Внезапно для нас самих остановились на имени Вера, которого ни в одном нашем списке не было.
Эпопея с именем
Тут дело не в имени, а в глупости взрослых. Старшую тоже часто спрашивают какое у нее полное имя, не Евангелина ли, случайно
Судя по последним тенденциям через несколько лет ваша дочь будет обладателем простого, но достаточно редкого имени. Никогда не забуду, как в роддоме у меня барышня спросила как я назвала сына и когда я ответила, что Алексей, она переспросила "Елисей"? Фантазия у родителей огого как работает, но в пылу страсти к какому-то имени они часто не соотносят это имя с отчеством и фамилией. А ребенок только первые 20-25 лет будет Эльвирочкой и Кассандрочкой, а потом станет Эльвирой Петровной и Кассандрой Максимовной. Я не в коем случае не против интересных имен, но за разум в подборе. В общем не зная ваших данных по отчеству и фамилии могу точно сказать, что Вера подойдет к ним. Что касается значения имени, тут и писать ничего не надо, оно очень глубокое.
Ева прекрасное имя! Емкое и красивое, мягкое. Дееееевичье. Наша Ева любит свое имя.
Я за!! Сама жду девочку, и единственный вариант, где мы с мужем согласны оба — это Вера Александровна
