное, Кирочку))

0
23.08.2013
Руся
Иван, 14 лет 7 месяцевКрестница Катюшка, 13 лет 11 месяцев Москва
я, конечно, за Арину. Обожаю это имя) Но в сочетании с фамилией искала бы другие варианты

0
23.08.2013
Екатерина
Нюточка, 15 лет 7 месяцев Нижневартовск

Арина больше нравится, но решать тебе все же ;)

0
27.08.2013

Кира =)))



0
25.08.2013

Нат,у нас тут бегает  во дворе Арианна))))вакриант Арины

0
24.08.2013
Natusya
Никита, 28 лет 1 месяцДенис, 30 лет 3 месяцаМария, 15 лет 5 месяцевНикита (пасынок), 27 лет 4 месяцаВиктория, 12 лет 11 месяцевВарвара, 7 лет 11 месяцев Челябинск

Мне Арина нравится.

0
23.08.2013
Юлия
Ева, 15 лет 5 месяцев Москва

Кира)))

0
23.08.2013
Люба
Кристинка, 24 года 3 месяцаКсеничка, 16 лет 11 месяцев Луганск

Я за Киру. Очень имя нравится и к имени брата хорошо подходит.

0
23.08.2013
Какое лучше? Короткие женские имена

Похожие записи