Войти

Марина или Валентина?

Мама мальчика (12 лет) Москва

Валентина больше нравится,но тяжело с отчеством произносить. 

Подумалось о майи. ( похоже на мию) майя кирилловна

0
04.06.2014
Мама девочки (11 лет)

Майя — звучит классно, но вот грубая форма этого имени очень смущает.

0
04.06.2014
Мама мальчика (12 лет) Москва

Майка? Я не люблю когда зовут меня любка - тоже грубо так, всегда просто просила так не называть и все привыкли. 

А если не лидия, а лилия (муж может сокращено ия знать) лилия кирилловна, необычно как-то звучит. Хотя лидия кирилловна звучнее))) 

0
04.06.2014
Мама двоих (21 год, 10 лет) Москва

У нас знакомые назвали так. Майя Кирилловна. Вообще отчество Кирилловна сложноватое, под него надо что-то помягче и покороче.  Типа Ольга, Майя, Галина, Полина, Алина.

Валентина длинновато, а Марина -много "ри" , как и Арина, Ирина и прочие "рины". 

А вообще если не подбирать под отчество,  то я за Марину. А если как вариант Марьяна?

0
04.06.2014
Мама четырех (от 2 года до 17 лет) Салехард

Я за Валентину. Очень редкое сейчас имя, незаслуженно забытое. Валечка, Валюша. Очень классное. А Марина по мне грубоватое. 




0
04.06.2014
Мама девочки (11 лет)

Раньше не думала о том, что Марина — грубовато звучит. А вот вы сказали, и правда, как-то  резковато..

0
04.06.2014
Мама четырех (от 2 года до 17 лет) Салехард

По сравнению с Валечкой конечно грубоватое. Я не настаиваю конечно, но Валечка, очень тёплое имя, нежное и редкое. Я вобще думаю, что маленьких Валюш сейчас очень мало и это хорошо. 




0
04.06.2014
Мама двоих (21 год, 10 лет) Москва

Марину же вы тоже будете звать ласково- Маришка, Маруся. Разве грубо? 

0
04.06.2014
Мама мальчика (11 лет) Симферополь

Оба не подходят под это отчество! Марина Кирилловна, это ж можно язык сломать... Может придумаете другое имя?

0
04.06.2014
Мама девочки (11 лет)

А Валентина почему не подходит?

0
04.06.2014
Мама мальчика (11 лет) Симферополь

Валентина чуть лучше... Моя мама говорит, что Валентины несчастливые в жизни... Может ей видней... Хотя сейчас имя редкое очень...

0
04.06.2014
Мама двоих (16 лет, 13 лет) Москва

У вас длинное отчество с повторяющимися буквами.  Вам надо короткое имя выбирать!

0
04.06.2014
Мама девочки (11 лет)

Например?

0
04.06.2014
Мама двоих (16 лет, 13 лет) Москва

Нина, Юлия, Яна

0
04.06.2014
Мама двоих (14 лет, 11 лет) Королев
Имя Валентина мне не нравится само по себе, Марина нравится, но с отчеством, согласна, звучит как-то грубовато. Самый классический вариант Мария Кирилловна, не нравится?
0
05.06.2014
Мама двоих (11 лет, 1 год) Димитровград
У женщин с именами "унисекс" часто тяжелая судьба. У меня много примеров вокруг, не стала бы девочку называть Валей.

0
05.06.2014
Мама мальчика (15 лет) Москва
Валентина Кирилловна отлично!!!имя мягкое и красивое-Валечка))
0
04.06.2014
Мама девочки (13 лет) Домодедово

мне нравится Марина!! и Мия- очень уж хотела дочь так назвать , но муж против ( 

0
04.06.2014
планирую беременность Москва
А как вам Наталья Кирилловна?
0
04.06.2014
Мама девочки (11 лет)

Мне нравится, а Кириллу нет:(

0
04.06.2014
Мама двоих (22 года, 13 лет) Москва

Я за Валюшку:)

0
05.06.2014
Мама двоих (15 лет, 13 лет) Москва

Валечка!!

0
04.06.2014
Мама двоих (27 лет, 11 лет) Москва

Алевтина Кирилловна.

0
04.06.2014
Какое имя выбрать? Имя для мальчика

Похожие записи