Уже больше двух недель думаем над именем для дочурки(родиться должна где-то 4-12 апреля). Как бы изначально с мужем определились с именами, если девочка - Валерия, а мальчик - Владимир. Но вот недавно УЗИ показало нам девочку и абсолютно вся родня и немалая часть друзей считает своим долгом высказаться по поводу того, как стоит назвать ребенка. И вполне очевидно, что наш вариант был почти всеми раскритикован...
Предлагали очень много... Я уже начинаю путаться кто и что предложил. Столько имен, столько информации, что крыша начала ехать от такого количества вариантов. При чем, и у меня, и у мужа. Он неделю назад съехал, сказав:"Выбирайте сами! Не мужское это дело!".
Вот варианты, которые кажутся наиболее подходящими... Помогите и проголосуйте пожалуйста. А еще, если несложно, отпишитесь и расскажите как вы своему чаду имя выбирали. Заранее спасибо))
Столько вариантов, а выбрать не получается...
я бы на вашем месте называла как хотите и никого не слушала
хорошее имя!
Ну, пренебрегать мнением семьи тоже кажется неправильным.... к тому же и некоторые варианты из предложенных показались очень хорошо звучащими и красивыми...
А так, как не назовем, все равно всем не угодим. Думаю с любым именем полюбят)
Конечно, Наталья! Как Вам сердце подскажет, так и назовите.
Мне тоже очень нравится имя Валерья, хотела дочу так назвать, но потом подумала, что мало кто именно так будет называть, в основном Лерой, а эт, на мой взгляд, грубовато. Потом еще думала про Аришу или Ирину... , но как только на ручки отдали в роддоме, сразу поняла, что она у меня Катюша.)

Да, и я тоже об этом думала, что стало еще одной причиной для подбора другого имени.
Тююююю, ваш ребенок вы и называйте))) мужу то нравится? Не будут же они меньше любить Валерию??? Имя очень красивое...
Просто родственники, когда фукали, начали говорить, что всех Валерий друзья называют по мужскому Валера и девочке из-за этого обидно может быть очень... вот я и переживаю теперь насчет имени.
Муж все еще "за" этот вариант. И говорит, что не знает как в детском садике, а если бы вот так встретил девушку с таким именем, никогда бы даже и не подумал об имени Валера. Ибо Валерия, уже само по себе звучит очень женственно. Так что, по прежнему склоняемся к этому варианту, но уже и другие понравившееся не отвергаем))
Ахаха, а мне наоборот кажется, что Валерия сначала появилось, а потом Валерий. У нас в садике и в школе у ребёнка дети называют сокращенно Лера, про существование мужского имени Валерий не догадываются. Выступал Валерий Меладзе, а дочь говорит, что зовут его как девочку)
Да ну что вы?! Валерия-красивущее и благородное имя, мне очень нравится! Даже в голову не приходит называть девочку Валерой, тем более, что мальчиков Валер сейчас почти нет, наши дети воспринимают это именно женским именем! У нас в группе есть замечательная Лерочка, она такая вся прям девочка-девочка, нежная, ее язык не поворачивается назвать по-другому, только Лерочка:) В общем, смело называйте, тем более, что муж "за"!
Тоже назвала бы так как решили.
Мы долго тоже выбирали к 36 неделе определили два имени:Арина или Юлия. Посмотрим на малышку и там решим)))
Арина очень имя понравилось... и ласково так звучит мило Аришка!)
Не знаю... У меня уже голова кругом от имен если честно)))
я встречала Оль маленьких и статистика говорит, что они есть, но тут речь идёт о сравнении с остальными именами, а они популярные, и Арина, и Валерия, и Александра
я проголосовала за Ольгу но лишь потому что на мой взгляд хорошо сочетается с фамилией и отчеством и довольно редкое сейчас.но вообще считаю что надо называть как вы хотите с мужем,особенно если мнения совпадают.ваш вариант Валерия тоже очень красивый и хороший,и родне не угодишь.почитайте у аеня как раз в дневнике пост на эту тему.я тоже по наивности стала делиться с родней именами,так такого наслушалась..причем у них асоциации и логика одна дебильнее другой,и самое интересное что каждому нравится разное,и всем не угодишь.
Мы назвали своего сыночка Тимофеем. Был вариант Дмитрием назвать, но Тимоша больше понравилось )) Надоели Серёжи-Алёши и т.д. Имя ему очень идёт и всем нравится.
Валерия Николаевна красиво звучит.я за Валерию.
Я за Валерию! Тем более изначально так хотели!
Уберите часть текста под кат