Войти

Анисия или Фаина

НаталЬя
Тимофей, 13 лет 5 месяцев Москва

Фаина очень татарское имя ), скажем так я бы не рассматривала, хотя у вас муж Тимур, может у него такие корни есть. Асия и Анисия — это масло масленное, еще менее понятно зачем называть Анисия, чтобы в итоге звать совершенно другим именем Анна, может сразу выбрать имя, которое возможно сократить до Анна (Марианна, Марьяна, да еще сами придумаете варианты), вообще лучший вариант — другие имена рассмотреть
0
10.07.2015
Татьяна
Новосибирск
да, у нас папа наполовину татарин. и внешность у него татарская ))

0
10.07.2015
НаталЬя
Тимофей, 13 лет 5 месяцев Москва

Тогда Фаина )
0
10.07.2015
НаталЬя
Тимофей, 13 лет 5 месяцев Москва

Алия кстати татарское имя, у меня знакомая, папа тоже татарин, похожа девушка на русскую ), зовут все Лиля
0
10.07.2015
Татьяна
Новосибирск

Звать будем  Аниса, Аниска, Анисочка, Анисия.

Причем есть татарское (арабское) имя Аниса, и русское — Анисия. 

И татарским родственникам легко будет назвать и русским .

как с первой дочкой — Асия — арабское (дочкина прабабушка — татарка предложила), и называем Ася — русское  )

0
25.07.2015
Vesna
My little honey bee, 10 лет 3 месяцаMy little kitty, 7 лет Екатеринбург
Анисия это мой фаворит, и Асия у вас есть и вообще Фаина звучит оочень классно так необычно Фаина Тимуровна. Так что за Фаечку! Будет Ася и Фая! Все-таки Аня это ведь Анна...толку что будет Анисия а звать чаще будете Анечка.
0
10.07.2015
Татьяна
Новосибирск

да, я с Вами согласна. Такие же мысли.
При всей моей любви к имени Анисия. Оно мне очень нравится , но сомневаюсь. Если бы не было Асеньки у нас — то вообще без вопросов была бы Анисия. А так — не уверена. Спасибо.

0
10.07.2015
Vesna
My little honey bee, 10 лет 3 месяцаMy little kitty, 7 лет Екатеринбург
Не за что, выбирать Вам! :-) я хочу Анисию именно и звать полным) правда у меня есть еще фаворит Лукерия :-))
0
10.07.2015
Татьяна
Новосибирск

Полным именем — очень хорошо.

Я и Асию тоже часто полным зову.

0
10.07.2015
Татьяна
Новосибирск

Если так назовем — звать будет и полным , и сокращенным — Аниса, Аниска, Анисочка, Анисия.

муж сегодня сказал, что Анисия однозначно хочет, если девочка будет.

вот так...

0
25.07.2015
Агнешка
Москва
Комментарий удален
0
10.07.2015
Татьяна
Новосибирск
Комментарий удален
0
10.07.2015
Агнешка
Москва
Комментарий удален
0
10.07.2015
Агнешка
Москва
Комментарий удален
0
10.07.2015
Иришка
Любимая Семечка, 13 лет 8 месяцевЛюбимый Кузнечик, 10 лет 9 месяцев Саратов

Татьяна вы уже давно всех заинтриговали, кто же у вас там:) а для мальчика какое имя? Мне кажется что уже во всех опросах предыдущих и текущих фаворит фаина:) и с отчеством звучит замечательно. Асия красиво но правда при наличии схожего имени получается масло масленное.

0
10.07.2015
Анна
Даниил, 25 лет 1 месяцМилолика, 12 лет 6 месяцев Москва
Фаина Тимуровна — идеальное сочетание. Нет диссонанса между именем и отчеством. Оба имени не часто встречаются, но вот Фаин знаю двух бабушек, обе прожили неплохую жизнь, у обеих хорошие семьи.
0
10.07.2015
Мюмла
Малышка Мю, 17 лет 5 месяцевМалютка Мю, 1 год Белгород

Оба имени красивые, выбрать действительно трудно)

Меня, как и вашего мужа,  тоже не смущает схожесть Асии и Анисии, наверное из-за ударения, но Фаина больше сочетается с отчеством, на мой взгляд.

Проголосовала все же за Анисию)

0
10.07.2015
Сначала проголосовала за Анисию,потом прочитала про Асию,и подумала что реально уж очень схожи имена.А если Анисию Аней называть так совсем оригинальность вся пропадает.Фаина все таки лучше,нравятся оба имени,Но Фаечка,Фаня больше подошло)))
0
10.07.2015
anyutamay
Сладкая крошка, 8 лет 11 месяцев Николаев (Николаевская обл.)
Мне больше нравится Фаина Тимуровна. Я согласна, что Асию и Анисию могут путать из-за схожего звучания. И Фаина, Фая, Фаечка очень нравится само по себе.
0
10.07.2015
Вместо Анисии могу предложить Анфису, а то с именем сёстры масло масленное получается.
0
10.07.2015
Инна
Кемерово
П...ных Дарина Тимуровна
0
12.07.2015
Татьяна
Новосибирск

Тоже как вариант — имена Зарина, Дарина.

Со стороны — нравятся.

А для дочери — пока не знаю.

0
12.07.2015
ИРИНкА
Виктория, 19 лет 6 месяцев Чехов

я снова за Фаину!!!

0
10.07.2015
Татьяна
Новосибирск

спасибо )

0
10.07.2015
М
Русик, 20 лет 5 месяцевАнгелочек, 17 лет 2 месяцаОскар, 13 лет 5 месяцевЖасминка, 11 лет Воронеж
Может Асия и Алия? Ася и Аля...
0
10.07.2015
Татьяна
Новосибирск

спасибо. Предлагала, Не очень хорошие ассоциации с Алией. Хотя мне имя нравится. Муж не хочет.

0
10.07.2015
Микаэлла
Инна, 18 лет 9 месяцевИгорь, 18 лет 9 месяцев Гатчина
Фаина Тимуровна прекрасно звучит.
0
10.07.2015
Наина Имена не пользующиеся популярностью..

Похожие записи