Войти
жду девочку, 41 неделя Санкт-Петербург

Какое женское имя лучше?

Мама мальчика (11 лет) Санкт-Петербург

а какое будет отчество? :) Я за второе и третье, если что

0
12.08.2014
Мама девочки (11 лет) Санкт-Петербург
Отчество Дмитриевна
0
12.08.2014
Мама мальчика (11 лет) Санкт-Петербург
и Александра, и Евгения, на мой взгляд. хороши в паре в отчеством. А Вы сама к какому имени больше склоняетесь?
0
12.08.2014
Мама девочки (11 лет) Санкт-Петербург

Я почему-то последние две недели думаю над именем Владислава, вообще не знаю откуда его взяла и оно мне засело в голову..)) Вроде Александра и Евгения тоже хороши, но их кажется намного чаще встречаешь, а хочется чего-то особенного))

0
12.08.2014
Мама мальчика (11 лет) Санкт-Петербург

решать-то только Вам и супругу ))) Нравится — значит, называйте. Попробуйте сделать так (так мне рассказывала близкая подруга): вот родите доченьку и увидите, кто она — Владислава, Александра или Евгения.

0
12.08.2014
Мама девочки (11 лет) Санкт-Петербург
вот-вот у меня уже тоже были такие мысли, тем более ждать то совсем недолго осталось))
0
12.08.2014
Мама мальчика (11 лет) Санкт-Петербург

попробуйте! :)

0
12.08.2014
Мама девочки (11 лет), жду мальчика, 28 неделя Москва

У вас прям вкус на имена , производные от мужских имен)))Мне нравиться Александра!) 

0
12.08.2014
Мама девочки (11 лет) Санкт-Петербург

Я вот даже и не подумала, что все имена мужские...))))) я просто до этого весь словарь просматривала с женскими именами и не нашла ничего, что меня бы сильно привлекло, эти три имени, как-то сами по себе в голову пришли.... )

0
13.08.2014
Мама девочки (11 лет), жду мальчика, 28 неделя Москва

Мы тоже хотим назвать дочку от производного мужского имени (Валерия) , мужу нравиться, но его смущает, что оно от мужского. А еще слышала , что характер у таких девочек сложный будет) Но блин, нравиться нам оно и все) Но пока не определились, вот родиться и посмотрим))) Глянем на дочу и имя сразу на ум придет, что ей больше подходит) Кстати отчество у нас тоже Дмитриевна!)

0
13.08.2014
Мама девочки (11 лет) Санкт-Петербург

Я не верю вообще-то во все эти предубеждения, мол что из-за мужского имени характер сложный будет! Есть куча знакомых с именами такого рода, я б не сказала, что они сильно отличаются от девушек с женскими именами, а то бывает и наоборот, с женским именем характер огого..... Так что если дествительно вам нравится это имя, то смело называйте!!!!!:-)

0
13.08.2014
Мама двоих (15 лет, 13 лет) Москва

Я вот не верю в предрассудки по поводу тяжелого характера. Лера-обалденное имя и знаю несколько девченок с таким именем-веселые, женственные. А из тех, что выбирает Оксана, я за Владочку!)

0
13.08.2014
Мама мальчика (13 лет) Домодедово
А отчество какое??
Александра сильное имя, но слишком распространенное.
0
13.08.2014
Мама девочки (11 лет) Санкт-Петербург

Отчество дмитриевна

0
13.08.2014
Мама двоих (12 лет, 5 лет) Новочеркасск

У нас тоже Дмитриевна будет)))


0
13.08.2014
Мама девочки (11 лет) Санкт-Петербург
Если все таки решимся, значит будет уже две Владиславы Дмитриевны:-)
0
13.08.2014
Мама троих (17 лет, 14 лет, 11 лет) Ульяновск

У меня дочка Милана Дмитриевна, хороший характер, умница. А так из этих трех лучше Владислава

0
31.08.2014
Мама девочки (13 лет)

Все варианты такие... тяжеловатые что ли, не обижайтесь только. Не девчачьи точно.  У нас есть знакомая девочка Влада, по-моему красиво и не избито)

0
12.08.2014
Мама девочки (11 лет) Санкт-Петербург

Ну Влада, на сколько я знаю, это коротко, а полное имя как раз таки или Владислава, или Владлена. Ну по крайней мере у меня есть знакомая Владлена, но для всех она Влада.))

0
12.08.2014
Хайфа
и я знаю и Владлену, и Владиславу, они коротко Влады. я за Владу.
0
12.08.2014
Мама девочки (13 лет)

Да, я к этому и вела, что я за Владиславу)

0
12.08.2014
Брянск

Владислава. Объясню почему  — и Саша и Женя — в детском варианте — бесполые имена, не понятно о ком речь — мальчик или девочка. а если и фамилия неопеделенная (Сидоренко, Никитенко, Ткачук и проч...) — то вообще атас полный.
Влада  — круто звучит, и понятно, что речь идет о девочке
0
15.08.2014
Мама девочки (11 лет) Санкт-Петербург

Спасибо за совет))

0
15.08.2014
Мама двоих (16 лет, 13 лет), планирую беременность Москва

Легче конечно из всех понравившихся имён выбирать после родов,пообщавшись с малышкой! 

Мне больше нравится Владислава!:) 30810d1cabaa8bfe2cb83b71ef89c77f.jpg

0
12.08.2014
Мама девочки (11 лет) Санкт-Петербург

Вот и я думаю, что уже прийдется так и сделать....) меня, кстати, так и называли))

0
13.08.2014
Мама двоих (13 лет, 9 лет) Минск

Мне Александра больше нравится. )

0
12.08.2014
Мама девочки (11 лет) Санкт-Петербург
спасибо) 
0
12.08.2014
Мама троих (17 лет, 14 лет, 11 лет) Ульяновск

вообще это мужские имена, переделанные под женские, девочка с таким именем будет грубоватой с мужским характером. может еще подумаете? есть же много красивых женских имен.




0
31.08.2014
Мама двоих (14 лет, 13 лет) Москва

мне нравится короткий вариант Владиславы — Влада и Евгения, Александра тоже красивое, но я бы не назвала так дочку, чисто мой пунктик

0
12.08.2014
Мама девочки (20 лет) Сергиев Посад

Александра!

Вообще для девочки тяжело носить имя мужское тоже. Так везде пишут. Что характер тяжелый.

0
12.08.2014
Мама двоих (11 лет, 7 лет) Владивосток

Ни одной Владиславы не знаю, Но Сашки и Женьки все клевые!

Вот скольких знаю, а у меня так сестер зовут, очень пробивные, честные, открытые, умные девки))

0
12.08.2014
Мама двоих (12 лет, 5 лет) Новочеркасск

Я за Владиславу.  Хочу так назвать доченьку.


0
12.08.2014
Мама троих (14 лет, 12 лет, 7 лет) Казань

Евгения конечно!!!!!))))))

0
12.08.2014
Москва
Владислава
0
12.08.2014
Мама двоих (14 лет, 8 лет) Оаквилл

Евгения

0
12.08.2014
Мама мальчика (12 лет) Москва

Конечно Евгения) сама такая!)))

0
12.08.2014
Мама двоих (13 лет, 11 лет) Казань

конечно же Евгения))))))))))

0
12.08.2014
Имя для дочки Выбираем имя

Похожие записи