Вчера слушала музыку для сна с такими народными русскими мотивами. И прямо так под это всё имя нарисовалось Устина. Такое интересное. Два раза только встречала такое имя. Вот под картинки полей, речки, леса это имя так красиво легло. Так тепло. Буду рассматривать это имя. У меня пока небольшой список женских и мужских имён. Как вам? Какие у вас ассоциации с этим именем?
Вот Аксинья нравится, а Устина лично мне как то не очень.
Хотя сейчас как только не называют. Главное чтобы родителям нравилось.
В басике вот с сыном в группе мальчик ходил, Соло звать..
у моей коллеги сын Устин, мальчишка 17 лет, красивый высокий парень, имя ему идёт. Думаю и Устины/Устиньи тоже будут рады своим именам) но мне в мужском варианте больше имя нравится
Мне нравится и Устина, и Устиния, и Юстина. И Иустина как в православном календаре.
И мужское Устин нравится, нескольких мальчиков встречала.
У моего мужа есть друг Устин. Женщин с именем Устина не встречала. Но у меня это имя ассоциируется с книгой «Лавр» Водолазкина, в которой травник Арсений после смерти его возлюбленной, невенчанной жены Устины, отправляется в странствие, дабы искупить грех-поскольку Устина умерла в родах и без причастия, посвящая жизнь молитве за душу возлюбленной.
Слышала вариант Устинья.
Красивое оригинальное имя. Сокращение Тина. Ассоциация со старорусским, исконным. Устина представляется статной, мудрой и степенной. Причем Устинья это простонародная форма. Имеет латинское происхождение и значит "справедливая".
Слышала такое у мальчика имя Устин, была очень удивлена такому имени ( не знала что оно существует).
Устина напоминает Ундина почему-то , ассоциация с русалками и морем.
Устина - не слышала, знаю Устинья. Да, ассоциация с деревней, летом и молоком как будто, как и Меланья
Имя хорошее, но ассоциации не очень из-за рассказа бабушки о том, как у них в селе один парень спросил у понравившейся девушки, как ее зовут, она кокетливо ответила Устюся, он ей сказал: ты хоть усрись, но скажи, как тебя зовут. Просто я никого не знаю с этим именем, встречала его только в этой истории
Как правило, все эти люди, которым в книжках/фильмах понравились Устина, Мандрагора и т.д будучи в беременном состоянии все же выбирают имена комфортные для жизни.
Устина редкое, но тоже имеет место быть
Мне сразу приходят на ум Устинья и Юстина, Устина не воспринимается ухом и мозгом как правильный вариант
ассоциации с какой-то писательницей - детективом (но у нее просто фамилия Устинова)))
Есть знакомая девочка Устина или Устинья, никак не могу запомнить🤷🏼♀️в этом вижу проблему имени, как Софья и София, тоже все время путаю кто есть кто🙈
Мне больше Юстина нравится. Устина на слух неприятно ложится. Действительно, что-то с устьем связанное. С деревней, молоком, медом и солнышком у меня ассоциируется Анисья.
Устина ассоциируется с мифическими персонажами - ундинами, что-то типа русалок.
А с картинками полей, реки, леса у меня ассоциируется имя Ульяна. Очень тепло звучит.
Устинья есть. Деревня, доярка. Такие ассоциации. Устина это вообще не имя, поэтому и представить нечего.
Мне не нравится такие имена. Ассоциация только с крестьянскими именами...