Войти

СТАВР

Новосибирск
Мультик сразу вспоминается — Ставр Годинович

Хотя слышала, что так называют мальчиков, очень редко.

0
23.07.2015
Мама мальчика (9 лет) Пермь

А вообще имя как?

0
24.07.2015
Новосибирск

Для меня тяжелое. Как мальчика называть? Ставрик? Ставрушка?

В принципе сейчас все имена принимаются, много вообще нерусских имен, я сразу на садик перевожу — как в саду называть будут среди детей.

Ставрик...

Можно. Но не очень удобное имя.

0
24.07.2015
Мама мальчика (9 лет) Пермь

Возможно, но не алалогично ли Глебу или Владу такая "проблема"? asking.gif

0
24.07.2015
Новосибирск

возможно. Но эти привычнее, а Ставр — ооочень давно забытое имя.

Хотя, может и возродится.

Читала уже, что родители называют так сынов (раза 2 слышала)

0
24.07.2015
Мама мальчика (9 лет) Пермь
спасибо, Татьяна super_smilies082.gif
очередная головоломка, надо думать smiley-undecided.gif
0
24.07.2015
Хайфа
для меня нормальное, но сама бы не назвала. значение крест тоже смущает...
0
24.07.2015
Мама мальчика (9 лет) Пермь
так а че смущает? это ведь означает "христианин".

0
24.07.2015
Хайфа
да, но в моем сознании есть еще штамп "поставить на нем крест", как-то так) поэтому не нра... вот Христофор нра)
0
24.07.2015
Мама мальчика (9 лет) Пермь
спасибо  super_smilies086.gif
0
24.07.2015
Мама троих (18 лет, 14 лет, 10 лет) Москва
Сразу Ставр Годинович из былин вспомнился) имя не нравится.
0
23.07.2015
Мама мальчика (9 лет) Пермь

А чем именно не нравится?

Нехорошие ассоциации?

0
24.07.2015
Мама троих (18 лет, 14 лет, 10 лет) Москва
Нет, дело не в ассоциациях, их нет к этому имени) даже не знаю, что именно не нравится... Может сочетание букв "не мое", и то, что является крайне редким.
0
24.07.2015
Мама мальчика (9 лет) Пермь
поняла, спасибо, Полина denis09.gif
0
24.07.2015
Мама двоих (13 лет, 10 лет) Саратов
Интересно. Я честно даже такого не знала. С рыбкой ставридкой ассоциации... Наверное ласково бы сына рыбкой и называла. А так в принципе нормальное имя.  А как вам имя Кронид? раз вы по таким редким пошли:)
0
24.07.2015
Мама мальчика (9 лет) Пермь

Кронид — не очень smiley-undecided.gif

Спасибо, Иришка 129.gif

0
24.07.2015
Москва
Ставр Годинович, из былин
0
24.07.2015
Мама троих (13 лет, 10 лет, 8 лет) Брянск
Мне очень нравится!!! Ну намного лучше чем Даниэль какой-нибудь
0
24.07.2015
Мама мальчика (9 лет) Пермь
Спасибо, Ольга smiley-smile.gif
0
24.07.2015
Мама троих (13 лет, 10 лет, 8 лет) Брянск
Мне из Вами предложенных, Ставр больше всего нравится, сама импонирую этому имени, считаю достойным и очень красивым для мужчины!
0
24.07.2015
Москва
Мне имя видится достойным. И да, эта ассоциация со Ставром Годиновичем, она мне представляется положительной.
А раз имя исторически было употребляемо, то и сейчас тоже вполне в нашей местности.
0
24.07.2015
Мама мальчика (9 лет) Пермь
че-та тоже больше склоняюсь в сторону ДА, чем НЕТ...
0
24.07.2015
Имя для мальчика! Две недели уже без имени((( СУВОР