Ох, девоньки, я тут новенькая, срок совсем маленький =) Но имена с мужем уже подобрали для детишек. Как считаете:
Вера Павловна или Велеслав Павлович.
Мужское имя вроде неплохо вписалось в фамилию и отчество
Ох, девоньки, я тут новенькая, срок совсем маленький =) Но имена с мужем уже подобрали для детишек. Как считаете:
Вера Павловна или Велеслав Павлович.
Мужское имя вроде неплохо вписалось в фамилию и отчество
Похвально, не могу тем же похвастать. Согласна полностью - когда сформировалась негативная ассоциация - трудно её преодолеть, но у меня. хвала небесам, такого нет
Только к имени Полина у меня сложилось негативное отношение. Вот так один человек может испортить впечатление о красивом имени 

Вера хорошо, а с мужским совсем никак. Я лично не люблю составные имена. Слава, он и всегда будет Славой. Вячеслав или владислав или как у вас. К Павловичу хорошо Олег, Андрей и т.д., а с Велеславом язык уже завязался узелком и все такое жевачное, не внятное. К такой фамилии мягкой нужно громкое, твердое имя, а не размазня...
Ну вот не нашли мы среди наиболее популярных имён того, которое бы понравилось. А вот Велеслав, а я, видимо, буду называть его Велес, имеет достаточно сакральное значение
Вот я за то, чтобы называть так, как нравится)))))) Тем более, Вы уже выбрали имена)) Зачем вам еще чье-то мнение?)))))
А ассоциации будут всегда, главное, как вы лично к этому относитесь - спокойно или нет. Я назвала дочь Аксиния Малахова, и радовалась, как это созвучно одновременно фамилиям Астахова и Мелехов, прямо "Тихий Дон"))) Но, конечно, не специально))) Так вышло.
Вера Павловна - через 20 лет будет просто эксклюзив!!))))
Велеслав Павлович - по мне, так потом отчество будет тяжеловато (Велеславович, Велеславовна), а звучит красиво!!!
Красивые Славянские имена! A Велеслав Павлович просто класс! 
У меня у самой доченька Богдана)) Я за возрождения древне-Славянских имен!
Павловна вообще тяжелое отчество, мало что с ним сочетается, мне нравится Ирина Павловна , вроде тож неплохо