Войти

Летиция - как вам имя?

Анна
Диана, 12 лет 11 месяцевБогдан, 5 лет 8 месяцев Новочеркасск

У моей одноклассницы дочь зовут  Поленова Летиция Сергеевна. Называют Лета, Летти. За спиной у мамы маленькой Леты постоянно раздается шепоток "доброжелателей" и "сочувствующих ребенку". Девочка растет очень славной, подвижной...Я бы наверно не решилась сама так  назвать, но имя мне нравится. Если бы дело было не в России, где каждому есть дело, как зовут твоего ребенка, и каждый встречный и поперечный с удовольствием поучавствует в жизни другого человека, то можно было бы и назвать....Или назвать, наплевав на мнение родителей, детки у которых носят приличные, нормальные, "русские" имена и укреплять себе нервную систему ))))))







0
21.05.2015
Алиса
Ева, 10 лет 10 месяцев Калининград

Согласна...
0
21.05.2015
Звучит как Иванова Констанция Ивановна,смешно выбивается и совсем не подходит по моему мнению к фамилии о отчеству.
0
20.05.2015
Алиса
Ева, 10 лет 10 месяцев Калининград

ну фамилия у нас не Иванова, совсем на русскую не похожа...но вот с отчеством это правда, не сочетается совсем=\...с нашим отчеством только Машей или Катей называть (утрирую конечно, не против этих имен, но не хочется. что имя ассоциировалось с кем-то из знакомых, поэтому и хотим необычное)
0
20.05.2015

Просмотрите список старославянских или каких нибудь других необычных.Имя само по себе не плохое.Но думаю например Эвелина или Эмилия,возможно Стефания получше будут звучать с вашим отчеством

0
20.05.2015
Алиса
Ева, 10 лет 10 месяцев Калининград

Спасибо!! Эмилия и Стефания нравится, но мужу нет :( привереда такой... пойду разговаривать..
0
20.05.2015
Аня
♥ Данила ♥, 13 лет 8 месяцев♥ Ваня ♥, 9 лет Минск

Имя красивое, мне нравится. В какой-нибудь западно-европейской семье звучало бы замечательно. А в наших широтах... ну не знаю... С фамилией и отчеством не звучит, извините)

Прям свежий пример на эту тему: сегодня едем в автобусе, а у водителя на бейдже (на окошке кабины) имя: Барташевич Жан Петрович... ну... мягко говоря вызывает улыбку))))

0
20.05.2015
Алиса
Ева, 10 лет 10 месяцев Калининград

хех да, согласна!

если только надеяться, что  она вырастет и поедет в Европу или Америку

0
20.05.2015
Аня
♥ Данила ♥, 13 лет 8 месяцев♥ Ваня ♥, 9 лет Минск

Я поэтому, выбирая имена детям (хоть не беременна, но всё равно присматриваюсь к именам)))), ищу имя интернациональное: чтобы и у нас звучало привычно, и в Америке-Европе язык не сломали бы)))) Всегда думаю, а вдруг будет много летать по миру))))
Сейчас сыночек Даниил- Daniel throb.gif

0
20.05.2015
Лина
Николь, 10 лет 11 месяцев Сочи
Форсаж :)) 
Конечно, с отчеством странно звучит) Но, учитывая, что у мы ждём Николь Сергеевну — не мне судить  big_smiles_111.gif  Кстати, мы к своему варианту уже привыкли и слух совсем не режет) 
0
20.05.2015
Дарина
Михаил, 13 лет 1 месяц Калининград
И мне сразу форсаж в голову пришел)) пойду ка пересмотрю последнюю часть)
0
24.05.2015
Алена
Артем, 10 лет 9 месяцевДенис, 8 лет 7 месяцев Раменское

Не портите жизнь ребенка ... Вам нравится, а девочке жить ...

0
21.05.2015
Алиса
Ева, 10 лет 10 месяцев Калининград

вы правы!
0
21.05.2015
Марина
Варвара, 14 лет 4 месяцаИван, 16 лет 8 месяцевЕвдокия, 10 лет 10 месяцев Москва
Мне имя Летиция нравится, Но исключительно для иностранцев или детей у которых не будет отчества. С Вашим отчеством не вяжется. Но если вам не принципиально сочетание с отчеством-называйте. Оригинальность нынче в моде.
0
20.05.2015
Вечер Май
Понюшка, 11 лет 1 месяцКотенька, 6 лет Смоленск
У нас Афина Михайловна. Изначально хотели Еву, но популярность имени оттолкнула. Я за редкие и необычные имена, а сочетание с отчеством для меня не имеет значения совершенно, но то для меня, а вы уж сами смотрите. Имя Летиция мне не нравится само по себе просто.
0
21.05.2015
Ася
Хайфа
нам с мужем нравится это имя, возможно, когда-нибудь так еще назовем. а первую доченьку назвали Евангелиной.
кстати, у меня на работе Адриана Михайловна, а у папы была одноклассница Патриция — тоже очень нравится это имя. так что я вас поддержу!
0
21.05.2015
Тоже думаю над этим именем, оно женственное и ассоциируется с превосходной Летицией Кастой)
Но видимо вы уже передумали)
0
21.05.2015
Алёна
Москва

Если рассматриваете редкие,необычные и нравится Ева,то рассмотрите Евангелина (мы так назвали).

0
20.05.2015
Мне "ция" не нравится, ощущение, что не имя, а лекарство какое то. Может есть еще другие варианты с корнем Лети?
0
20.05.2015
Ария
Мика, 10 лет 11 месяцевМирон, 8 лет 6 месяцев Краснодар
Мне нравится. Но больше нравится Летисия Михайловна)
0
20.05.2015
Катерина
Мурляш, 8 лет 5 месяцев Калининград
У меня ассоциация, и не очень приятная, с героиней из Спартака. 
0
20.05.2015
Ола-ла
Виктория, 18 лет 10 месяцевМарк, 10 лет 10 месяцев Саратов
Прям как петиция звучит...
0
20.05.2015
Aurora
Красавица дочка, 14 лет 5 месяцевМаленькая мышка, 7 лет 10 месяцев Москва
Какая еще Летиция. Совсем не нравится.
0
20.05.2015

Летиция Михайловна очень смешно звучит

0
11.01.2026
Елисавета
Лисенок, 14 лет 11 месяцевМалышка, 11 лет 10 месяцев Волгодонск
Летиция похоже на петиция, слишком сухое имя.
0
22.05.2015
Звучит-не звучит? Выбор имени для девочки..

Похожие записи