Войти

имя для девочки ... Аркадьевна!

Леа-Мирьям
Санкт-Петербург

Почему-то на ум сразу пришла МАРИНА АРКАДЬЕВНА :)
0
17.05.2014

Ой нуточно немарина, у нас одни мариныкругом хоть и взрослые но все равно))) big_smiles_278.gif

0
17.05.2014
Леа-Мирьям
Санкт-Петербург

А жаль, красивое имя) Вообще-то Аркадьевна — не Ивановна и не Петровна, так что выбор будет больше. Вам в целом какие имена больше нравятся? Русские, иностранные, славянские, простые или более экзотичные? Какие основные требования? Вы скажите, а я накидаю варианты.
0
17.05.2014

ну с нашим отчеством имя должно быть такое же простое, советское какое нибудь, а то смешно будет звучать Доминика Аркадьевна))))) 

0
17.05.2014
Леа-Мирьям
Санкт-Петербург

Согласна, Доминита — это слишком)) А вот, например, Агата Аркадьевна или Агния Аркадьевна — вполне. Ровно так же, как Лилия Аркадьевна, Эмилия Аркадьевна, Станислава Аркадьевна, Владислава Аркадьевна, Олеся Аркадьевна, Элина Аркадьевна и сотни таких же красиво звучащих, но незаезженных имен)) Также мне нравятся Тамара Аркадьевна, Татьяна, Ирина, Алиса, Юлия, Дарья, Алена, Елена, Зоя, Вера, Дина, Елизавета (Елизавета Аркадьевна — просто шикарно, ИМХО), Жанна, Лора, Раиса, Аделина.
0
17.05.2014
ой мне Агата Аркадьевна очпонравилось, тоже както мимо этого имени я обошла....беру на заметку)))
0
17.05.2014
Леа-Мирьям
Санкт-Петербург

"...Необычайно красивое и нежное имя Агата нечасто встречается на территории нашей страны, а всё потому, что когда-то его на православный манер превратили в Агафию (в других вариантах — Агапию или Агафью). Сейчас эти имена воспринимаются совершенно по-разному, возможно, потому и характер их обладательниц очень отличается друг от друга. Агата — имя древнегреческое, произошедшее от слова “agathos” и означающее “хорошая”..." Красивое имя)
0
17.05.2014
Елена
Про100 Danil)))-175см.счастья, 26 лет 3 месяцаИлья Сергеевич..почти 190 см), 29 лет 5 месяцевМатвей,третий киндер- нежданчик))162см, 22 года 7 месяцевПринцесса-наша)долгожданочка  Алиsssena,, 14 лет 8 месяцев Самара
Любовь?Любава?не..?
0
17.05.2014

ну Любава еще куда не что а вот Есть у меня две знакомых Любы хихи))) после них я ни когда так ребенка не назову)))

0
17.05.2014
Елена
Про100 Danil)))-175см.счастья, 26 лет 3 месяцаИлья Сергеевич..почти 190 см), 29 лет 5 месяцевМатвей,третий киндер- нежданчик))162см, 22 года 7 месяцевПринцесса-наша)долгожданочка  Алиsssena,, 14 лет 8 месяцев Самара

ну-на любое в принципе имя можно найти кучу негативных примеров big_smiles_280.gif

0
17.05.2014

это понятно)))ну ведь вряд ли кто то станет называть ребенка именем носители которого ему крайне не приятны))) это уж все зависит от конкретных людей))) 

0
17.05.2014
Елена
Про100 Danil)))-175см.счастья, 26 лет 3 месяцаИлья Сергеевич..почти 190 см), 29 лет 5 месяцевМатвей,третий киндер- нежданчик))162см, 22 года 7 месяцевПринцесса-наша)долгожданочка  Алиsssena,, 14 лет 8 месяцев Самара
ну да..у меня так с именем Снежана....))))
0
17.05.2014

я тоже Снежанна не люблю, хоть и нет знакомых)))

0
18.05.2014
Ася
Хайфа
красивое отчество и вовсе не тривиальное! из знакомых есть Яна Аркадьевна, Екатерина Аркадьевна, Лилия Аркадьевна и Анна Аркадьевна.
конечно с таким отчеством можно позволить себе и более редкие варианты, главное, чтобы они были просты в произношении, чтобы язык не запутался:
Клёна Аркадьевна
Радмила Аркадьевна
Дарина Аркадьевна
Ирма Аркадьевна
Аглая Аркадьевна
Юнона Аркадьевна
Нелли Аркадьевна
Аксинья Аркадьевна
Анита Аркадьевна
Божена Аркадьевна
0
18.05.2014

красивое не спорю но очень уж сложно для него подобрать имя, чем проще имя тем лучше оно подходит, отчество очень в прочих ношении яркое но при этом обычное, но это чисто мое мнение, поэтому экзотические имена смотряться ужасно глупо, всякие старые сильно мне не нравяться, уговариваю мужа на Павлу Аркадьевну))) как думаете красиво?

0
18.05.2014
Ася
Хайфа

да, очень красиво.

0
18.05.2014
Ксюша
Элиночка, 13 лет 9 месяцев Белая Калитва
Анна Аркадьевна)) Аня, Анечка, Анюта.... super_smilies094.gif
0
17.05.2014
Спасибо)) очень даже хорошо звучит))не рассматривала это имя даже..надо мужу сказать))
0
17.05.2014
Ксюша
Элиночка, 13 лет 9 месяцев Белая Калитва
Рада была помочь! super_smilies082.gif
0
17.05.2014
LYUBOV
Давид, 11 лет 11 месяцевЭмма, 4 года 10 месяцевДоминика, 1 год 10 месяцев Москва
Еще Алла неплохо по аналогии..
0
17.05.2014
Елена
Про100 Danil)))-175см.счастья, 26 лет 3 месяцаИлья Сергеевич..почти 190 см), 29 лет 5 месяцевМатвей,третий киндер- нежданчик))162см, 22 года 7 месяцевПринцесса-наша)долгожданочка  Алиsssena,, 14 лет 8 месяцев Самара
Юстина,Юлиана,Евангелина,Арина,Есения,Кира,Лада
0
17.05.2014
Лада интересное))))
0
17.05.2014
Елена
Про100 Danil)))-175см.счастья, 26 лет 3 месяцаИлья Сергеевич..почти 190 см), 29 лет 5 месяцевМатвей,третий киндер- нежданчик))162см, 22 года 7 месяцевПринцесса-наша)долгожданочка  Алиsssena,, 14 лет 8 месяцев Самара
ага....)-удачи вам в нелегком выборе...а как вас Аглая?Агата?Майя?
0
17.05.2014

Аглая уж слишком необычно, Агата и Майя нравятья)))

0
17.05.2014
Vera
Версавия, 13 лет 10 месяцевВиолетта, 27 лет 4 месяцаРоберт, 11 лет 7 месяцев Москва
Моих дочек зовут Виолетта и Версавия.
Предлагаю варианты:
Мирабелла, Изабелла, Руфина, Конкордия, Варвара, Марианна, Аксинья, Робертина, Агния, Агнесса, Глафира, Пелагея, Прасковья, Деметрия, Саломея, Мира.
0
18.05.2014
Vera
Версавия, 13 лет 10 месяцевВиолетта, 27 лет 4 месяцаРоберт, 11 лет 7 месяцев Москва

Я много лет собираю имена, распределяю их по файлам по различным признакам. Эти имена из файла "Имена красивые" (по моему вкусу). Надеюсь, что-то себе выберете: 

Аксинья

Агнесса

Вера

Версавия

Веспер

Вернита

Виолетта

Европа

Жизель

Идеалина

Иоланта

Иоланда

Констанция

Кристанна

Латифа

Макена

Мередит

Меропа

Меседа

Милева

Мира

Нева

Невена

Нигина

Одесса

Одетта

Оксигения

Октавия

Палома

Пенелопа

Пракседа

Регина

Ровена

Роксана

Роксолана

Романи

Рузанна

Румер

Руфина

Северина

Славена

Стефания

Теодора

Тиффани

Тринидад

Федра

Феофана

Фредерика

Хлоя

Шанталь

Эванна

Ювеналия

0
18.05.2014
спасибоогромное)))но с нашим отчертвом все эти имена звучат очень нелепо, разве что Вера Аркадьевна, согласитель глуп Роксана Аркадьевна, Фредерика Аркадьевна, Жизель Аркадьевна  big_smiles_280.gif  Имена все очень красивые, европейские какие то)))но слишком уж необычные для такого тривиального отчества как Аркадьевна.....Есть у меня знакомая Доменика Ивановна,по мне дак смешно))
0
18.05.2014
Леа-Мирьям
Санкт-Петербург

О, вот что я еще вспомнила — Алевтина Аркадьевна очень красиво (сокращенно Аля). Лев и Алевтина.
0
17.05.2014

Лева и Аля))) прикольно)))муж наверно боком пошлет а мне нравиться))))Мне очень Павла нравиться, Павла Аркадьевна по мне дак очень звучит но мужкак отрезал сказал нет(((

0
17.05.2014
Леа-Мирьям
Санкт-Петербург

Я, главным образом, о том, что в имени АЛЕВтина есть имя Лев — считается, что, если в именах братьев и сестер есть одни и те же буквы, то они очень дружны будут :) Знаю имя Павла, сначала казалось очень странным, но потом... Ведь Александра, Евгения и Виктория нас не удивляют :) Знаю, что Павлина еще есть, тоже Павлой сокращается.
0
17.05.2014
Аня
♥ Данила ♥, 13 лет 8 месяцев♥ Ваня ♥, 9 лет Минск

Жанна Аркадьевна :-) первая мысль!

0
17.05.2014
big_smiles_162.gifо нет, и точно не Жанна)))
0
17.05.2014
Аня
♥ Данила ♥, 13 лет 8 месяцев♥ Ваня ♥, 9 лет Минск
Тогда Анна big_smiles_162.gif
0
17.05.2014
Леа-Мирьям
Санкт-Петербург

Еще Нина Аркадьевна красиво, Светлана Аркадьевна.
0
17.05.2014
Светлана Аркадьевна у нас тетка, мужав честь деда назвали, там ещеОльга Аркадьевна и Людмила Аркадьевна, тожемне кажетьс хорошо звучит)
0
17.05.2014
вообще к нашему отчеству наверно лучше всего самы простые именаподходят)))
0
17.05.2014

Жанна Аркадьевна отлично сочетается.

Ещё Анжела Аркадьевна
0
04.11.2025
sandal
сережа, 28 лет 5 месяцеврома, 23 года 4 месяцахадия, 13 лет 4 месяца Казань

а как вам Софья, Сонечка Аркадьевна ))

0
18.05.2014

не очень, мне кажеться это сейчас одно из самых популярных имен...

0
18.05.2014
Лёля
Глебусик, 11 лет Донецк
Эмм... Может Ирина Аркадьевна? Марина, Мария, Марьяна Аркадьевна. Полина Аркадьевна (вроде не плохо), Альбина, Алина Аркадьевна? Прям такое отчество, тяжело придумать подходящее))
0
18.05.2014

Арина, Алина, Виктория, Альбина

0
17.05.2014

Алина Аркадьевна ни че так звучит)))

0
17.05.2014

У меня знакомая, маленькая девочка Алиночка, она превосходный ребенок) а красавицааааа)))

0
17.05.2014
Лилия
Вишенка, 14 лет 4 месяцаСынок, 9 лет 10 месяцев Санкт-Петербург

Ангелина

Алиса

Анна

Софья

Лилия

Наталья

Настасья

0
19.05.2014
счастливаЯ
Доченька, 15 лет 5 месяцевСыночек, 10 лет 9 месяцев Мелитополь

Лия Аркадьевна. 




0
19.05.2014
Юлия
Солнышко моё, 14 лет 1 месяц Стрежевой
почему-то сразу на ум пришло: Вероника Аркадьевна
0
18.05.2014
bosanogka
Москва
Эмма, Мия очень красивые имена
0
19.05.2014

Мия подруга дочку назвала очень клевое имя)

0
19.05.2014
Агнешка
Москва
Ева Аркадьевна
0
17.05.2014

я думала о нем уже давно))) но что то так много Ев сейчас, но оно точно в списке приоритетных))

0
17.05.2014
Кариночка мне очень нравится
0
17.05.2014
У меня беда с произношением буквы Р мягкой  big_smiles_278.gifТак что все с Р имена отпадают)))а то не выговорю))
0
17.05.2014
Светлана Снежана Милана !!!! Муж хочет чтоб дочь звали Тея...

Похожие записи