Какое имя лучше? Можно выбрать и несколько.
Голосовалка

Из предложенных это самое реальное имя.. Знаю пару женщин за 30 с такими именами
У нас, в Татарстане,имя Венера очень часто встречается. Я б не сказала, что им тяжело живется.
так же вам в Татарстане будет в диковинку Остап и Соломия,как нам Венера.
Почему? У нас все точно также как и во всех Российских регионах.
Не в этом суть вопроса. Суть в том, что Венере живется ничем не хуже, чем например Соломие.
Очень хорошо живётся, я знаю Венеру, ни одной шутки или недоумения по поводу имени не слышала, Веней сокращённо называют
Веселину рассматривала для дочки
Верослава, Веселина, Весна, Весняна ( только здесь нету) , Всеслава
A для мальчика мне очень нравится Властимир )))) 
Виорика! никогда не слышала, но очень понравилось! звучит :)
У меня есть знакомая Виталия, сокращенно витой зовут.
Из перечисленых видана и виолина, последнее нравится можно личной звать, смолой. Остальные немного грубоваты
что даже меньше не нравится никак выбрать не можете?

У меня дочка Василина(василёчек мой).