Войти

Эпопея с именем

Мама мальчика (11 лет), планирую беременность Донецк
Нравится именно Вера как полное имя.Вероника не нравится.
0
04.05.2015
Москва

Вероника совсем другое имя же

0
04.05.2015
Мама мальчика (11 лет), планирую беременность Донецк
мою племянницу Веру учитель русского языка (и классн.рук.) ну просто достала,говорит Вера это сокращённое имя, как Аня или Оля, а полное Вероника.чушь какая-то,но вот такая ситуация с именем Вера.
0
04.05.2015
Москва

Тут дело не в имени, а в глупости взрослых. Старшую тоже часто спрашивают какое у нее полное имя, не Евангелина ли, случайно

0
04.05.2015
Мама мальчика (11 лет), планирую беременность Донецк
о у вас Еву пытаются в Евангелину впихнуть, а у моей подруги Еву в Евдокию втискивают))))
0
04.05.2015
Мама двоих (18 лет, 16 лет) Симферополь
Странно, что учитель русского языка может такое ляпнуть. А как же Вера Ростова из романа Л.Н.Толстого "Война и мир", Вера Шеина из повести А.И. Куприна "Гранатовый браслет" и др.? Неужели они были Верониками? В то время этого имени не существовало в Российской империи. Вера - это же классика, так называли детей тогда только в дворянских семьях.
0
04.05.2015
Мама троих (14 лет, 16 лет, 10 лет) Москва
И мы его выбрали для дочки. Еще одно кроме него есть в запасе. Имя отличное.
0
04.05.2015
Москва
А в запасе какое?)
0
04.05.2015
Мама троих (14 лет, 16 лет, 10 лет) Москва
Евдокия
0
04.05.2015
Москва

Красивое. У нас старшая просто Ева :)

0
04.05.2015
Мама троих (14 лет, 16 лет, 10 лет) Москва
Ева мне тоже нравится,Но мужу нет, из-за жены Гитлера))) Поэтому Евдокию Дуняшей звать будем,если все ж его выберем. А отчество у вас какое?
0
04.05.2015
Мама мальчика (11 лет) Москва

Судя по последним тенденциям через несколько лет ваша дочь будет обладателем простого, но достаточно редкого имени. Никогда не забуду, как в роддоме у меня барышня спросила как я назвала сына и когда я ответила, что Алексей, она переспросила "Елисей"? Фантазия у родителей огого как работает, но в пылу страсти к какому-то имени они часто не соотносят это имя с отчеством и фамилией. А ребенок только первые 20-25 лет будет Эльвирочкой и Кассандрочкой, а потом станет Эльвирой Петровной и Кассандрой Максимовной. Я не в коем случае не против интересных имен, но за разум в подборе. В общем не зная ваших данных по отчеству и фамилии могу точно сказать, что Вера подойдет к ним. Что касается значения имени, тут и писать ничего не надо, оно очень глубокое. 

0
06.05.2015
Москва
Спасибо за историю про Елисея))) похохотала. Фамилия -ова, и отчество простое. И подходит имя к фамилии и к отчеству, и вне фамилии-отчества, как самостоятельное имя, красиво. И ошибок в написании не будет, что тоже важно. А то как Даниэлла или Даниела? Камилла или Камила? Никто разбирать не будет, напишут как нибудь.
0
06.05.2015
Мама двоих (20 лет, 11 лет) Киев
У меня Верочка - самый лучший и безпроблемный ребёнок, моя красавица. Вторую назову Ева и очень надеюсь, что вторая дочь будет такой же умничкой)))
0
04.05.2015
Москва

У нас старшая Ева :)

0
04.05.2015
Мама двоих (20 лет, 11 лет) Киев
Красивое сочетание Евочка и Верочка. Разница всего то- нет буквы р и есть буква р)))) а так все тоже самое)))) ну, я то точно не передумаю, мне рожать скоро, а имя Ева хорошее и другие мне не нравятся)))
0
04.05.2015
Москва

Ева прекрасное имя! Емкое и красивое, мягкое. Дееееевичье. Наша Ева любит свое имя. 

0
04.05.2015
Самара
Это мое самое любимое имя для девочки. Уговариваю мужа так дочу назвать. Пока не соглашается. А я по другому даже не могу предстаыит как я дочу называть буду. У меня это имя как будто из души идет,будто родное и такое спокойное чувство
0
05.05.2015
Екатеринбург

Я за!! Сама жду девочку, и единственный вариант, где мы с мужем согласны оба — это Вера Александровна

0
05.05.2015
Мама двоих (23 года, 15 лет) Новосибирск

Очень красивое имя  super_smilies094.gif

0
04.05.2015
Мама девочки (11 лет) Москва
Так назвала дочку, долго склонилась совершенно к другим именам, но оно вне времени и моды, оно сильное, со смыслом!!Мы очень довольны). Редкое имя!
0
04.05.2015
Львов
Мне нравится. "Просто и со вкусом" — это о Вере, в самом лучшем смысле этой фразы.
0
04.05.2015
Мама двоих (18 лет, 16 лет) Симферополь
Одно из любимых имен. Дочку может назвала бы так, если бы это имя не было занято моей свекровью.
0
04.05.2015
Очень нравится имя, с хорошим духовным наполнением, красивое, редкое!
0
04.05.2015
Мама троих (11 лет, 10 лет, 10 лет) Москва
хорошее имя. Нейтральное.
0
05.05.2015
Кирилловна Кристина

Похожие записи