Войти

Необычное имя для сына.

Валерия
Нижнекамск

Ян, Эраст, Родион,,, а вообще редких имен практически и нет, даже вот Арсений вполне такое заезженное имя, а Тарас, Захар итп такой же тихий ужас как и Дормидонт)) Вы погуляйте на сайтах, вдруг что понравится

0
14.03.2016
Татьяна
Новосибирск

Чего й то Тарас и Захар ужас? Вполне очень даже хорошие имена. Всё на любителя.

Мне вот Эраст и Родион не нравятся ))

0
15.03.2016
Валерия
Нижнекамск

Ну Захар еще куда ни шло, ладно, но вот с Тарасом.. мало приятного когда тебя с детства дразнят из-за дурацкого имени;)

0
15.03.2016
Татьяна
Новосибирск

а это показатель дефективности самого дразнителя.

и не факт что всех Тарасов дразнят.

0
15.03.2016
Валерия
Нижнекамск

У нас особый российский, или как это правильно, русский менталлитет)

0
15.03.2016
Did
Элина, 23 года 2 месяцаВалентин, 18 лет 2 месяца Железнодорожный

Согласна.

0
17.03.2016
Did
Элина, 23 года 2 месяцаВалентин, 18 лет 2 месяца Железнодорожный

А чем его дразнят, нормальное имя?!

0
15.03.2016
Валерия
Нижнекамск

Нормальное?? Я не шучу, а на полном серьезе. Тарасов не дразнят, а сразу называют. И нет, не Бульбой, а Тарас - п....ас. Я школу не так давно закончила, и прекрасно понимаю какие сейчас подростки. Думать родители должны именно о таких вещах, когда мечтают о чудесном редком имени для ребенка

0
15.03.2016
Did
Элина, 23 года 2 месяцаВалентин, 18 лет 2 месяца Железнодорожный

Так к любому имени можно гадость придумать, а если и фамилия... Вообще!

Тем, кто обзывается, умственные способности не заложили. Сейчас это не так распространено.
0
17.03.2016
Мамоля
Сердечко, 9 лет 10 месяцевДушенька, 8 лет 5 месяцевСыночек, 23 года 3 месяца Страсбург

Тарас лучше не называть )0 а вдруг он во Франции жить будет?

0
15.03.2016
❤Lilli
Москва

Артур, Ян, Натан ,Максимилиан, Лукьян

0
15.03.2016
Did
Элина, 23 года 2 месяцаВалентин, 18 лет 2 месяца Железнодорожный

Мне пока Натан нравится.

0
15.03.2016

Наташкой задразнят парня, пожалейте сына..

0
15.03.2016
Did
Элина, 23 года 2 месяцаВалентин, 18 лет 2 месяца Железнодорожный

Не вижу в этом прозвище ничего страшного. Если человек не уверен в себе-хоть как назови-во всем будут проблемы.

Лучше воспитывать характер, а не угождать окружающим.
0
15.03.2016

Характер с девчачьими дразнилками закалится 100%

0
15.03.2016
Ася
Хайфа

Натан - нормальное. мне писали тут про мальчика Наталия...

0
15.03.2016
Иришка
Любимая Семечка, 13 лет 8 месяцевЛюбимый Кузнечик, 10 лет 9 месяцев Саратов

Наталий! Да 95% всех имен имеют и мужскую и женскую форму:) Я второй раз сейчас встретила это имя в мужском варианте читая книгу "Дети Арбата" правда совсем в скользь.

0
16.03.2016
Ася
Хайфа

это да, найти чисто женское имя не так легко, но мне кажется, Наталий мальчик обречен быть Наташей в школе.

0
16.03.2016
Иришка
Любимая Семечка, 13 лет 8 месяцевЛюбимый Кузнечик, 10 лет 9 месяцев Саратов

Ну да как то это имя утратило мужскую форму и сильно распространилось в женской. Хотя если отстраниться вполне себе:) Ну а про дразнить... все зависит от человека. У нас в школе дразнить любили. Но был мальчик Эдик... к нему никто ни разу не рискнул рифму подобрать. Потому что Эдик долго бы не думал отвесил бы всем по самое не балуйся.

0
16.03.2016
Did
Элина, 23 года 2 месяцаВалентин, 18 лет 2 месяца Железнодорожный

Конечно, это от человека зависит. Если он или она не могут за себя постоять, то по-любому задразнят.

У нас в школе и девочек и мальчиков дразнили.
Однокласснице один мальчишка придумал кличку-Жулик, хоть и звали ее Татьяна Бокова.
0
17.03.2016
Did
Элина, 23 года 2 месяцаВалентин, 18 лет 2 месяца Железнодорожный

Да я сама первая Наташкой звать буду(как Кирюша-Наташа). И ничего в этом страшного не вижу!

0
17.03.2016
Ария
Мика, 10 лет 11 месяцевМирон, 8 лет 6 месяцев Краснодар

Мирон, Демид, Натан, Аким, Клим (Климентий, Климент), Ян, Евсей, Лазарь, Севастьян, Ким, Кристиан, Яков, Платон, Архип, Мартин, Дамиан, Демьян, Гордей.

0
15.03.2016
Мамоля
Сердечко, 9 лет 10 месяцевДушенька, 8 лет 5 месяцевСыночек, 23 года 3 месяца Страсбург

Мартин красивое очень..только у нас его произносят как МартА ( ударение на последнее а..) это все меняет..жаль..

0
15.03.2016
Did
Элина, 23 года 2 месяцаВалентин, 18 лет 2 месяца Железнодорожный

У нас кота Мартин зовут.

0
15.03.2016
Мамоля
Сердечко, 9 лет 10 месяцевДушенька, 8 лет 5 месяцевСыночек, 23 года 3 месяца Страсбург

ну коты не виноваты что люди им человеческие имена дают))) хотя очень много красивых кличек..

0
16.03.2016
Did
Элина, 23 года 2 месяцаВалентин, 18 лет 2 месяца Железнодорожный

А в московском зоопарке есть обезьянка-Диана, так на таблице и написано!

0
17.03.2016
Мамоля
Сердечко, 9 лет 10 месяцевДушенька, 8 лет 5 месяцевСыночек, 23 года 3 месяца Страсбург

я не знаю... я не одабриваю такой выбор..но и запретить не могу ))) обидно наверно тому человеку- который прийдя в гости к комуто обнаружит,что его зовут так как их домашнюю свинку.

0
17.03.2016
Did
Элина, 23 года 2 месяцаВалентин, 18 лет 2 месяца Железнодорожный

Мне не обидно. Всегда навещаю тезку в зоопарке.Нет у меня такого комплекса.

0
17.03.2016
Мамоля
Сердечко, 9 лет 10 месяцевДушенька, 8 лет 5 месяцевСыночек, 23 года 3 месяца Страсбург

это не комплекс... ну да ладно оставим..

0
18.03.2016
Ольчик
Майя , 5 лет 8 месяцевТаисия , 3 года 1 месяц Саратов

Моему мужу очень нравится имя Гордей. И характеристика имени.

0
15.03.2016
Надежда
Абакан

Нафанаил, Дормидонт.

0
14.03.2016
Did
Элина, 23 года 2 месяцаВалентин, 18 лет 2 месяца Железнодорожный
Я ищу редкое, красивое имя, а не издевательство.
0
14.03.2016
Надежда
Абакан

Чехова просто читала на днях. Там это имя было.

0
14.03.2016
Агнешка
Москва

Нафанаил в форме Натаниэля вроде не самое плохое имя
Натан

0
14.03.2016
Ася
Хайфа

недавно видела малого Юлия.

0
15.03.2016
Мамоля
Сердечко, 9 лет 10 месяцевДушенька, 8 лет 5 месяцевСыночек, 23 года 3 месяца Страсбург

Нафанаил- это Натан )) или Натанаэль...

0
15.03.2016
Did
Элина, 23 года 2 месяцаВалентин, 18 лет 2 месяца Железнодорожный

Натан можно просто, либо сокращенное от Натаниэль.

0
15.03.2016
Мамоля
Сердечко, 9 лет 10 месяцевДушенька, 8 лет 5 месяцевСыночек, 23 года 3 месяца Страсбург

Натан мне нравится и описание имени очень нравится.. осталось мужа уломать )))

0
16.03.2016
Катюшка
Дочечка, 24 года 5 месяцевАндрей, 10 лет 1 месяц Санкт-Петербург

А вы назовите по святцам вот и будет вам редкое имя. Когда родится, или на 8 день или на 40-й.

0
15.03.2016
Агнешка
Москва

В Святцах далеко не все имена редкие, даже наоборот, именно благодаря Святцам, вернее по множеству раз упоминанию имён, некоторые имена стали чрезмерно распространёнными, как Иван и Мария.

0
15.03.2016
Did
Элина, 23 года 2 месяцаВалентин, 18 лет 2 месяца Железнодорожный

Я-атеист, муж и дети-католики.

0
15.03.2016
Катюшка
Дочечка, 24 года 5 месяцевАндрей, 10 лет 1 месяц Санкт-Петербург

Смешно тогда я вам предложила)))

0
15.03.2016
Did
Элина, 23 года 2 месяцаВалентин, 18 лет 2 месяца Железнодорожный

Ничего, у нас смесь гремучая!

0
17.03.2016

У меня старший сын Наум.Наумчик,Наумушка))

0
14.03.2016
Did
Элина, 23 года 2 месяцаВалентин, 18 лет 2 месяца Железнодорожный

Красивое имя, мне нравится.

0
15.03.2016

Спасибо)мы не евреи,если что,просто понравилось имя.Ребенок ходит в сад,в этом году в школу,никто ни разу не обидел по поводу имени.

0
15.03.2016
Did
Элина, 23 года 2 месяцаВалентин, 18 лет 2 месяца Железнодорожный

Да, я вообще по поводу национальности не думаю: я-Диана, дочь-Элина, мама моя -Ольга Ивановна...

Свекр-поляк...
0
15.03.2016

Ну это я так,к слову)а то иногда интересуются)

0
15.03.2016

У вас у сына редкое на сегодня имя Валентин, сразу пришло на ум созвучное, на мой взгляд - Юлиан

0
17.03.2016

Еще Серафим!

0
17.03.2016
Did
Элина, 23 года 2 месяцаВалентин, 18 лет 2 месяца Железнодорожный

Мы вообще его не обсуждали, назвали в честь деда. Так решили, еще когда не женаты были, если сын-Валентин будет.

Юлиан, мне что-то не очень.
О Серафиме думала- два католических святых: Валентин и Серафим.
0
17.03.2016

Аверьян

Азарий

Аникей

Велимир

Велеслав

Веденей

Всеслав

Далимир

Демьян

Демид

Дементий

Драгомир

Елизар

Емельян

Кирьян

Лучезар

Мелентий

Мстислав

Назар

Никодим

Остромир

Радомир

Савелий

Светозар

Селимир

Силантий

Славомир

0
15.03.2016
Ольга
Александр, 11 лет 3 месяца Железнодорожный

У знакомой сыночка зовут Донат. Очень мне нравится.

0
14.03.2016
Агнешка
Москва

Сергей Давлатов был Донатович по батюшке.

0
14.03.2016
Мамоля
Сердечко, 9 лет 10 месяцевДушенька, 8 лет 5 месяцевСыночек, 23 года 3 месяца Страсбург
Комментарий удален
0
15.03.2016
ИРИНкА
Виктория, 19 лет 6 месяцев Чехов

Лев Константинович
Демьян Константинович
Герман Константинович
Станислав Константинович
Эдуард Константинович
Филипп Константинович
Мирон, Касьян, Клим, Климентий...

0
15.03.2016
Агнешка
Москва

Ерофей Константирович
Еремей Константинович
Тихомир Константинович
Яромир Константинович
Емельян Константинович
Андриан Константинович
Юлий Костантинович
Влас Константинович

0
14.03.2016
Татьяна
Новосибирск

Предложу свои любимые:

Назар, Тихон, Захар, Василий, Яков, Григорий, Степан, Ефим, Федор.
0
15.03.2016
Агнешка
Москва

Северин Константинович
Севастьян Константинович
Силантий Константинович
Селиван Константинович

0
14.03.2016
Ася
Хайфа

мне нравятся редкие Палладий, Эллиний, Апрелий, Викентий, Гордей/Гордиан, Яромир, Устин/Устим, Севастьян, Северин/Северьян, Сафрон, Самсон, Свирид, Миан, Милентий, Мелетий, Анфим, Фаддей, Алфей, Родион, Ипполит, Понтий, Одиссей, Авдей, Ерофей, Еремей, Елизар, Лазарь, Флорентий, Фрол, Варварий... посмотрите тут https://vk.com/shabbynames

0
15.03.2016

Аристарх (Сташик, Арис), Аркадий, Викентий, Виссарион, Елеазар (Елизар), Иларион, Иларий, Иннокентий (Кеша), Климент (Климентий), Корнилий (Корнил, Корней), Лаврентий, Леонтий, Маркел (Маркелл), Мстислав, Нестор, Никодим (Николка, Димка), Платон, Севастьян, Симон, Феликс (счастливый), Ювеналий (Юник, Юлик)

0
14.03.2016

Яромир, Ратибор, Мстислав, Ростислав, Винсент, Гилберт, Эдуард, Борис, Альберт, Корнелий, Афанасий, Родион, Эрнест, Эдгар, Владлен, Климент, Всеволод, Мефодий.

0
14.03.2016
Катюша
Самый-самый, 18 лет 5 месяцевХорошая моя, 13 лет 6 месяцев Москва

Никифор, Вениамин, Элуард, Максимилиан, Мартемьян, Галактион, Мирмидонт, Ксенофонт, Орест, Афанасий, Феодосий, Анатолий, Виктор, Глеб,Борис, Виктор, Станислав, Бронислав,

0
14.03.2016
НаталЬя
Тимофей, 13 лет 5 месяцев Москва

Эдуард, Аркадий, Григорий, Станислав, Серафим, Яков, Иннокентий, Василий, Емельян

0
15.03.2016

Дамиан, Демис, Никас, Мартин, Ян, Гектор, Нестор

0
15.03.2016
Любовь
Доченька, 12 лет 7 месяцевКрестница, 13 лет 6 месяцев Краснознаменск

Аристарх. Очень красивое имя. Сокращенно Арис. Аристаша.

0
14.03.2016
М
Русик, 20 лет 5 месяцевАнгелочек, 17 лет 2 месяцаОскар, 13 лет 5 месяцевЖасминка, 11 лет Воронеж

Валентин и Вениамин.

0
21.03.2016
Did
Элина, 23 года 2 месяцаВалентин, 18 лет 2 месяца Железнодорожный

Спасибо,но наверное сложное имя для сложного отчества не стоит подбирать.

Хотя Веник мне нравится!!
0
21.03.2016
Иришка
Любимая Семечка, 13 лет 8 месяцевЛюбимый Кузнечик, 10 лет 9 месяцев Саратов

Август мне что то вспомнился:)

0
16.03.2016
Did
Элина, 23 года 2 месяцаВалентин, 18 лет 2 месяца Железнодорожный

Нам актуально-если не затянем: ПДР в августе.

0
17.03.2016
Анна
Нестор, 11 лет 4 месяцаПланирую Донецк

Мои любимые Нестор,Никон,Аристарх

0
15.03.2016
Ася
Хайфа

ой, пока не забыла, на днях откопала в словаре сокращенное от Аристарха: Листаша, Листик

0
15.03.2016
Ольга
Бусинка, 16 лет 8 месяцевЗайчик, 14 лет 2 месяцасолнышко, 9 лет 10 месяцевПончик, 6 лет 1 месяцМандаринка, 11 месяцев 13 дней Москва

Алесь Константинович...

0
24.03.2016
Кот Бегемот
Русалина, 12 летЕрмак, 7 лет Красноярск

Ян, Аким, Маркел)

0
15.03.2016
Мамоля
Сердечко, 9 лет 10 месяцевДушенька, 8 лет 5 месяцевСыночек, 23 года 3 месяца Страсбург

на каком остановились?

0
15.03.2016
Елизавета
Дмитрий, 15 лет 8 месяцевЭмилия, 7 лет 11 месяцев Железнодорожный

Савва,Платон,Никон,Фадей,Клим...

0
14.03.2016
Алия
Кристина, 22 года 7 месяцевАсель, 12 лет 2 месяцаКамила, 10 лет 9 месяцев Уфа

Вениамин.

0
15.03.2016
Димитров ... Николаевич Магнус

Похожие записи