Войти

Имя для доченьки

Вечер Май
Понюшка, 11 лет 1 месяцКотенька, 6 лет Смоленск
Амалия — Маля, Лия, Мия.Хотя от Эмилии больше производных-Эма,Эми, Эмили, Эмиля, Миля, Мила, Миленька, Мия, Лия, хотя сами имена похожи. Голосовала за Амалию.У самой была мысль так назвать, но мне оно нравилось из-за схожести со словом Аномалия(по личным причинам), а сокращения тоже не нравятся особо. Если б можно было выбрать два-выбрала бы ещё Агату, хотя к Алисе оно не очень-Алиса нежное, а Агата нет.
Александра, Виктория и Елизавета к Алисе совсем не подходит на мой взгляд. Если подбирать подходящие, то тут три варианта:
1) по популярности-София, ещё Милана, Арина, Полина
2) по созвучию-Алина, опять же Арина, Амина, Афина, Анита, Раиса, Лариса, Анисия, Аксинья,Алеста, Олеся, Алёна
3)Ещё я бы рассмотрела некую сказочность имени, тогда можно Ариэль, Ассоль, Аэлита, Элла, Дея, Герда, Аврора, Роза, Розалия
0
10.07.2015
Алёна
Зайка, 12 лет 11 месяцевКиска, 10 лет 10 месяцевРыбка, 4 года Самара

Спасибо за много вариантов!!)))

0
10.07.2015
Вечер Май
Понюшка, 11 лет 1 месяцКотенька, 6 лет Смоленск
какой-нибудь хоть понравился, интересно?)))
0
10.07.2015
Мне понравился и давно нравится ,Эмилия)))) smiley-laughing.gif
0
10.07.2015
Алёна
Зайка, 12 лет 11 месяцевКиска, 10 лет 10 месяцевРыбка, 4 года Самара

Добавили в свой список Арину!)

0
10.07.2015
Вечер Май
Понюшка, 11 лет 1 месяцКотенька, 6 лет Смоленск
Удачи вам в выборе и легких родов!))
0
11.07.2015
Агнешка
Москва
София и Виктория — катастрофичная популярность. Я бы их отвергла из-за этого.
Елизавета и Александра тоже достаточно популярны, хоть и чуть меньше, чем София и Виктория.

Поэтому остаются Амалия и Агата. И то, и то хорошо. Если не смущает, что у девчонок будет одинаково Фамилия Инициалы (может приводить к путанице).
0
10.07.2015
Алёна
Зайка, 12 лет 11 месяцевКиска, 10 лет 10 месяцевРыбка, 4 года Самара

Популярность меня не смущает, если честно! В нашей компании одногодок, например всего одна Алиса (хотя все говорят, что имя жутко популярно), но 4 Ольги и 3 Авроры!!!

0
10.07.2015
Агнешка
Москва
компания — это пока в школу не ходят, а потом будет более широкий круг общения.
К тому же Алиса лишь на 10 месте популярности, а Софья на первом. Это принципиальная разница. Да и Ольга ни разу из первой тридцатки не вываливалась, поэтому неудивительно.
Но дело ваше.
0
10.07.2015
Мария
Алисочка, 12 лет 5 месяцев Самара
В Самаре кстати мы тоже Алис не встречаем пока Арины Полины Софии Насти Маши Даши Вики Вари Ани Кати- наш контингент )))
0
10.07.2015
Мария
Алисочка, 12 лет 5 месяцев Самара
Аврору ни одну никогда не встречала
0
10.07.2015
Елена
Про100 Danil)))-175см.счастья, 26 лет 3 месяцаИлья Сергеевич..почти 190 см), 29 лет 5 месяцевМатвей,третий киндер- нежданчик))162см, 22 года 7 месяцевПринцесса-наша)долгожданочка  Алиsssena,, 14 лет 8 месяцев Самара
мы в области(Самарской)-тоже Алис нет -что радует..почти эксклюзив big_smiles_166.gifеще нравится имя Виталина очень
0
12.07.2015
Не смогла проголосовать: четыре нижних очень распространены, Амалия — не нравится категорически, Агата — прозвище ужасает....
А как Вам Элеонора? Крестить Еленой. Элеонора Максимовна — Алиса и Элли)))
Или Элина Максимовна,  Анфиса Максимовна...
0
10.07.2015
Алёна
Зайка, 12 лет 11 месяцевКиска, 10 лет 10 месяцевРыбка, 4 года Самара

Элина не нравится, Анфиса есть в ближайшем окружении. А какое прозвище, простите???

0
10.07.2015
Во втором классе девочку дразнят Агатка-рогатка, меня аж передёргивает((((
0
10.07.2015
Алёна
Зайка, 12 лет 11 месяцевКиска, 10 лет 10 месяцевРыбка, 4 года Самара

Ужас какой!!!

0
10.07.2015
Да уж, одно из самых отвратных прозвищ на моей памяти( "Милые дети"...
0
10.07.2015
Мария
Алисочка, 12 лет 5 месяцев Самара
У меня тоже Алиса и я часто фантазировала как бы назвала вторую дочь мне нравится Эвелина Василиса Есения Эмилия Виталина Аделина Агния Анфиса из Ваших Агата или Амалия но я бы предложила вместо них похожие Амелия или Эмилия и Агния а не Агата но на вкус цвет.... остальные тоже красивые но очень популярные и к Алисе не очень по звучанию подходят на мой взгляд)
0
10.07.2015
Алёна
Зайка, 12 лет 11 месяцевКиска, 10 лет 10 месяцевРыбка, 4 года Самара

Амелия и Амалия по значению одно и тоже, но через а больше с отчеством сочетается вроде..

0
10.07.2015
Мария
Алисочка, 12 лет 5 месяцев Самара
Просто мне сокращенно АмелИ нравится на французский манер ))
0
10.07.2015
Агнешка
Москва
Я считаю, что с мужем договариваться надо, а вот родителей слушать нет.


0
10.07.2015
Алёна
Зайка, 12 лет 11 месяцевКиска, 10 лет 10 месяцевРыбка, 4 года Самара

Мнение родителей не определяющее, конечно, но для меня важно!

0
10.07.2015
Агнешка
Москва
Ваше право
0
10.07.2015
fiona
Анюта, 22 года 3 месяцаАндрей, 10 лет 7 месяцев Саратов
Мне нравится Елизавета и Виктория - с отчеством красиво сочетается. Но я считаю надо рассматривать короткие имена, т.к. чаще будут называть все именно Вика, Лиза. А мне нравится имя Алиса тоже. Если будет вторая дочка - Алисой думаю назвать))) Первая - Даша у нас)))
0
10.07.2015
Алёна
Зайка, 12 лет 11 месяцевКиска, 10 лет 10 месяцевРыбка, 4 года Самара

Даша мне тоже нравится, но так зовут племяшку!

0
10.07.2015
Алечка
Лёвушка, 10 лет 5 месяцевМишутка, 8 лет 9 месяцев Москва
Арину не рассматриваете? Арина Максимовна. Аришка))) Или Ангелину?
0
12.07.2015
Алёна
Зайка, 12 лет 11 месяцевКиска, 10 лет 10 месяцевРыбка, 4 года Самара

Арина тоже вариант!) Ангелина точно нет.

0
12.07.2015
Ася
Хайфа
Амалиюможно Мия сокращать. очень нравится! очень редкое и сочетания хорошие!
0
10.07.2015
Алёна
Зайка, 12 лет 11 месяцевКиска, 10 лет 10 месяцевРыбка, 4 года Самара

А я в последнее время достаточно часто встречаю!

0
10.07.2015
Анна
Нестор, 11 лет 4 месяцаПланирую Донецк
мне очень нравится Амалия и Милли как сокращение))
0
10.07.2015
Алёна
Зайка, 12 лет 11 месяцевКиска, 10 лет 10 месяцевРыбка, 4 года Самара

Не разу так не слышала!

0
10.07.2015
Елена
Про100 Danil)))-175см.счастья, 26 лет 3 месяцаИлья Сергеевич..почти 190 см), 29 лет 5 месяцевМатвей,третий киндер- нежданчик))162см, 22 года 7 месяцевПринцесса-наша)долгожданочка  Алиsssena,, 14 лет 8 месяцев Самара
Ариана-Ариадна-Есения-вместо Амалии-Амелия..(АМелька-карамелька big_smiles_162.gif .или Аврора-как вариант.еще нравятся Анисия-Аксиния
0
12.07.2015
Святая
Тимур, 10 лет 11 месяцевКарина, 7 лет Минск
Из предложенных — Агата) А из своих вам на рассмотрение могу добавить Афина и Асиния! super_smilies086.gif
0
11.07.2015
Анастасия
Дмитрий, 13 лет 9 месяцевНикита, 10 лет 8 месяцев Екатеринбург
Амелия как вам? Похоже на Амалию, но мягче) Амелька-карамелька)))))) но это конечно на вкус и цвет. Мне нравится Амелия, Лина. Но свою дочь я назвала бы Ксенией, Викторией, или Еленой :) (голосовала за Викторию)
0
10.07.2015
Аня
Дарья, 14 лет 6 месяцев Самара

Агата очень нравится, и на мой взгляд к отчеству подходит, но вот как уменьшительными, не знаю..

0
14.07.2015
Dani
Лис, 14 лет 3 месяца Челябинск
И у нас старшая Алиса. Агату мужу предлагала — не нравится(( Он хочет Аврору(фу-фу). Хотя в мае ещё решили,что будет Есения..
0
13.07.2015
У меня старшая Амалия. Люблю это имя и все производные от него)) Ну это-то понятно)) Но мне кажется с вашим отчеством оно будет не очень звучать. Таисия тут больше подходит.
0
10.07.2015
Женечка
Ангелина, 11 лет 9 месяцев Тольятти
Выбрала Амалия , а так посоветовала бы Алина/Арина/Амалия
0
13.07.2015
Марисабель
Сын, 12 лет 11 месяцевМаргарита, 10 лет 8 месяцев Астрахань
У нас такое же отчество) проголосовала за Агату, по имя нравится) еще Таисия хорошо
0
10.07.2015
Kate
мой сладкий мальчик :), 10 лет 3 месяца Москва
Агата — потрясающее красивое имя))) И редкое!
0
10.07.2015
Имена не пользующиеся популярностью.. Вопрос мамам Варюшек

Похожие записи