Войти

Помогите выбрать!

Олика
Арина, 11 лет 5 месяцев Челябинск

Шевченко Нина Николаевна — в этой девочке очень много грусти и одиночества. Ей сложно будет выйти замуж и найти себя.

Шевченко Диана Николаевна — целеустремленная, любопытная, живая, но она будет постоянно чувствовать запреты и невозможность собственного роста со стороны родителей.

0
26.06.2014
Анна
Диана, 12 лет 11 месяцевБогдан, 5 лет 8 месяцев Новочеркасск

Олечка, извините за любопытство, а как вы это определили...Внутренние ощущения или профессионально увлекаетесь изучением имен?




0
26.06.2014
Олика
Арина, 11 лет 5 месяцев Челябинск
Очень часто мы ставим упор на красоту имени, а не на его значение и меньше всего на общее слияние с фамилией и отчеством и тем более на самое общее заключение со знаками зодиака в совокупности с родительскими знаками, что может дать и силу семье и принести разруху. Занимаюсь этой темой 7 лет.  
0
27.06.2014
Анна
Диана, 12 лет 11 месяцевБогдан, 5 лет 8 месяцев Новочеркасск

Впечатляет!!! Да, вы знаете, мы тоже когда ребенка называли ориентировались только на красоту имени и его значение. А вот на фамилию и влияние отчества как-то внимание не обращала. Думала, что фамилия для девочки играет роль второстепенную, т.к. сменит в процессе замужества. А потом прочитала, что на характер ребенка влиет даже сокращенное домашнее имя, которым его зовут и не всегда в лучшую сторону...




0
27.06.2014
Олика
Арина, 11 лет 5 месяцев Челябинск

Это действительно так!! ))

0
27.06.2014
Спасибо за ваше мнение. Для меня как раз важно, чтобы имя было не только красивое, но и со читалось с отчеством и фамилией. Подскажите, имя Нина по святкам подходит, а Диана нет. Это важно? Может вы подскажите правильный вариант имени, возможно я не в ту сторону думаю с именами Диана и Нина. Мне не очень нравиться Диана, потому что все Дианы, которых я знаю не счастливые. Мне нравиться просто имя Диана. Помогите, определиться.
0
27.06.2014
Анна
Диана, 12 лет 11 месяцевБогдан, 5 лет 8 месяцев Новочеркасск

Вы знаете Анна, а у меня наоборот...Знаю трех успешных взрослых Диан. Умниц и красавиц. С прекрасной карьерой и семейным положением. И также знаю трех, нет даже четырех Нин, две из которых с неустроенной судьбой, без детей и внуков, но зато у обеих куча кошек. Тут не угадаешь. 




0
27.06.2014
Наверное вы правы! 
0
27.06.2014
Анна
Диана, 12 лет 11 месяцевБогдан, 5 лет 8 месяцев Новочеркасск

Оль, а Шевченко Маргарита Николаевна? Какой будет характер?




0
26.06.2014
Татьяна
Анна, 15 лет 6 месяцевМайя, 12 лет 1 месяц Ростов-на-Дону
Откуда инфа? Хочу! :)
0
26.06.2014
Татьяна
Иван, 10 лет 8 месяцевЕкатерина, 2 года 2 месяца Жуковский
А мне нравиться Шевченко Марина Николаевна
0
01.07.2014
Спасибо за мнение! 
0
01.07.2014
Анна
Диана, 12 лет 11 месяцевБогдан, 5 лет 8 месяцев Новочеркасск

А можт быть подумать над другими вариантами? Имя Нина, да простят меня все его поклонники, конечно редкое...Плюс, ассоциации с актрисой в мехах)))) Но у деток, которые будут находится с вашей доченькой в саду или учится в школе вряд ли будут такие же ассоциации. Со мной училась девочка по имени Нина...Она до выпускного была для одноклассников "бабой Ниной". Зачем намеренно усложнять жизнь своему ребенку. Тем более у советчиков, как я посмотрела, нет деток с таким именем. А вот знакомых бабушек...за 60...великое множество. 




0
26.06.2014
У меня имя Нина ассоциируется с куклой, с бабушкой вообще нет ассоциации (нет знакомых бабушек Нин).
0
26.06.2014
Анна
Диана, 12 лет 11 месяцевБогдан, 5 лет 8 месяцев Новочеркасск

Ну если с куклой, то ...называйте))). У меня на работе просто Нин полно, и все дамы за 50-60...По-этому и возрастная ассоциация.




0
26.06.2014
Анна
Диана, 12 лет 11 месяцевБогдан, 5 лет 8 месяцев Новочеркасск

Ань, у меня для вас красивый вариант есть. Маргарита Николаевна...Как у Булгакова "Мастер и Маргарита"...Там главная героиня носила именно такое отчество...Королева Марго.

0
26.06.2014
Розочка
Елисей, 12 лет 6 месяцев Жуковский

Анечка, Вы меня простите, но может быть вы другое имя выберите? Диана очень красивое имя, но с отчеством как то не созвучно. А Нина, Нинуля мило, но ни очень( .Вы просо представьте, что Вас назвали бы Ниной, как вы бы себя чувствовали в обществе? Человек с именем своим должен прожить всю свою жизнь, гордится им, оно должно приносить счастье и уверенность. Всех Вам благ!!! Но все же, если выбирать из двух имен, то тогда Нина.

0
26.06.2014
Какое? 
0
26.06.2014
Катенок
Воскресенск
посмотрите по святцам может там что то еще вам приглянется
0
26.06.2014
По святцам Нина получается, а другие не нравятся.

0
26.06.2014
Катенок
Воскресенск
Ань тогда Нина лучше да и по описанию нормально написано. я за Нину почитала на бб сейчас народ называет хоть и редко
0
26.06.2014
Rozik
София, 13 лет 10 месяцевТамерлан, 11 лет 11 месяцевЕва, 8 лет 10 месяцев Нижний Новгород

Для меня Нины это бабульки)) старое оно!!! И малышке еще надо дорости с этим именем до Николаевны!!! Диана красивое имя! А я бы на вашем месте Юленькой назвала, и с отчеством в дальнейшем будет созвучно ;) 

0
25.06.2014
Спасибо! 
0
26.06.2014
Ундина
Чертёнок Коля, 19 лет 11 месяцев Ярославль

Хотя Диана и красивое имя, но в вашем случае Нина Николаевна Шевченко — звучит просто обалденно. У меня сразу ассоциации с актрисой классического плана, прима-балериной или оперной певицей: красивая, гордая, в дорогих мехах и жемчугах.




0
25.06.2014

Спасибо за ваше мнение! super_smilies082.gif

0
25.06.2014
Anna_vanna
Санкт-Петербург
Мне нравится сочетание Шевченко Ирина Николаевна (Иришка, Ириша — очень мило) или Шевченко Ольга Николаевна, но если выбирать из Вашего списка, то Диана.
0
02.07.2014
Спасибо!
0
02.07.2014
Limoni
Самара
мне имя Нина кажется устаревшим. не могу себе представить маленькую девочку Нину.
0
25.06.2014

Спасибо за ответ! super_smilies082.gif

0
25.06.2014
Натка
Максим, 14 лет 2 месяцаКира, 10 лет 7 месяцев Москва
Нина Николаевна- просто песня........ А Диана Николаевна вообще никак((
0
25.06.2014
Спасибо! super_smilies082.gif
0
25.06.2014
Я за. Ниночку обеими руками за! так редко это имя встречается, у меня очень большой круг знакомых, а всего 3 Нины, и все примерно 60 лет
0
25.06.2014

Назвать Диана, крестить как Нина)

0
26.06.2014
Нина отличное имя!!!!:):):)
0
25.06.2014

Спасибо за ваше мнение!  super_smilies082.gif

0
25.06.2014
Я за Диану!
0
27.06.2014
Серафима? не знаю что делать((

Похожие записи