Муж решил назвать сам и мне не уступает. Никита Денисович или другие варианты?

Вообще в каждой семье свой устав. А в культурах и обычаях разных народов и конфессий есть даже порядок, кто каким детям имена даёт. Например, у кого-то из славян (то ли староверы, то ли родноверы), точно не припомню, имя первенцу даёт именно отец. Подобные традиции можно наблюдать и у других, также распределяют, что мать даёт имя второму или дочерям. Ну в общем что-то подобное. Так что кому из вас двоих-супругов этим заниматься решать только вам двоим. Кстати, у евреев даже правило такое - что имя ребёнку имеют право давать только отец и мать, больше никто. Ну вы меня поняли. Удачи и согласия вам и вашей семье!
27.01.2014
Я вот даже не знаю какое из этих двух имён более массовое)))) По моим наблюдением Никиты это мальчики школьники, а как раз малышей (два-три года) много Илюш. Мне лично самой  из двух больше нравится Никита, пожестче что ли. И с отчеством хорошо.
27.01.2014
Спасибо. Я в общем то человек не конфликтный, поэтому уступила,тем более в силу того, что так звали дедушку. А он был очень умным и хорошим человеком.
27.01.2014
Мы тоже Никитой хотели назвать) но не стали из-за распространенности этого имени.
27.01.2014
По-моему оба имени отлично сочетаются с отчеством! Я бы прислушалась к мужу, раз это так для него важно, и имя ведь хорошее! Согласия вам!
27.01.2014
О, это то же, что я подумала)
27.01.2014
звучит неплохо..у меня у коллеги Егор Денисович и Илюшка недавно родился у них....
27.01.2014
Оба имени звучат с отчеством отлично, а на массовость внимания не обращайте:), моего крестника назвали Никитой, когда реально про это имя подзабыли и Никиту встретить можно было нечасто либо уже взрослого муж с таким именем, а сейчас  их полно:), так что Илья тоже может стать массовым именем через годик-два:),  не менять же имя малышу:)Я бы уступила мужу раз имя в принципе вам нравится, да и в честь дедушки назвать трогательно. А по святцам можно крестить:), детки, имеющие, второе имя при крещении, говорят не подвержены всяким сглазам и т.п. потому что это навести можно  только зная имя человека перед Богом:)
27.01.2014
Тоже есть разумное зерно.
27.01.2014
Деловой ваш муж пусть сам вынашивает рожает а потом называет
27.01.2014
Я с Вами согласна полностью, характер эгоистичный до кошмаров доходит порой)))
27.01.2014
Тогда стойте на своем! а то иш че придумал
27.01.2014
Думаем над именем) Необычный вопрос)))