Выбор имени для доченьки помогите пожалуйста.

Чет как то ни идет на отчество.. Вероника Любовь Раиса Майя
22.11.2015
Алина Александровна.
22.11.2015
Мне имя тоже нравится но вот значение... не очень
23.11.2015
Алин сейчас очень много. Тем более у вас уже такие звучные имена у дочек. Третью тоже надо не обидеть)) Валерия. Елизавета. ...Просто Анна? А звать можно и Анита )
23.11.2015
У нас в семье уже 2 Валерии просто Аню не хочу а Елизавета мне нравится но вот Лиза - ( подлиза) почему то не хочу.
23.11.2015
Ну так можно на каждое имя придумать обзывалку) но тут да - надо почувствовать что да. Вот оно!
23.11.2015
Есть такие имена на которые сразу обзывалки лезут мы как то и на остальных детей так же выбирали ))) Викуля - пикуля дак она и есть пикуля))) все равно есть имена которые ассоциации не очень или просто человек был такой всякойи уже не назовешь так. Не знаю может я и не нормальная но для меня очень важно и звучание имени и значение и чтобы плохих ассоциаций не было с именем.
23.11.2015
Самой очень нравится это имя, даже думала для малышки своей его выбрать, но теперь у меня с ним именно грустные ассоциации, отказалась
22.11.2015
А по поводу Дарины громовой-я бы передумала!не хотелось бы говоря имя своего ребенка вспоминать о погибшей девочке. От ассоциаций не уйдешь. И раз вас это уже смутило, то отголосок всегда будет. Мне кажется не стоит вам называть Дариной. Если бы вас не смущало,что так зовут ту девочку, то можно было, но вас это смущает.Лучше выбрать другое. Например Дарьяна- похоже,но уже совсем другое)))
21.11.2015
Ой, Дарины сейчас в моду входят. Анита такое имя красивое и редкое!я за Аниту)))
21.11.2015
Кира, Татьяна, Наталья, Любовь, Лидия, Вера, Евгения, Александра, Ксения, Алла, Елена, Юлия, Виктория, Мария, Екатерина, Алиса, Амели, Зоя, Яна, Лариса, Устинья, Таисия, Ева, Анна, Валерия. Из Ваших вариантов мне нравится Дарина, хотя признаюсь, что и у меня это меня сейчас вызывает ассоциации с Дариной Громовой. Но если бы мне очень нравилось имя, скорее всего, я бы ним и назвала.
21.11.2015
У нас дочек зовут Виктория и Александра)))
23.11.2015
Аурика
21.11.2015
Почему-то не называют девочек Нинами... у меня мама Нина. Поэтому мне не вариант. А так ведь красивое имя. И можно обыгрывать его по разному. Нинель, Ниночка... ни одной маленькой Нины не знаю.
21.11.2015
У нас мама тоже Нина ))) Свекровушка моя)))
23.11.2015
Да))) тогда не вариант)))
23.11.2015
пройдет время, эмоции притупятся. Это вы так среагировали тк имя редкое. была бы девочка Аня или Маша никто бы не вник так сильно именно в имя. у меня дочь Дарина. После этой трагедии я неск.ночей не могла нормально спать. А как звала дочку по имени, сразу слезы на глазах.Так продолжалось несколько дней. я себя изводила и этими фотками и даже на страничке ее мамы была. но потом сказала себе "стоп"... сейчас уже почти не вспоминаю, хотя бы когда дочку по имени зову уже нет такой реакции. Со временем негатив забывается. В мире еще много трагедий связанных с разными именами. Но новый человек - это новая судьба:) совершенно другая. и когда родится доченька, у вас будут асоциации только с ней)
21.11.2015
А в связи с чем передумали? Грустные ассоциации? Пройдет время, пройдут эмоции! Трагичная судьба? А вы представьте, сколько женских имен еще вместе с Дариной погибли в этом самолете? А сколько маленьких Дарин сейчас в возрасте месяца, года, пяти лет ... И что теперь, ассоциировать их с малышкой из самолета?! Если прям на имя запали, смысл искать другое?
21.11.2015
Если честно никаких грустных мыслей нет по поводу падения самолёта ни жалости ни безразличия. Упал упал а сколько этих падений самолетов полно но вот только почему то народ как с ума посходил зациклился на Дарине Громовой и фото ееё и статусы и стены все в ней. Да жалко но так же как и всех остальных. А в других трагедиях сколько погибаю, а скольких малюток убивают только родились и их то в сток то в мусорку то ещё куда кидают ЖИВЫХ!!! И оставляют умирать вот этих жалко большое. Да и сколько жестокости вокруг. Если думать об этих трагедиях с ума сойти можно. Вот и стараюсь не смотреть ни новости ни читать такие посты!!! Меня касается то что меня окружает мои близкие родные. А тем с которыми случаются трагедии я им не в силах помочь. Как то так. Не судите строго
23.11.2015
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Голосовалка Выбор имени - это не так легко))