Войти
Мама двоих (10 лет, 8 лет), жду девочку, 37 неделя Иркутск

Полина или же?..

Мама четырех (от 3 года до 12 лет) Краснодар

Красивые имена у ваших дочек) Я почитала, что вам хочется что-то не избитое, как у старших дочек, но ваши 4 варианта достаточно популярные сейчас. Было бы интересно продолжить окончание на -ина, например: Марина, Регина, Ярина, Карина, Медина, вот в таком духе

0
11.04.2022
Мама четырех (от 3 года до 12 лет) Краснодар

Татьяна, Хотя сейчас думала и поняла, что я знаю маленьких (от 15 до 0 лет) Есений, Стефаний, Таисий, а Полин нет. Хотя понятно конечно, что многое зависит и от региона.

0
11.04.2022
Мама четырех (от 3 года до 12 лет) Краснодар

Татьяна, Хотя вот посмотрела статистику, в 10-ку входит. Может Паулина?

0
11.04.2022
Мама троих (14 лет, 12 лет, 4 года) Иркутск

Татьяна, Паулина, наверное, слишком для нас) но красиво)

0
11.04.2022
Мама четырех (от 3 года до 12 лет) Краснодар

Юленька, если понравилось, то можно подумать о нем, посмаковать. Имя редкое, но и не слишком вычурное.

0
11.04.2022
Мама троих (14 лет, 12 лет, 4 года) Иркутск

Татьяна, У нас ещё супер простое отчество . Паулина Ивановна? К именам старших и их звучанию с отчеством уже привыкли, хотя тоже далеко не идеально. Но под Ивана только и подходят Анна да Марья, что поделать...

0
12.04.2022
Мама четырех (от 3 года до 12 лет) Краснодар

Юленька, да не)) У меня на работе коллега была Лилия Ивановна, по звукам похоже с Паулиной Ивановной. Я честно не понимаю почему все боятся или пугают сочетанием с этим отчеством🤷🏻‍♀️ По звучанию под него все походит мне кажется. Наверное стериотипы до сих пор давят. На самом деле у вас прекрасное универсальное отчество.

0
12.04.2022
Мама троих (14 лет, 12 лет, 4 года) Иркутск

Татьяна, спасибо) будем думать)

0
12.04.2022
Мама четырех (от 3 года до 12 лет) Краснодар

Юленька, я даже знаменитость нашла) Легендарная женщина, Паулина Ивановна Онушонок. Первая женщина - начальник отделения милиции.

0
12.04.2022
Мама девочки (26 лет) Москва

Ангелина или Аделина, Элина.

Полина слишком просто, остальные из другой серии. Еся, Тася, Стеша? Против Кристины и Альбины? Ну, сами понимаете.

0
11.04.2022
Мама двоих (7 лет, 3 года) Тюмень

Удача, а что плохого в Тасе? Не нравится Тася, можно Тая. На мой взгляд, Тася интереснее звучит, чем Геля или Эля. Голосую за Таисию

0
11.04.2022

Удача, можно же не сокращать.

Или тогда уж сократить все и получить Тину и Алю)

Но ваши варианты мне тоже кажутся подходящими, тут не поспоришь.

0
11.04.2022
Мама троих (14 лет, 12 лет, 4 года) Иркутск

Злая кошка, Кстати, боялась, что дочек будут Алей звать и Кристя, не переношу просто такие именно формы сокращения. Но нет, как предствились так и зовут все) и мы не сокращаем

0
11.04.2022

Юленька, я вообще не поклонница сокращений, столько имен в моей голове пострадало из-за этого)

0
11.04.2022
Мама троих (14 лет, 12 лет, 4 года) Иркутск

Удача, А если не сокращая? То кажутся равноценными. Тася не нра, а Тая очень)

0
11.04.2022
Мама двоих (15 лет, 5 лет) Липецк

Есения уже их за каждого угла) таисия и стефания тоже очень популярные. Никому тут не писала про имя Полина когда читала посты про имя) но в данном случае я тоже за Полину) и отлично при этом звучит с именами старших дочек) и пик популярности уже прошел на это имя

0
11.04.2022
Мама троих (14 лет, 12 лет, 4 года) Иркутск

Екатерина, у нас в городе оно все еще на пике популярности(

0
11.04.2022
Мама двоих (15 лет, 5 лет) Липецк

Юленька, не в первых рядах)

Изображение

0
11.04.2022
Мама троих (14 лет, 12 лет, 4 года) Иркутск

Екатерина, ну вот как я и написала в топ 10 входит, однако

0
11.04.2022
Мама двоих (15 лет, 5 лет) Липецк

Юленька, я когда называла даже не смотрела рейтинги имен. И с сыном и дочкой попали в одни из самых популярных в те годы. А мне просто нравятся)

0
11.04.2022
Мама троих (14 лет, 12 лет, 4 года) Иркутск

Екатерина, я рейтинги посмотрела уже после того, как на каждом шагу начала встречать маленьких и больших Полин )) поэтому еще со второй дочкой отмела этот вариант, а сейчас опять к нему вернулась и все так же оно популярно...

0
11.04.2022
Мама двоих (15 лет, 5 лет) Липецк

Юленька, ну есть много других имен. Виолетта, Диана, Регина

0
11.04.2022
Москва

Ангелина не рассматриваете?

Альбина, Кристина, Ангелина

Или Марина ))

Альбина, Кристина, Марина

0
11.04.2022
Мама троих (14 лет, 12 лет, 4 года) Иркутск

Marina, Не знаю даже, как-то не лежит душа)

0
11.04.2022
Москва

Юленька, у детей в классах есть и Тася и Полина.
мне кажется они одинаково популярны.
на это можно не ориентироваться.

0
11.04.2022
Мама троих (14 лет, 12 лет, 4 года) Иркутск

Marina, А Ангелина интересно сильно популярно?

0
11.04.2022
Москва

Юленька, у меня только взрослые знакомые Ангелины есть.


0
11.04.2022
Мама троих (14 лет, 12 лет, 4 года) Иркутск

Marina, имя красивое само по себе. Но вот возможное сокращение Геля...бррр, не нравится

0
12.04.2022

Мне из ваших вариантов все нравятся, включая Полину (но ла, смущает популярность). Имена дочек тоже очень красивые)

Проголосовала за одно из самых любимых имен - Стефанию. Нежное, мягкое, но со стержнем, необычное, но всем знакомое, яркое.

Сокращение кстати нравится нестандартное - Фани.

Под Альбину и Кристину предложу ещё Вероника, Маргарита, Камилла, Анфиса, Мелания, Виолетта.

0
11.04.2022
Мама троих (14 лет, 12 лет, 4 года) Иркутск

Злая кошка, спасибо)

0
11.04.2022
Мама мальчика (3 года) Минск

Из предложенных - только Полина! Очень классно звучит с именами старших. Вас смущает популярность - ну популярное, ну и что? Я вообще Настя, Насть моего возраста целая гора, никогда не парилась, смеялась - было бы хуже, если бы Тролейбусина какая-нить.

0
11.04.2022
Мама троих (14 лет, 12 лет, 4 года) Иркутск

Настя, Как-то вот смущает ага(( Старшие дочки одни и в саду были и сейчас в школе, тезок не встречаем. Поэтому парит может это)

0
11.04.2022
Мама мальчика (3 года) Минск

Юленька, ну назовите тогда Троллейбусиной, точно одна будет. (шучу)) Не переживайте вы так, что имя популярное, на мой взгляд, это вообще не значительно. Хотя, конечно, если сильно парит, тогда лучше подобрать другой вариант.

0
11.04.2022
Санкт-Петербург

Настя, а я не любила в детстве имена, которые были распространёнными. Но Полина нравится как исключение, потому что новое имя. Вообще с гордостью всем заявляю: "Люблю только необычные имена, а из традиционных - Полина, Светлана, Алёна нравятся". Я предлагаю Алину.

0
11.04.2022
Мама мальчика (3 года) Минск

Diane Lunit, заявляйте, я не мешаю) мы тут просто обмениваемся мнениями.

0
11.04.2022
Мама мальчика (3 года) Москва

Я честно говоря не люблю все эти имена новомодные. А Полина мне нравится. В моем окружении никого нет с таким именем

0
11.04.2022
Мама девочки (4 года)

+++

В окружении Полин очень мало было, но все они творческие и необычные девчонки, прям вайб от них особый какой-то исходит

0
11.04.2022
Мама троих (14 лет, 12 лет, 4 года) Иркутск

Кисейная Барышня, У нас в городе много Полин от мала до велика(

0
11.04.2022
Мама мальчика (3 года) Москва

Юленька, если Вас это смущает, то, конечно, стоит подумать еще. Для меня это не является проблемой. Главное думать над именем не здесь и сейчас, но еще немного в будущее смотреть 😌

0
11.04.2022
Мама троих (14 лет, 12 лет, 4 года) Иркутск

Кисейная Барышня, ну вот да, с учётом будущего тоже нельзя исключать популярность

0
11.04.2022
Мама двоих (12 лет, 5 лет) Новочеркасск

Мне нравится Стефания. Стеша, Стешик, Стешенька, даже Степашка звучит очень мило и шкодно. А полное имя равноценно по красоте с именами старших дочерей. Два других варианта тоже хороши. Но в Есении мне не нравится сокращение. Ну а Таисия, для меня, проигрывает Альбине и Кристине, как-будто младшую дочь обделили...( Если бы старших звали Варвара, Василиса, то голосовала бы за Таю). А Полина - красивое имя, но слишком простое. А вот если взять Аполлинарию, то это уже будет более интересно.

0
11.04.2022
Мама двоих (9 лет, 3 года) Москва

Анна, Аполлинарию

0
11.04.2022
Мама двоих (7 лет, 4 года) Норильск

Как мама Стефании я пристрастна😄 Но, на мой взгляд, ни одно из имён не из той же оперы, что имена старших, в основном потому, что точно сокращаются.

Предложу Диану, Ангелину, Карину, Марину

0
11.04.2022
Мама троих (14 лет, 12 лет, 4 года) Иркутск

Лена, Ангелина тоже сокращается. Лина норм, а Геля не нравится очень

0
12.04.2022
Мама двоих (9 лет, 9 лет) Санкт-Петербург

Мне кажется к вашим именам не подходят ни эти, ни Полина.

0
11.04.2022
Мама троих (14 лет, 12 лет, 4 года) Иркутск

Странное чувство, какие на ваш взгляд подошли бы?)

0
12.04.2022
Мама двоих (9 лет, 9 лет) Санкт-Петербург

Юленька, надо думать ещё, первое пришло Карина, но на К уже есть)) у вас первые имена сильные, а сейчас рассматриваете мягкие. Инга как то из этой оперы ещё. Вероника. Маргарита.

0
12.04.2022
Мама двоих (5 лет, 2 года) Ларнака

У старших дочек такие интересные красивые имена! На мой взгляд крайне популярная Полина не подходит к ним совсем:( мне очень нравятся варианты Регина, Ангелина, Сабина к вашим старшеньким, тоже на ина, симпатичные и редкие ❤️ удачи с выбором, напишите потом как назвали, интересно

0
11.04.2022
Мама троих (14 лет, 12 лет, 4 года) Иркутск

Miss A, хорошо))

0
11.04.2022

Из новых ваших вариантов, да и из всех (включая Полину) нравится Таисия. И полное и сокращения.
Полина подходит, на мой взгляд, только потому что рифмуется с именами старших дочек.
Стефания мне не нравится и в особенности сокращение Стеша.

А Есения, если честно, не просто не нравится, а раздражает. Сокращение Еся, на мой слух, похоже на собачью кличку. А полное имя звучит как смесь какой-то сериальщины и мужского имя Сеня.

0
11.04.2022
Мама мальчика (3 года) Москва

Настолько обожаю своё имя (Полины кого знаю-ну просто супер) что думала, а если будет девочка, могу ли я ее Полина назвать 😁

ведь многие называют сыновей как мужей) и в семье 2 Саши, 2 Николая) так что склоняюсь что если вторая будет девочка, будет Полина 😁

Просто лучшее имя 😁😁 Да, мы скромные))))))

0
11.04.2022
Мама мальчика (11 лет) Воронеж

Очень популярное, Таисию вообще за 7 лет пока не встречала

0
11.04.2022
Мама девочки (8 лет) Омск

Jull Satori, у нас каждая 3я Тася🙈

0
11.04.2022
Мама мальчика (11 лет) Воронеж

Панда, ну надо же)

0
11.04.2022
Мама мальчика (3 года) Орел

Полина имя красивое. Остальные варианты не нравятся, если уж выбирать, то Таисия. А эти новомодные Есении и Стефании очень странно звучат. А так к Альбине и Кристине хочется что-то похожее добавить, какую-нибудь Регину-Алину-Карину-Ангелину) С Полиной-Полей ассоциации другие))

0
11.04.2022

А тут всегда большинство проголосует за наиболее стандартное имя, так что не думаю, что это сильно информативно

0
11.04.2022
Мама девочки (4 года)

Имя хорошее, если нравится, то спокойно давайте ей)

У нас такая неразбериха была, что вплоть до роддома не могли имя выбрать, при выписке только определились хах

0
11.04.2022
Мама троих (14 лет, 12 лет, 4 года) Иркутск

Enter the Ninja, ну вот я тоже думаю, как увижу, сразу пойму кто) но хотелось бы пару вариантов иметь, а меня кидает из стороны в сторону))

0
11.04.2022
Мама двоих (9 лет, 3 года) Москва

Честно сказать, трудно выбрать, мне все три имени в сочетании с вашими старшими девочками нравятся как звучат и все три кажутся равнозначными, не теряются на фоне Альбины и Кристины, а вот Полина кажется именем попроще, наверно, из-за распространённости.

Всё же выберу Есению, как-то утончённей.

0
11.04.2022
Санкт-Петербург

Мне очень нравится имя Стефания. Стефани, Стефа, Стеша. Не очень мне кажется распространенное, звучит красиво.

Больше нравится вариант имени - Паулина, Паула, а не Полина.

0
11.04.2022
Мама двоих (27 лет, 11 лет) Москва

Евангелину не рассматривали? Мне кажется, подходит к именам старших.

0
12.04.2022
Мама троих (14 лет, 12 лет, 4 года) Иркутск
Комментарий удален
0
12.04.2022
Санкт-Петербург

Мой вариант - Алина... Помню, писала Вам. Или Вам другие варианты просто нравятся?

0
11.04.2022
Мама троих (14 лет, 12 лет, 4 года) Иркутск

Diane Lunit, Алина тоже популярно во все времена и с именем старшей как-то похоже очень. А так имя само по себе красивое, любимое с детства, кстати) но опять же из-за его "избитости" пришлось отказаться (

0
11.04.2022
Мама троих (16 лет, 6 лет, 4 года) Краснодар

Кристина и Альбина производят впечатление как амбициозные с сильным характером девушки, а Полина такая простая и добрая, мне кажется ровня им будет Стефания.

0
11.04.2022
Мама двоих (10 лет, 17 лет) Москва

У меня Стефания. Мечтала о дочке с таким именем)

0
11.04.2022
Мама двоих (4 года, 7 месяцев) Санкт-Петербург

В моем окружении малышекТаисей и Есений несколько, а Полин ни одной. Стефанию знаю одну взрослую только.

0
11.04.2022
Мама двоих (25 лет, 14 лет) Москва

Вероника назовите)) хорошие девченки )

0
11.04.2022
Мама троих (14 лет, 12 лет, 4 года) Иркутск

Ольга, Думали над ним, но так зовут ближайшую родственницу

0
11.04.2022
Мама двоих (25 лет, 14 лет) Москва

Юленька, ну и что....

0
11.04.2022
Мама мальчика (5 лет) Санкт-Петербург

Полина больше всех сочетается со старшими. Имена с «ия» на конце вообще не вписываются…

0
13.04.2022
Мама мальчика (5 лет), планирую беременность Петрозаводск

Полина👍, и имена у девочек будут заканчиваться на ина 😁

0
11.04.2022
Мама двоих (5 лет, 2 года) Москва

Полина!)) в ряду с вашими старшими звучит отлично

0
11.04.2022
Мама двоих (12 лет, 7 лет) Санкт-Петербург

Инна,будет точно редкое

0
11.04.2022
Мама пятерых (от 4 года до 27 лет) Красноярск

Стефания. Стеша))

0
11.04.2022
Мама мальчика (15 лет) Электросталь

Полина

0
11.04.2022
Мама мальчика (3 года) Калуга

Полина

0
11.04.2022
Яя

Полина

0
11.04.2022
Имена) Опять я) А что если Алла?

Похожие записи