Сегодня узнала, что ждем сынулю. Помогите определиться с именем, девочки, плиз! С первой доцей вариантов не было, не зависимо от пола ей суждено было носить имя Саша) Ну, нравилось!!! До такой степени, что в детстве часто представлялась Александрой сама)) Да, и бабулечку любимую, посвятившую мне кусок жизни, так зовут... Во второй раз заБ мечтали с мужем о Феде: оба фанаты Достоевского... Немного, правда, подпортил имени реноме фильм о Ф.М., да и мне как-то первый слог "Фе"...не знаю, не милозвучным здатся, но значение у имени "правильное", хотелось бы эти все качества своему сынуле. В общем пол Б обращались к ребеночку "Федечка", в 20 нед узнали, что будет Катюша))) Сейчас вот, перед выбором...) "Федя" - вроде, все еще нравится; в процессе обсуждения появился вариант "Миша"; мелькнула у мужа мысль назвать в честь себя любимого Толиком, я, в принципе, не против, но с отчеством - больно уж есенинское сочетание, прям тебе: ,,Льется с кЛенов Листьев...,,); А Николаи - оба наши отцы, мужу нравится! Вариант "Коля" мне лично режет слух, да и угождать кому-то (тем паче обоим сразу) - не в моем стиле)))) Склоняюсь больше к "Михаилу", о "Федоре" так долго мечтала, что полностью отказаться не могу, и все возможные варианты выношу на Ваш суд:
Мама двоих (10 лет, 1 год), жду мальчика, 26 неделя
Киев
Федор или Михаил???
Мама мальчика (12 лет)
Жуковский
A мне по нраву сочетание Николай Анатольевич, буква "Н" и там и там. Если бы отца мужа не звали бы Николаем, то МОЖЕТ БЫТЬ и назвали бы так сына. Николка, Николаша...
0
13.08.2014
Ответить
Мама троих (22 года, 13 лет, 11 лет)
Киев
Спасибо за комм! ...да, мне тоже очень нравятся варианты полного имени + Николя, на французский манер!!) но Коля - неееаа)
0
13.08.2014
Ответить
Мама мальчика (12 лет)
Жуковский
Ну почему сразу Коля? Может по-простому Колян))
0
13.08.2014
Ответить
Мама троих (22 года, 13 лет, 11 лет)
Киев
))))подумаем! Ещё не завтра в ЗАГС)) может и с "Коляном" пообвыкнусь))
0
13.08.2014
Ответить
Мама четырех (от 2 года до 14 лет)
Москва
Из предложенных вариантов мне также ближе Фёдор и Михаил. Проголосовала за Фёдора, потому что это какой-то беременный заклин с именами, и определились уже, а потом вдруг появляется ещё имя на повестке дня. (я себя больше имею ввиду) В общем голосую за стабильность )))
0
13.08.2014
Ответить
Мама троих (22 года, 13 лет, 11 лет)
Киев
Спасибо) прям предвыборный слоган какой-то получился))) ...да, предполагаю, что ближе к ПДР нарисуется и 5-ый вариант имени)))
0
13.08.2014
Ответить
Мама девочки (11 лет)
Чернигов
Мне тоже Федя нравится.. Миши они какие-то пресные, что-ли, а Николай — яркий пример имени дедушки, или папы....стереотипно
0
13.08.2014
Ответить
Мама мальчика (11 лет)
Чернигов
Мишуля)) У меня племяшка Миша - славный малыш!
0
14.08.2014
Ответить
Мама троих (22 года, 13 лет, 11 лет)
Киев
Спасибо) вот как раз Михаилов близко знакомых, чтоб оценить, какие они в жизни, и нету!
0
14.08.2014
Ответить
Мама девочки (11 лет)
Москва
Федр, сами хотим сына назвать... Будет Федор Александрович
0
13.08.2014
Ответить
Мама троих (22 года, 13 лет, 11 лет)
Киев
Спасибо! Да! Мне тоже так кажется)
0
13.08.2014
Ответить
Чаты Беременных
Выберите чат: