Дорогие, подскажите кто знает... Мой муж араб. Решили, что если буду рожать, то в Украине. Но теперь меня мучает вопрос - как в свидетельстве запишут отчество ребенка, если мужа зовут Мохаммед? У них, например, отчество не склоняется, так бы и записали - Назар Мохаммед. Не запишут ли у нас его как Мохаммедович?))) Или это по желанию?
Как запишут отчество ребенка?
Ничего себе номер! А справку такую бы нам не дали, потому как отчество они дают, просто не меняют его, а просто записывают имя ребенка, а потом имя отца, и фамилия. А муж вот мне сейчас говорит, что ему даже нравится Мохаммедович!)) Я не ожидала))))
Знаете, а ведь и правда..) Я посидела, подумала... нормально вроде, да и Мужу оказывается так нравится)))) Зря кипишь подняла 
Вообще существуют национальные варианты написания, неоднократно встречала в паспортах у азербайджанцев — граждан России приставки "оглы" и "кызы", - но, как ни странно, у тех же башкир и татар — ни разу, хотя там поименование точно такое же получается 
скажите пусть двойное имя сделают без отчества Назар Моххамед,поясните ситуацию.
у меня муж грек,но у ребенка отчества нет тоже,просто имя и фамилия в паспорте и в св-ве о рожд но мы рожали на Кипре,но когда укр гр-во давала ему слова даже что отчества нет не сказали...поясните просто что отчество не дают и все
Это идея, спасибо за совет) Я еще по узнаю, конечно, но если что последую Вашему примеру.
Если бы рожали у мужа на родине записали бы без отчества, а у нас запишут Мохаммедович.