Мы ждем в апреле доченьку. Муж хочет назвать Евой, мне тоже нравится это имя, но в последнее время оно стало очень популярным, а мне этого не хочется, т.к. сына у нас зовут тоже одним из самых популярных имён! Меня это немного раздражает, вот не хочется, чтобы с дочерью так же вышло. Ещё у меня засело имя в голове - Эвелина. Его в списках популярных имён нет.)) Отчество Антоновна. Девочки, посоветуйте какое всё-таки выбрать? И как сокращённо можно называть Эвелину?
Посоветуйте!
а как муж реагирует на Эвелину? по сути ведь ее можно Евой сокращать.
Мне самой тоже нравится имя Ева, но боюсь, что потом в саду и и в школе будут одни Евы, и её будут всё время по фамилии называть как и меня! Меня это вымораживало всегда(( Вот и ищу альтернативу. Эвелина мне тоже нравится, но муж как-то не в восторге... вот и думаю, настаивать на Эвелине или пусть будет Ева сто первая во дворе((
Я извиняюсь, но мне не нравится сочетание Эвелина Антоновна. Это как Джульетта Ивановна звучит 
вовсе нет..не надо преувеличивать )) красивое сочетане.
Ну по мне Ева Антоновна звучит в сто раз хуже. Хотя после моей коллеги Клеопатры Алексеевны меня ни чем не напугать 
Тоже хотели назвать Евой,и хотели чтоб имя было редким. как узнали,что Ева популярно-сразу кк-то к нему охладели. Поначалу нашли в святуах имя Евлалия-коротко Ева, Ляля, Лали, но не зацепило. Потом я статистику скачала и выше тридцатого места имена не рассматривала уже. Очень не хотела массы тезок дочке. Назвали Афина. Если вас смущает популярность сильнее чем любовь к имени, то поищите другое что-то, Потому что меня очень смущало. и я рада, что Евой не назвала. У нас еще фамилия на Б и получилось ЕБ...
Кирилл и Евдокия
Евлалия,Евсевия, Евникия, Евгения,
Все эти имена можно сокращать до Евы
Знаю одну женщину, которая хотела Еву, а её семья Лину, назвали Эвелиной. Мама зовёт Евой, а бабушка Линой.
Так что Эвелину вполне можно звать Евой.
Думаю, что Эвелину можно и Эва называть. Лина, Эля,...
На сайте такие варианты: Эвелинка, Эва, Эля, Веля, Вела, Лина, Эвинья, Эвита, Ава, Аве, Эв, Ив.
Мне очень нравится вариант Эвелина. Есть положительные ассоциации, воспоминания. Так звали мою подружку детства. Очень интересная, добрая, правильная девочка. К сожалению, ещё в детстве связь была потеряна, когда они с семьёй переехали в другой город... сокращённо называли её Эва.
Мне нравится Эвелина и Элина, тоже хотим так назвать если будет девочка, и отчество похожее Артемовна, сокращено Эля, Лина ласково и не режет слух
У нас две знакомых Эвелины (подростки). Одну всегда называют полным именем, вторую - почти всегда Эва. Мне нравится именно в сокращении.
Мне очень нравится Эвелина. Хотела так назвать но выбрали Алису. Ева не мое) и да популярное. Эвелина может Эвой быть но зато полное красивое.
Как самой нравится, так и стоит называть )) что по душе, не озираясь на стереотипы и условности
Одно из моих любимых имён. Эви, Эва - я бы так называла. Но как вариант Эля, Лина. У Короленко в Слепом музыканте была Эвелина - Веля.
Леночка родишь и назовешь)) , если не определитесь до родов. По мне так лучше Ева,раз это имя нравится обоим. Эвелина,сокращенно Эва. Можно Эльвира - Эля.
Может быть Авелина? Встречала такую девушку: приятная и милая) Авелинка, Ава) даже Лина можно.
У нас 2 знакомые с этим именем. Одна Эвелина, другая Элина, но сокращенно оба имени как Эля. Красивое имя
Эльвира назовите) Эля.🎀 Евы -да, сейчас все подряд
У меня у мужа сестру зовут Эвелина. Мама ее называет Лина, Малина)))
Спасибо, девочки за ваши мнения!)) Буду думать, ещё есть немножко времени))
Эвелина намного лучше Евы! Лина, Эва и еще сами придумаете)
Муж уже не против Эвелиной назвать))
Мы подружку старшей дочери Эви называем)