Войти

Ассоциации-образы к имени Серафима

Мама мальчика (10 лет), планирую беременность Краснодар

Представляю такую большую пышногрудую полную женщину. С круглым лицом и косой длинной. И с голосом таким твердым, грубым. Женщина-мужик!

0
18.11.2015
Новосибирск

Это не по мотивам фильма про Серафиму прекрасную, случайно? ))

0
18.11.2015
Мама мальчика (10 лет), планирую беременность Краснодар

Нееее. Я этот фильм не видела))) Просто ассоциация с именем

0
18.11.2015
Мама девочки (8 лет) Екатеринбург

у меня такая ассоциация с именем Евдокия, хотя Дуняша наоборот нежно звучит

0
18.11.2015
Мама девочки (8 лет) Екатеринбург

хрупкая, миниатюрная, скромная, обязательно интеллигентная, эрудированная. Такая в красной водолазке с длинными рукавами и серой юбкой-карандаш. Может быть даже в очках. Очень приятный и милый образ.

В общем, тихая провинциалка (но не деревенская), приехавшая в большой город, багажом имеющая светлую голову (знания) и обоснованные амбиции.

Сериал не смотрела, знакомых нет, ассоциации из головы. Навеяно образами Зои Бергер (актриса из реальных пацанов) и Пелагеи (певица) - их имена и образ.

0
18.11.2015
Мама двоих (96 лет, 95 лет) Москва

Для меня Серафима - блондинка, либо светло - русая, с длинной косой. Умная, молчаливая, скромная, но с чувством собственного достоинства. Без "выпендрежа", простая в общении, но далеко не простушка.

или вот такая

0
18.11.2015
Мама мальчика (15 лет), планирую беременность Пенза

очень красивое имя


0
21.11.2015
Мама двоих (10 лет, 7 лет) Екатеринбург

Я туда же с сериалом) поэтому имя к сожалению и ассоциируется с тяжелой ношей, и само кажется громозким и тяжелым, и Сима как-то кликухообразно. Но это лишь мое видение, может увижу кого и изменится образ :-))))

Знаете это как со многими именами, знаю Даааааааш, они такие ух мужики полные, а знаю худенькую танцовщицу и со многими так, нельзя всех под одно сгребать. Ассоциации скорее больше по характерам и жизенным позициям.
0
18.11.2015
Мама двоих (15 лет, 9 лет) Алма-Ата (Алматы)
0
18.11.2015
Мама троих (18 лет, 14 лет, 10 лет) Москва

У меня подружка в детстве была,Сима, как раз на эту чем-то похожа, типаж тот же. Так и представляю)

0
18.11.2015
Мама мальчика (13 лет) Москва

У меня весьма конкретные, есть одна девочка на площадке - ну невероятно капризная, истеричная, своенравная, обзывает свою няню добрей души человека и терпения невероятного, мать ни во что не ставит также, короче противная девченка . Вообще до этого представляла девушку русую с косой из провинции, студентку педа ), надеюсь моя знакомая Сима исключение из правил

0
18.11.2015
Мама троих (18 лет, 14 лет, 11 лет) Москва

Теперь асрциации с мультиком "путешествие Серафимы".частично асоциации с племяшкой Симой.кстати она чудо ребенок. Для меня имя безумно красивое приятное на слух. Ну и Серафим Саровский еще частично представлчется)имя светлое,позитивное.

0
18.11.2015
Мама двоих (14 лет, 10 лет) Уфа

Вот такая полненькая, кругленькая, простая, деревенская милашка, которая говорит "ихняя", "евонная"))

0
18.11.2015
Мама троих (14 лет, 11 лет, 12 лет) Москва

Тонкая, нежная, красивая девушка с длинной, светлой косой. В жизни не встречала, поэтому ассоциации не с людьми, а с этим образом. Откуда он у меня - не знаю.

0
19.11.2015
Мама двоих (12 лет, 5 лет) Новочеркасск

А у меня на ум сразу пришла рыжеволосая, шкодная девчонка. Характер бойкий, за словом в карман не полезет....

0
19.11.2015
Мама четырех (от 10 лет до 24 года) Омск

Непременно отличница в школе. Воспитанная девочка. Ну а внешне ....с длинной Русой косой. Безумно красивое имя. Очень корю себя что не настояла когда старшую дочку называли.

0
18.11.2015
Мама двоих (13 лет, 10 лет) Москва

Красивое имя) Думаю светловолосая шкодина))))

0
19.11.2015
Мама пятерых (от 8 лет до 15 лет) Ачинск

Представляю сразу Серафима Саровского- святого.

0
19.11.2015
Мама двоих (13 лет, 10 лет) Саратов

Русая девушка с косой, простоватая и утонченная одновременно.

0
19.11.2015
Мама пятерых (от 7 лет до 23 года) Москва

С длинной косой и в цветном русском сарафане.

0
19.11.2015
Мама мальчика (15 лет) Москва

Представляю худую светленькую голубогоазую добрую девчушку

0
18.11.2015
Мама двоих (15 лет, 18 лет) Москва

Сим сим откройся, сим сим отдайся)) Да ты не бойся и не стесняяяяяяяяяяяяяяйся

0
18.11.2015
Мама мальчика (19 лет) Москва

По первому каналу был сериал Серафима, вот только её и представляю.

0
18.11.2015
Мама двоих (11 лет, 5 лет) Смоленск

я представляю строгую старую монашку-матушка Серафима...

0
18.11.2015
Мама девочки (10 лет) Ступино

всё как описали девочки, только не полную) а такую худую девочку из деревни)))

0
18.11.2015
Мама девочки (12 лет) Королев

Белые кудри, голубые глаза

0
18.11.2015
Помогите выбрать имя!!! Думала над женскими именами..)))))))))

Похожие записи