Войти
Мама мальчика (4 года), жду девочку, 35 неделя Новосибирск

Посоветуйте!

Хайфа

а как муж реагирует на Эвелину? по сути ведь ее можно Евой сокращать.

у нас тоже папа настаивал на Еве, дочку мы зарегистрировали Евангелиной, но наш папа везде, и при чужих людях, и дома называет просто Евой и окружающие тоже переходят на просто Еву, даже когда сначала звали Евангелиной. меня тоже это раздражает, но муж хотел Еву, вот и зовет Евой...
поэтому выбрать созвучное с Евой имя - не всегда выход, если вы не хотите,чтобы в будущем муж называл дочку так.
многие женщины так и говорят мужу: хочешь назвать ребенка, тогда и роди его сам)) подумайте, какие имена нравятся лично вам и пусть муж придумывает альтернативы под ваши варианты, а не наоборот)
0
05.03.2016
Мама двоих (14 лет, 10 лет) Новосибирск

Мне самой тоже нравится имя Ева, но боюсь, что потом в саду и и в школе будут одни Евы, и её будут всё время по фамилии называть как и меня! Меня это вымораживало всегда(( Вот и ищу альтернативу. Эвелина мне тоже нравится, но муж как-то не в восторге... вот и думаю, настаивать на Эвелине или пусть будет Ева сто первая во дворе((

0
05.03.2016
Новосибирск

Евангелина=) сокр.- Ева, Ангелина, Лина, Вангелия, Ванга.

0
05.03.2016
Мама троих (13 лет, 9 лет, 7 лет)

Я извиняюсь, но мне не нравится сочетание Эвелина Антоновна. Это как Джульетта Ивановна звучит

0
05.03.2016
Мама троих (9 лет, 8 лет, 23 года) Страсбург

вовсе нет..не надо преувеличивать )) красивое сочетане.

0
05.03.2016
Мама двоих (14 лет, 10 лет) Москва

Ева Антоновна тоже не "огонь"

0
05.03.2016
Мама двоих (26 лет, 9 лет) Москва

Ну по мне Ева Антоновна звучит в сто раз хуже. Хотя после моей коллеги Клеопатры Алексеевны меня ни чем не напугать

0
05.03.2016
Мама двоих (11 лет, 5 лет) Смоленск

Тоже хотели назвать Евой,и хотели чтоб имя было редким. как узнали,что Ева популярно-сразу кк-то к нему охладели. Поначалу нашли в святуах имя Евлалия-коротко Ева, Ляля, Лали, но не зацепило. Потом я статистику скачала и выше тридцатого места имена не рассматривала уже. Очень не хотела массы тезок дочке. Назвали Афина. Если вас смущает популярность сильнее чем любовь к имени, то поищите другое что-то, Потому что меня очень смущало. и я рада, что Евой не назвала. У нас еще фамилия на Б и получилось ЕБ...

0
05.03.2016

Кирилл и Евдокия
Евлалия,Евсевия, Евникия, Евгения,
Все эти имена можно сокращать до Евы

0
05.03.2016
Москва

Знаю одну женщину, которая хотела Еву, а её семья Лину, назвали Эвелиной. Мама зовёт Евой, а бабушка Линой.
Так что Эвелину вполне можно звать Евой.

0
05.03.2016
Новосибирск

Думаю, что Эвелину можно и Эва называть. Лина, Эля,...

На сайте такие варианты: Эвелинка, Эва, Эля, Веля, Вела, Лина, Эвинья, Эвита, Ава, Аве, Эв, Ив.

0
05.03.2016
Мама девочки (19 лет) Чехов

Мне очень нравится вариант Эвелина. Есть положительные ассоциации, воспоминания. Так звали мою подружку детства. Очень интересная, добрая, правильная девочка. К сожалению, ещё в детстве связь была потеряна, когда они с семьёй переехали в другой город... сокращённо называли её Эва.

0
06.03.2016
Серпухов

Мне нравится Эвелина и Элина, тоже хотим так назвать если будет девочка, и отчество похожее Артемовна, сокращено Эля, Лина ласково и не режет слух

0
12.03.2016
Мама мальчика (23 года) Курск

У нас две знакомых Эвелины (подростки). Одну всегда называют полным именем, вторую - почти всегда Эва. Мне нравится именно в сокращении.

0
07.03.2016
Мама девочки (12 лет) Самара

Мне очень нравится Эвелина. Хотела так назвать но выбрали Алису. Ева не мое) и да популярное. Эвелина может Эвой быть но зато полное красивое.

0
06.03.2016
Мама двоих (14 лет, 12 лет) Новосибирск

Как самой нравится, так и стоит называть )) что по душе, не озираясь на стереотипы и условности

0
05.03.2016
Мама троих (15 лет, 12 лет, 8 лет) Таллинн

Одно из моих любимых имён. Эви, Эва - я бы так называла. Но как вариант Эля, Лина. У Короленко в Слепом музыканте была Эвелина - Веля.

0
05.03.2016
Мама девочки (11 лет) Новосибирск

Леночка родишь и назовешь)) , если не определитесь до родов. По мне так лучше Ева,раз это имя нравится обоим. Эвелина,сокращенно Эва. Можно Эльвира - Эля.

0
05.03.2016
Мама девочки (13 лет) Саратов

Может быть Авелина? Встречала такую девушку: приятная и милая) Авелинка, Ава) даже Лина можно.

0
05.03.2016
Мама двоих (10 лет, 8 лет) Краснодар

У нас 2 знакомые с этим именем. Одна Эвелина, другая Элина, но сокращенно оба имени как Эля. Красивое имя

0
05.03.2016
Мама двоих (17 лет, 10 лет) Москва

Эльвира назовите) Эля.🎀 Евы -да, сейчас все подряд

0
06.03.2016
Мама двоих (10 лет, 8 лет) Киров

У меня у мужа сестру зовут Эвелина. Мама ее называет Лина, Малина)))

0
06.03.2016
Мама двоих (14 лет, 10 лет) Новосибирск

Спасибо, девочки за ваши мнения!)) Буду думать, ещё есть немножко времени))

0
05.03.2016
Мама мальчика (13 лет) Москва

Эвелина намного лучше Евы! Лина, Эва и еще сами придумаете)

0
05.03.2016
Москва

А ещё можно назвать Евангелиной, Евлалией и звать Евой.

0
05.03.2016
Мама двоих (14 лет, 10 лет) Новосибирск

Муж уже не против Эвелиной назвать))

0
07.03.2016
Мама двоих (16 лет, 10 лет) Коломна

Евангелина- можно коротко Ева

0
06.03.2016
Мама девочки (10 лет) Москва

Несколько знакомых Эвелин - все Эльки.

0
05.03.2016
Мама семерых (от 2 года до 21 год), беременна, 8 неделя Чебоксары

Мы подружку старшей дочери Эви называем)

0
05.03.2016
Санкт-Петербург

Красиво! Но у нас в саду было 4 Эвелины.

0
05.03.2016
Мама троих (14 лет, 10 лет, 8 лет) Москва

Эва очень красиво

0
05.03.2016
Мама двоих (10 лет, 8 лет) Краснодар

Эля или Эла сокращенно)

0
05.03.2016
Имя Алина, или другие варианты. Имя для дочки.

Похожие записи