Войти

ПРО имя ПОЛИНА!!!!

Юлия
Антон, 33 года 9 месяцевПолина, 17 лет 2 месяца Брянск

Я собираюсь Полиной назвать, хотя еще сомневаюсь, уж больно вычурное имя. Но я еще точно не знаю, кто у меня будет, так что может еще для мальчишки придется имя подбирать)))

0
20.11.2008
Нина
Полина, 17 лет 4 месяцаАнна, 12 лет 2 месяцаМальчик, 6 лет Санкт-Петербург

а почему вычурное?как это,я не понимаю немного?:-))))

0
20.11.2008
Юлия
Антон, 33 года 9 месяцевПолина, 17 лет 2 месяца Брянск

Ну, не простое, не слишком привычное для слуха, как в словаре пишут: излишне затейливое. Но это на мой взгляд. Как Глафира или Кристина 

0
20.11.2008
Нина
Полина, 17 лет 4 месяцаАнна, 12 лет 2 месяцаМальчик, 6 лет Санкт-Петербург

ааа.теперь понятно,спасибо)))все равно Полечкой назовем)))

0
20.11.2008
НАТУСЬКА
Богдан, 18 лет 10 месяцевЛюбочка, 16 лет 8 месяцевЕлизавета, 14 лет 4 месяца Санкт-Петербург

Нормальное имя! Я мелкая с несколькими ПОлями общалась - как-то имя никаких трудностей не вызывало... а вот характер!!!!

0
20.11.2008
ЮльЧик
Полина, 17 лет 3 месяца Москва

а характер какой у них????

0
20.11.2008
НАТУСЬКА
Богдан, 18 лет 10 месяцевЛюбочка, 16 лет 8 месяцевЕлизавета, 14 лет 4 месяца Санкт-Петербург

Эгоистичный и цепкий... по головам пройти не проблема для них была...

Я с этими девочками была знакома по хоровой студии... У них была патологическая тяга вылезти в солистки... и неважно какими способами... ((((

А если их "отставляли от дела".... обида была выше крыши...  правда и очень ранимые... Может это еще от воспитания?

0
20.11.2008
ЮльЧик
Полина, 17 лет 3 месяца Москва

я думаю от воспитания все зависит))))

0
20.11.2008
НАТУСЬКА
Богдан, 18 лет 10 месяцевЛюбочка, 16 лет 8 месяцевЕлизавета, 14 лет 4 месяца Санкт-Петербург

Девочки разных родителей... Но от воспитания всегда много зависит!

У меня мама Рак - так явные признаки рака есть и у меня =)) Хотя мы координально разные и НЕСОВМЕСТИМЫЕ знаки =)))

И с мужем (тоже Рак) - идеальные отношения.... даже придраться не к чему... =))))

0
20.11.2008
ЮльЧик
Полина, 17 лет 3 месяца Москва

 

да это все сугубо индивидуально

0
20.11.2008
Юлия
Антон, 33 года 9 месяцевПолина, 17 лет 2 месяца Брянск

А я ни одной Поли не знаю. Когда вслух произношу, пугаюсь, как иностранного слова. Тут муж предлагает Настю, а я не хочу!!!!

0
20.11.2008
НАТУСЬКА
Богдан, 18 лет 10 месяцевЛюбочка, 16 лет 8 месяцевЕлизавета, 14 лет 4 месяца Санкт-Петербург

Хм... Настя тоже не нравиться... подпорчено впечатление об имени одним индивидом...

А еще в детстве мне плохую историю рассказали (косвенно связаную с нашей семье) про бабу Настю... из-за нее меня Настей не назвали... Чисто субъективно =))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

Мне Анечка нравиться...

0
20.11.2008
ЮльЧик
Полина, 17 лет 3 месяца Москва

каждому своё нравиться и у каждого человека ассоцииации свои с каждым именем!

0
20.11.2008
Юлия
Антон, 33 года 9 месяцевПолина, 17 лет 2 месяца Брянск

Вот и думай тут, когда муж все мои предложения отметает)))). Хотя уже хоть говорить об этом начал, уже прогресс! Еще месяц назад даже слышать не хотел о таких разговорах, как выбор имени,  боялся сглазить)))))

0
20.11.2008
НАТУСЬКА
Богдан, 18 лет 10 месяцевЛюбочка, 16 лет 8 месяцевЕлизавета, 14 лет 4 месяца Санкт-Петербург

=))))) Как решиться, я повторюсь - нам просто это помогло =)) Быстро при том!

напишите (можно по книжке) по 10 имен каждый - потом поменяйтесь с мужем бумажками - и каждый вычеркивает совсем не приемлимые для него.
Потом (если их много останется) - можно вычеркнуть по не интересному значению или если не сочетается с отчеством.
Уверяю останеться не больше трех! а то и вообще на одном сойдетесь =)

 

 

0
20.11.2008
Юлия
Антон, 33 года 9 месяцевПолина, 17 лет 2 месяца Брянск

Да, наверное, так и придется сделать. Хотя мне в одной передаче понравилась позиция одного мужчины-молодого отца, который сказал, что малыша должна называть женщина, она его носила, рожала, от мужчины ребенок и так получит и отчество и фамилию, так пусть называет, как хочет!

0
20.11.2008
НАТУСЬКА
Богдан, 18 лет 10 месяцевЛюбочка, 16 лет 8 месяцевЕлизавета, 14 лет 4 месяца Санкт-Петербург

На самом деле у его жены - хороший дар убеждения =))

За хорошим мужиком - всегда стоит хорошая женщина....

Как эта тема =) голова- муж, шея жена =)))

0
20.11.2008
Юлия
Антон, 33 года 9 месяцевПолина, 17 лет 2 месяца Брянск

Может и так))) А я чувствую, что еще придется повоевать с Настей))))

 

0
20.11.2008
НАТУСЬКА
Богдан, 18 лет 10 месяцевЛюбочка, 16 лет 8 месяцевЕлизавета, 14 лет 4 месяца Санкт-Петербург

=)) А зачем воевать? =0))

Имен классных много =)

0
20.11.2008
Юлия
Антон, 33 года 9 месяцевПолина, 17 лет 2 месяца Брянск

Все мои варианты пока муж отметает практически с гневом!! Своего, кроме Насти не предлагает. Вот я и думаю, что он для себя уже выбрал. Мне можно не беспокоится

0
20.11.2008
НАТУСЬКА
Богдан, 18 лет 10 месяцевЛюбочка, 16 лет 8 месяцевЕлизавета, 14 лет 4 месяца Санкт-Петербург

А... терь понятно =))

Тогда да =))))

0
20.11.2008
ЮльЧик
Полина, 17 лет 3 месяца Москва

вот мужики блин... мой тоже все имена отметает кроме Полины

0
20.11.2008
НАТУСЬКА
Богдан, 18 лет 10 месяцевЛюбочка, 16 лет 8 месяцевЕлизавета, 14 лет 4 месяца Санкт-Петербург

А я сразу сказала! Что для мальчика (я знала что парень будет)

Я выбираю - для девочки он =)))

0
20.11.2008
ЮльЧик
Полина, 17 лет 3 месяца Москва

:)))

0
20.11.2008
Пользователь удален
0
21.11.2008
Наталья
Мишка, 17 лет 1 месяцПланирую Москва

А мы Настенькой хотели... И передумали по той же причине! Причём Насть намного больше Полин!!!! Простобум какой-то!

0
21.11.2008
ЮльЧик
Полина, 17 лет 3 месяца Москва

аха...хотя муж сказал, что ему все равно..он хочет чтоб была ПОЛИНА!

0
21.11.2008
Наталья
Мишка, 17 лет 1 месяцПланирую Москва

А нас ещё сестра мужа опередила! И тоже Настей назвала! Так что мы совсем растерялись.

0
21.11.2008
ЮльЧик
Полина, 17 лет 3 месяца Москва

эт да...када уже в семье есть Настя, то да....мне вот еще нравиться имя АЛЕКСАНДРА, АРИНА

0
21.11.2008
Наталья
Мишка, 17 лет 1 месяцПланирую Москва

мне тое Шурочка нравится, но у меня мама Саша

0
21.11.2008
Вера
Иван, 20 лет 4 месяцаПолина, 13 лет 1 месяц Тольятти

Вот и мой так же говорил!!!!)))

0
28.07.2013
Вера
Иван, 20 лет 4 месяцаПолина, 13 лет 1 месяц Тольятти

у нас дочка родилась 10.05.2013....Назвали Полиной...если чесно даже и не предпологала,что это имя сейчас настолько распространеное!!!  Мы с мужем мечтали о дочке,т.к сынок уже есть....Папа у нас сказал:если в будущем бог даст нам детей,и тем более дочу обязательно назовем Полиной....я не воспринимала это как то всерьез,т.к не планировала еще детей...но спустя год,мы обоюдно захотели второго малыша...Наверно сам Бог велел рожать..теперь у нас сыночек Ванюша и лапочка дочка Полюша ))))))))))))....Девочки мечтайте,и осуществляйте свои мечты в реальность!!!!!!!!!!!!!!!!!!

0
06.06.2013
ЮльЧик
Полина, 17 лет 3 месяца Москва

поздравляю с дочкой :)

0
07.06.2013
Вера
Иван, 20 лет 4 месяцаПолина, 13 лет 1 месяц Тольятти

Спасибо Юльчик!!!

0
28.07.2013
НАТУСЬКА
Богдан, 18 лет 10 месяцевЛюбочка, 16 лет 8 месяцевЕлизавета, 14 лет 4 месяца Санкт-Петербург

Я знаю что у трех моих одношкольниц =) Полинки =)) Девочки до года все.

Но все рекорды по популярности - это Сони (Софья/София) =))

0
20.11.2008
ЮльЧик
Полина, 17 лет 3 месяца Москва

вот я и задумалась ...млин...

0
20.11.2008
НАТУСЬКА
Богдан, 18 лет 10 месяцевЛюбочка, 16 лет 8 месяцевЕлизавета, 14 лет 4 месяца Санкт-Петербург

а хочешь редкое? =))

Я вот тоже выбирала из редких имен =))) правда мужских =)))

0
20.11.2008
ЮльЧик
Полина, 17 лет 3 месяца Москва

хочу редкое, но в тоже время чтоб сочиталось с отчеством мужа....и еще ж чтоб имя дочери нравилось мужу...а то у нас с этим проблемы и ссоры)))

0
20.11.2008
НАТУСЬКА
Богдан, 18 лет 10 месяцевЛюбочка, 16 лет 8 месяцевЕлизавета, 14 лет 4 месяца Санкт-Петербург

напишите (можно по книжке) по 10 редких имен каждый - потом поменяйтесь с мужем бумажками - и каждый вычеркивает совсем не приемлимые для него.

Потом (если их много останется) - можно вычеркнуть по не интересному значению или если не сочетается с отчеством.

Уверяю останеться не больше трех! а то и вообще на одном сойдетесь =)

0
20.11.2008
Ктюшк
Иркутск

У меня муж тоже хотел Сонечку, но оказалось, что у них на работе в отделе всего 6 сотрудников и у 4 дочки Сонечки)))

Думали по поводу Полину - друг семьи (не женатый) сказал, что за лето познакомился с 8 Полинами и теперь не знает, как их отличать в тел книге своего мобильного)))

Окончательно решили Ульяной назвать)))) Все довольны))))

(если, конечно, девочка будет))))

0
21.11.2008
ЮльЧик
Полина, 17 лет 3 месяца Москва

нда с полиной,соней, настей проблемы.....а у нас на работе у всех у кого мальчики - все ГЕОРГИИ)))) пипец

0
21.11.2008
Ольга
Георгий, 18 летГригорий, 10 лет 8 месяцев Коломна

Когда перед нами стоял выбор имени, сразу договорились не называть популярными именами. Муж мечтал назвать дочу Сонечкой, но из-за  нынешней распространенности этого имени я была наотрез против. Не хочу что бы у ребенка было как у меня.. 5 Оль к классе, 6 Оль в группе... Я на имя то свое никогда не отзывалась, потому что только 1 к 6 что это меня зовут. В итоге все в группе были Маришка, Иришка, Аллочка, а мы Агнеткина, Макеева, Романова и т д.. Не приятно как то было. Покупала каждый месяц журнал " 9 месяцев" Там на последней страничке печатали список самых популярных имен за текущий месяц. Эти имена сразу же для нас отпадали. :) Родился сынуля, которого мы назвали Георгием. Толко вот муж уже говорит про дочку, а от Сонечки его отговорить похоже не реально. Если Бог даст мне дочку, даже не знаю как с ним бороться буду. Уперся как баран. :))) Полина прекрасное имя, если не смущает его популярность -смело называйте. Это ваше желание и оно в этом вопросе самое важное.

0
20.11.2008
Злата
Виктория , 6 лет 2 месяца Королев

Вот у сестры старшая Виктория, а младшая Полина, эти девочки особенные, Полиночка немного больна генетически, сразу с рождения, психологическое сильное отставание во всём... А у Викули эпилепсия. Вот прихожу к сестре помогаю как могу, потому что очень тяжело с двумя больными детками. Но это не значит что эти имена плохие. Очень красивое имя Полина. 😍 Имя ничего ребёнку не даст. А крестили нашу Полину Пелагеей, батюшка сказал выбирайте Аполлинария или Пелагея, но так как они хотели назвать место Полины Пелагеей, то так и покрестили.

0
31.05.2022

Имя вообще хорошее. Меня ведь тоже зовут Полина, но мне 26 лет, а в мое детство действительно оно было редким. А сейчас уже становится как Оля или Ира. У меня двое занкомых у них девочки, разница между этими девочкими два года. Обе девочки - Полины. Причем одна из них ходит в садик, и она в группе третья Полина.

0
21.11.2008
Елена
Верочка, 16 лет 10 месяцев Москва

Полин сейчас очень много и будет ещё больше. У меня у подруги дочка Полина, сейчас другая подруга беременная ходит,тоже хочет Полиной назвать. В общем,если не смущает,что дочку будут величать только по фамилии,то называйте Полиной-имя ведь очень красивое!

0
25.11.2008
Мария
Григорий Андреевич, 17 лет 2 месяцаБорис Андреевич, 10 лет 1 месяц Пермь

Я когда еще не знала мальчик у нас будет или девочка - заготовила имя Марта А вот теперь когда мы узнали что у нас сын - голову ломаем каждый день

0
23.11.2008
ольга
полина, 20 лет 11 месяцевМихаил, 17 летВарвара, 14 лет 5 месяцев Миасс

а моей просто подошло это имя, причем у нее в группе есть уже полина , но ту девочку зовут все поля,   а мою еще ни у кого не поваернулся язык так назвать, полина,  без компрамисов. боевая дефка растет, не дает расслабиться.

0
21.11.2008
Ольчик
Ярослав Витальевич, 17 лет 2 месяцаАлександра Витальевна, 10 лет 11 месяцев Москва

Я пока не знаю, кто у нас будет, но если девочка Полиной точно не будем называть. Сейчас и так одни Полинки, Дашки и Соньки. У двух подруг дочек зовут Полина и Софья, а у коллеги с работу дочку Дашей зовут. Мне честно, говоря имена Полина и Софья вообще не очень нравится.

0
20.11.2008
poliazinchenko01
Кременчуг

Сама Полина и хочу так же дочь назвать. За вчю жызнь знала просто "море" Полин. Только в школе у меня было 5 и я 6. С самого детства думала сто мое имя простое и популярное по етому не долюбливала. Так сказать завидывала другим девочка у которых редкие именна. Но сейчя с прошло много лет и я уверенно могу сказать что в 2019-2020 Поля у маленьких девочек очень редкое и красивое ИМЯ!!

0
30.10.2019
*}{*Olga*}{*
Владимир, 27 лет 4 месяцаПолина, 18 лет 3 месяца Таллинн

У меня дочка Полина. Я только недавно узнала, что это имя сейчас очень популярно.

0
20.11.2008
Нина
Полина, 17 лет 4 месяцаАнна, 12 лет 2 месяцаМальчик, 6 лет Санкт-Петербург

И я Полинкой назову.вернее мы уже так зовем нашу дочу))))

0
20.11.2008

Я сама Полина и за всю жизнь только двух Полин знаю, так что я бы наоборот сказала, что у меня имя довольно редкое😀

0
10.07.2019
Таша
Старшая дочь, 29 лет 6 месяцевМладшая дочь, 17 лет 11 месяцевВнучка, 2 года 9 месяцев Санкт-Петербург

Полин сейчас ООООЧЕНЬ много!

0
21.11.2008
Комментарий удален
0
18.12.2009
ЮльЧик
Полина, 17 лет 3 месяца Москва

эт я знаю)))))

0
20.11.2008
Пользователь удален
0
21.11.2008
...........Понравилось имя...... До сих пор не можем определиться с именем!

Похожие записи