Войти

двойное имя.

Александра
Марк-Даниил, 23 года 6 месяцевСвятослав-Арсений, 19 лет 7 месяцевЕлисей-Савелий, 12 лет 7 месяцевЕсения-Дарина, 10 лет 8 месяцев Гатчина
Можно. У нас в России принято через дефис, но по Вашему заявлению напишут без него. Хотя какая разница. Если дефиса не будет, то он вторым именем как самостоятельным не сможет воспользоваться?! У старшего сына нет дефиса. Он выбрал второе имя, когда подрос. Но это неважно в целом, был дефис или нет. Он о нем и не задумывался.
0
14.03.2015
ух ты! У Вас у всех двойные имена! Спасибо
0
14.03.2015
Ивица
Яромир, 12 лет 2 месяцаМирослава, 9 лет 1 месяц Берлин
Так интересно! А если не секрет, почему вы детям двойные имена дали?
0
14.03.2015
Алёнка
Ярослав, 18 лет 1 месяцСвятослав, 11 лет 1 месяцВасилиса, 7 лет 4 месяцаВсеволод , 4 года 8 месяцевМирослава, 1 год 10 месяцев Алушта

Присоединяюсь к вопросу ниже))) ведь для России несвойственно давать двойные имена..))

0
20.03.2015

я не в РОссии. Одно имя хочу дать для страны, для общества. А второе- имя отца

0
20.03.2015
Александра
Марк-Даниил, 23 года 6 месяцевСвятослав-Арсений, 19 лет 7 месяцевЕлисей-Савелий, 12 лет 7 месяцевЕсения-Дарина, 10 лет 8 месяцев Гатчина
Это мне задают вопрос про Россию и двойные имена!
0
20.03.2015
о.к
0
20.03.2015
Александра
Марк-Даниил, 23 года 6 месяцевСвятослав-Арсений, 19 лет 7 месяцевЕлисей-Савелий, 12 лет 7 месяцевЕсения-Дарина, 10 лет 8 месяцев Гатчина
Знаете сколько раз мне такой вопрос задавали?! Просто не люблю стандарты.
0
20.03.2015
Алёнка
Ярослав, 18 лет 1 месяцСвятослав, 11 лет 1 месяцВасилиса, 7 лет 4 месяцаВсеволод , 4 года 8 месяцевМирослава, 1 год 10 месяцев Алушта

В этом есть своя прелесть))))За надоевший уже вопрос  — извиняюсь))

0
23.03.2015
Dolly
Дочурка, 13 лет 3 месяцаСыночек, 13 лет 3 месяца Хейдельберг
У старших детей тройные имена, без дефисов и запятых, у младших двойные соответственно без всего. Двойная фамилия вот всегда через дефис в Германии, у нас двойная (вопрос ниже был про фамилию)
0
14.03.2015
Оксана
Руфин, 20 лет 5 месяцевДаян, 17 лет 5 месяцевДарина Алексия, 10 лет 7 месяцев Ганновер
Спасибо большое что ответили на мой вопрос. А потом можно пользоваться одной фамилией или всегда будут обе называть?
0
14.03.2015
Dolly
Дочурка, 13 лет 3 месяцаСыночек, 13 лет 3 месяца Хейдельберг
Всегда обе… Если имя исполъзуют в основном одно, то фамилия если двойная, то она двойная… Навсегда:)
0
14.03.2015
Оксана
Руфин, 20 лет 5 месяцевДаян, 17 лет 5 месяцевДарина Алексия, 10 лет 7 месяцев Ганновер
Спасибо.
0
15.03.2015
Да. И я бы обязательно сделала без тире/дефиса, в таком случае ведь не будет необходимости всегда писать оба. Ведь через тире это одно имя а не два, я имею в виду "Лиза-София" это одно имя, а "Лиза София" это два. Я хоть понятно выразилась?
0
29.03.2015
понятно! Так и сделали. У меня теперь дома Гленн Константин
0
29.03.2015
Красиво!
0
29.03.2015
Оксана
Руфин, 20 лет 5 месяцевДаян, 17 лет 5 месяцевДарина Алексия, 10 лет 7 месяцев Ганновер
Если через тире, то двойное имя. Если через запятую , то 2 самостоятельных. я вот думаю фамилию двойную дать. Через запятую. Не знаю можно ли? Надо проконсультироваться
0
14.03.2015
а я хочу даже без запятых
0
14.03.2015
Оксана
Руфин, 20 лет 5 месяцевДаян, 17 лет 5 месяцевДарина Алексия, 10 лет 7 месяцев Ганновер
Можно наверно.
0
14.03.2015
Можно. Моя дочь Darina Maria, называют только по первому, но везде пишутся оба
0
14.03.2015
писать два обязательно? Типа в школьном журнале
0
14.03.2015
Хмм если честно точно не скажу. Но когда я в школу ходила, у моих одноклассников с двойными именами всегда стояли оба имени в журнале. Не важно с черточкой или без.
0
14.03.2015
Malina
Даниил, 10 лет 11 месяцев Фридрихсхафен
Да конечно можно два имени без тире и запятых. Мы тоже хотим два имени для ребёнка выбрать. Что бы потом был выбор у ребёнка. Да и у меня самой два имени в паспорте без тире и прочего.
0
14.03.2015
Оксана
Анастасия, 30 лет 10 месяцевМаксим, 27 лет 5 месяцевСтефан Патрик, 13 лет 2 месяца Геттинген
да, 100% можно. У меня младший с двойным именем Stefan Patrick, просто через пробел. Большинство называют Stefan. Старший брат называет Patrick, именно он и дал ему второе имя
0
14.03.2015
Daria
Ph., 11 лет 2 месяцаA., 9 лет 2 месяца Берлин
Вообще-то принято без тире и запятых, это и естьдвойеое имя. В свидетельство пишут два имени через пробел и фамилию. Как у мужа Maximilian Detlef Falkensohn. к пимеру
0
14.03.2015

Конечно можно без тире и запятых. Мы сделали так : я выбрала первое имя, второе муж, получился у нас Марк Аарон. Зовем пока Марк, если захочет то будем потом называть вторым)

0
14.03.2015
Александра
Марк-Даниил, 23 года 6 месяцевСвятослав-Арсений, 19 лет 7 месяцевЕлисей-Савелий, 12 лет 7 месяцевЕсения-Дарина, 10 лет 8 месяцев Гатчина
А в Германии так, по-моему, без дефиса и пишут.
0
14.03.2015
Имя для сыночка! Тимур

Похожие записи