Войти

Девочки, что скажете?

bzzz
Давид, 11 лет 1 месяцВиктория, 8 лет 5 месяцев Шымкент

У меня абсолютно нет никаких ассоциаций с этими именами. Сама хочу сына Демид или Давид назвать... Но муж против Демида, остановились на Давиде. И когда мне начинают говорить что-то типа "Ну какой же Давид Русланович, Давид Абраамович — другое дело" я аж закипаю... Идите в *опу со своими стереотипами)) Всем не угодишь, главное чтобы нравилось Вам с мужем!!! Нравится Марк, пусть будет Марк, а нравится Демид — пусть будет Демид... к чему душа больше лежит.

У меня встречный вопрос - у вашего мужа какой характер? Вспыльчивый/спокойный, сильный/слабохарактерный, уступчивый/упрямый и тд? Я, конечно, читала значения имени, но интересно уже про взрослых людей услышать мнение. Можете в личку написать, если хотите)))

0
18.12.2014
JULIA
Сыночек, 13 лет 8 месяцевМое второе счастье, 10 лет 11 месяцев Санкт-Петербург
Давид Русланович очень красиво и мелодично звучит))
0
18.12.2014
JULIA
Сыночек, 13 лет 8 месяцевМое второе счастье, 10 лет 11 месяцев Санкт-Петербург
Давид Русланович очень красиво и мелодично звучит))
0
18.12.2014
JULIA
Сыночек, 13 лет 8 месяцевМое второе счастье, 10 лет 11 месяцев Санкт-Петербург
Давид Русланович очень красиво и мелодично звучит))
0
18.12.2014
bzzz
Давид, 11 лет 1 месяцВиктория, 8 лет 5 месяцев Шымкент

Я тоже придерживаюсь этого мнения) Спасибо Вам большое!

0
19.12.2014
Татьяна
Кирилл, 18 лет 4 месяцаКатерина, 11 лет 8 месяцевМарина, 8 лет 8 месяцев Торонто

Вадим сейчас очень редкое имя, очень-очень редкое и красивое  :)

0
17.12.2014
Маруська
Полтава
Мне тоже нравится, а вот муж чего-то не соглашается(
0
17.12.2014

Если сильно нравится сокращение Дема, то назовите Демьян. Хотя бы не две Д на стыке будет

0
18.12.2014
Маруська
Полтава
Мне нравиться, а мужу совсем нет..
0
18.12.2014
Вера
Матвейка, 10 лет 11 месяцев Омск
Демид-очень классное имя.У меня знакомый есть ДЕмид-положительный человек.А люди вокруг все в своих рамках сидят-вот и советуют имена попроще.Саша да Дима-лишь бы все под копирку были.
0
19.12.2014
Вера
Матвейка, 10 лет 11 месяцев Омск
Не знаю для кого оно редкое-у нас полно Вадимов-как маленьких так и больших.Ничего оригинального.А вот Демид-это не заезженное имя.
0
19.12.2014
Маруська
Полтава
Согласна, мне тоже кажется Вадик это более обычное имя...
0
19.12.2014
Mari na Lune
Станислав, 13 лет 6 месяцевГригорий, 2 года 4 месяца Королев
с этими фамилией и отчеством предвзятое отношение и так будет, от  тех, кто предвзято относится. Так что можете любое имя выбрать, если уже решили Демид, то почему бы и нет)
0
17.12.2014
Маруська
Полтава
Вы правы) Хотя на самом деле по национальности муж украинец, и попробуй докажи))
0
17.12.2014
Mari na Lune
Станислав, 13 лет 6 месяцевГригорий, 2 года 4 месяца Королев
никому ничего не доказывайте
скажут украинский еврей
0
17.12.2014
Маруська
Полтава
super_smilies007.gif
0
18.12.2014
Агнешка
Москва
ну, Цымбальский скорее польская фамилия
0
18.12.2014
Маруська
Полтава
Я тоже так думала, но мне сказали что это польско-еврейская фамилия
0
18.12.2014
Anastasia
David, 11 лет 6 месяцев Львов

Марк Давидович — звучит, как песня! Какое предвзятое отношение может быть к одним из самых интернациональных имен?

Демид Давидович — как-то не вяжется, имхо. Но вообще-то называйте, как вам ближе. У нас Давид Денисович, тоже две "д" на стыке.

0
18.12.2014
Маруська
Полтава

Наверное так и будет)Я уже к нему как к Демиду обращаюсь и сама понимаю что грубо,жестко...но..ничего с собой поделать)))

0
18.12.2014
Anastasia
David, 11 лет 6 месяцев Львов
Демид — не грубо и не жестко :) Мне лично нравится это имя. И я на своем опыте убедилась, что ребенка надо называть только любимым именем. Сейчас так кайфую, когда сынулю по имени зову. Не представляю, чтобы он был Марком (тоже рассматривали) или как-то еще, только Давид :)

Так что слушайте свое сердце, никто лучше вас не знает, какое имя подойдет вашему ребенку.

0
18.12.2014
Маруська
Полтава
Да,мне тоже Давидка нравиться) Это сейчас уже привычно,а свекровь когда при СССР называла все шарахались))
0
18.12.2014
Анна
Диана, 12 лет 11 месяцевБогдан, 5 лет 8 месяцев Новочеркасск
Мне больше Марк нравится, и Эрик тоже будет звучать хорошо. Демид — слишком простит фамилию и отчество.
0
19.12.2014
Маруська
Полтава

Не знаю почему тут пишут что Демид простое имя,мне кажется наоборот. Мужу Эрик нравится, но я вот не знаю как ласково к нему обращаться.

0
19.12.2014
Анна
Диана, 12 лет 11 месяцевБогдан, 5 лет 8 месяцев Новочеркасск

Рик, Рики...у нас у друзей маленький Эрик растет. Зовут или полным именем, или Риком...В шутку старшая сестра называет Фандориным...Как в детективах Эраст Петрович Фандорин))). Нет, что вы Демид  - отличное имя....Демид Лукич, Демид Ильич, Демид Платонович...У вас классное отчество, царское..Сразу царь Давид вспоминается и к нему просится что-то более интересное ....Не обижайтесь на меня, объяснила как смогла))))))

0
20.12.2014
irin@
Верочка, 20 летЕвочка, 11 лет Киев
Демид Давидович сложно, а Марк давидович очень красиво
0
20.12.2014
Полина
Тимур, 18 лет 3 месяцаРуслан, 14 лет 10 месяцевДаниил, 10 лет 10 месяцев Москва
Имя очень красивое, но в сочетании с отчеством слишком громоздко звучит, Д очень много.
0
18.12.2014
Маруська
Полтава
Согласна с Вами, но уж больно мне к душе Демид припало.Дёмочка, эх... так ласково как-то)
0
18.12.2014
Полина
Тимур, 18 лет 3 месяцаРуслан, 14 лет 10 месяцевДаниил, 10 лет 10 месяцев Москва
Ну с другой стороны, не так часто зовут полным именем с отчеством, а в будущем возможно и вовсе от этого отойдут) называйте как нравится)
0
18.12.2014

А мне кажется, от этого не отойдут вообще. Во всяком случае, на постсоветском пространстве, у славянских народов будут отчества еще и двести, и триста лет, и.т.д Имхо :)

0
18.12.2014

Мне больше всего нравится Вадим, а Демид — очень сложно с отчеством, сто процентов, будут путать, Давид Демидович или Демид Давидович, звучит вообще почти одинаково. У меня муж работает с мужиком, его зовут Вениамин Владимирович, ну и конечно, его очень часто называют Владимир Вениаминович. Кому приятно, что твое имя будут коверкать или путать. Еще и две буквы Д на стыке имени-отчества... Я бы точно так не стала называть. Вот такое мое мнение.... Без обид :)

0
18.12.2014
Агнешка
Москва
Демид отличное имя

а мне и сочетание нравится
Демид Давидыч в просторечии
0
18.12.2014
Маруська
Полтава
Спасибо,хоть вы меня успокоили denis09.gif
0
18.12.2014
Jordan_inna
Илюшка, 11 лет 3 месяца Ярославль

Из предложенных Валим в сочитании с ФИО больше всех нравитря! И фамилмя и отчество "тяжелые" и имя к ним бы мягкое, а Марк и Демид достаточно жесткие да и в произнодкнии с ФИО цепояет язык....

0
18.12.2014
Марина
Руслан, 16 лет 7 месяцевДемид, 13 лет 9 месяцевАлиса, 11 лет 2 месяца Москва

У нас Демид масксимович ))))

0
19.12.2014
Маруська
Полтава
Скажите, хмурый малыш :)?Я читала значение имени,так везде пишут что серьезный,самостоятельный, маленький мужчина с раннего возраста.Боюсь чтобы букой не был.Понимаю что все от воспитания зависит,но все  же.
0
19.12.2014
Марина
Руслан, 16 лет 7 месяцевДемид, 13 лет 9 месяцевАлиса, 11 лет 2 месяца Москва
Нет, совсем не хмурый) разговорчивый, всем улыбается всегда. Себя в обиду не даст никогда.
0
20.12.2014
Ася
Хайфа
Демид Давидович — масло масляное. может тогда Дементий Давидович?
Адриан Давидович
Мартин Давидович
Маркел Давидович
0
18.12.2014
Мне Марк больше нравится
0
18.12.2014
Маруська
Полтава
Да красивое имя,но у нас в городе сейчас очень много малышей так зовут.
0
18.12.2014
Юлия
Солнышко моё, 14 лет 1 месяц Стрежевой
А мне сочетание с марком больше нравится.
0
18.12.2014
Ваше мнение!? Тимофей или Фёдор?

Похожие записи