Вопрос больше к девочкам, проживающим в Германии. Хочу два имени сыну. На одном муж настаивает , и это имя будет точно. Имя английское и фамилия у нас английская, но я хочу второе имя дать интернациональное. Вопрос! Можно его вписать без тире и запятых? Чтобы ребёнок пользовался именем каким ему больше нравится?
Можно. У нас в России принято через дефис, но по Вашему заявлению напишут без него. Хотя какая разница. Если дефиса не будет, то он вторым именем как самостоятельным не сможет воспользоваться?! У старшего сына нет дефиса. Он выбрал второе имя, когда подрос. Но это неважно в целом, был дефис или нет. Он о нем и не задумывался.
0
14.03.2015
Ответить
Так интересно! А если не секрет, почему вы детям двойные имена дали?
0
14.03.2015
Ответить
Присоединяюсь к вопросу ниже))) ведь для России несвойственно давать двойные имена..))
0
20.03.2015
Ответить
я не в РОссии. Одно имя хочу дать для страны, для общества. А второе- имя отца
0
20.03.2015
Ответить
Знаете сколько раз мне такой вопрос задавали?! Просто не люблю стандарты.
0
20.03.2015
Ответить
В этом есть своя прелесть))))За надоевший уже вопрос — извиняюсь))
0
23.03.2015
Ответить
У старших детей тройные имена, без дефисов и запятых, у младших двойные соответственно без всего. Двойная фамилия вот всегда через дефис в Германии, у нас двойная (вопрос ниже был про фамилию)
0
14.03.2015
Ответить
Спасибо большое что ответили на мой вопрос.
А потом можно пользоваться одной фамилией или всегда будут обе называть?
0
14.03.2015
Ответить
Да. И я бы обязательно сделала без тире/дефиса, в таком случае ведь не будет необходимости всегда писать оба. Ведь через тире это одно имя а не два, я имею в виду "Лиза-София" это одно имя, а "Лиза София" это два. Я хоть понятно выразилась?
0
29.03.2015
Ответить
понятно! Так и сделали. У меня теперь дома Гленн Константин
0
29.03.2015
Ответить
Если через тире, то двойное имя. Если через запятую , то 2 самостоятельных.
я вот думаю фамилию двойную дать. Через запятую. Не знаю можно ли? Надо проконсультироваться
0
14.03.2015
Ответить
Можно. Моя дочь Darina Maria, называют только по первому, но везде пишутся оба
0
14.03.2015
Ответить
Хмм если честно точно не скажу. Но когда я в школу ходила, у моих одноклассников с двойными именами всегда стояли оба имени в журнале. Не важно с черточкой или без.
0
14.03.2015
Ответить
Да конечно можно два имени без тире и запятых. Мы тоже хотим два имени для ребёнка выбрать. Что бы потом был выбор у ребёнка. Да и у меня самой два имени в паспорте без тире и прочего.
0
14.03.2015
Ответить
да, 100% можно. У меня младший с двойным именем Stefan Patrick, просто через пробел. Большинство называют Stefan. Старший брат называет Patrick, именно он и дал ему второе имя
0
14.03.2015
Ответить
Вообще-то принято без тире и запятых, это и естьдвойеое имя. В свидетельство пишут два имени через пробел и фамилию. Как у мужа Maximilian Detlef Falkensohn. к пимеру
0
14.03.2015
Ответить
Конечно можно без тире и запятых. Мы сделали так : я выбрала первое имя, второе муж, получился у нас Марк Аарон. Зовем пока Марк, если захочет то будем потом называть вторым)
0
14.03.2015
Ответить
Чаты Беременных
Выберите чат: